Точное вхождение противоестественных фраз

12 3
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1641

Насколько я понимаю, ориентируясь на темы в Серче, точное вхождение поисковой фразы в контент совершенно необходимо. То есть, хотя бы один раз точная ключевая фраза в самом тексте должна быть.

Это не сложно, если ключевик лингвистически правильный, но таковым он является отнюдь не всегда. Довольно часто встречаются немного уродливые ключевые фразы, которые в тексте выглядят неестественно. А если таких ключевиков два и более, то они способны существенно испохабить текст.

А бывает и так, что ключевую фразу в тексте невозможно органически совместить с Н1.

К примеру, в Н1 написано: "что такое ремиссия простыми словами". А в текст нужно вставить прямое вхождение "ремиссия что это такое простыми словами". Но этой фразе, по сути, в тексте нет места, ибо в заголовке вопрос уже поставлен, так что в тексте глупо его повторять.

Прежде копирайтеры как-то изголялись, впихивая кривобокие фразы, но сейчас это не в тренде. И вот я думаю, что делать?

Отказываться от прямого вхождения во имя полностью человеческой речи?

Или корячиться, составляя уродливые предложения, содержащие точный ключ?

Вы как поступаете?

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

H1 для людей пишем чтобы было красиво

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Если запрос выглядит в тексте неестествено, то точное вхождение не вставляю. Обычно немного изменяю фразу или разбавляю ее другими словами.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3

Вот столько одинаковых ТС... не понимают, что над типичной проблемой уже 532 раза подумано. Погуглить свою кривую фразу и найти прямо в ТОПе

/remissiya-chto-ehto-v-medicine-takoe-prostymi-slovami

/skolko-stoit-bla-bla...

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4
богоносец:
Погуглить свою кривую фразу и найти прямо в ТОПе

Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль?

Найти-то нетрудно, сложно интерпретировать находку.

Вот конкретно по фразе "ремиссия что это такое простыми словами" лично у меня в выдаче страница http://xn----btbfgpcpblyt3f.xn--p1ai/remissiya/. На ней:

<title>Ремиссия: что это такое (простыми словами)</title>
<h1 class="entry-title">Ремиссия</h1>

Точного вхождения ключа в теле статьи ни одного нет. И даже слова "что это" не упоминаются.

То есть, страница под данный запрос не оптимизирована.

Рискну предположить, что это вообще плохо сделанная страница (с точки зрения оптимизации).

Так какую пользу можно извлечь из её анализа применительно к поставленному мною в теме вопросу?

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#5
Владимир-C:
И даже слова "что это" не упоминаются.

Вы сами себе противоречите. Как это "не упоминается" и "не оптимизировано". Смотрите, что в титле!

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#6
Frelly:
Как это "не упоминается" и "не оптимизировано".

Не упоминается в контенте.

В тегах есть, а в контенте нет. Поэтому и "не оптимизировано". Какая же это оптимизация?

Не согласны?

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#7
Владимир-C:
Не согласны?

Title - один из очень сильных тэгов.

В контенте важно близкое (друг к другу) расположение слов из фразы, не обязательно точное вхождение. ИМХО.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 22:00 ----------

А дальше ПФ, ПФ еще раз ПФ (так ГУРУ говорят) ☝

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#8
Frelly:
Title - один из очень сильных тэгов.

Не в этом дело. Насколько я понимаю, в теги может включаться только то, что присутствует в основном тексте.

(В крайнем случае в виде синонимов, но и это не факт).

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Владимир-C:
Найти-то нетрудно, сложно интерпретировать находку.

А чего тут интерпретировать, НАШЛОСЬ, а почему да с чего — вам какая разница.

Всё неудобное в тексте можно в урл запихивать, транслит и даже перевод...

Стирайте историю (куки/флешь) перед тестовым поиском.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#10
богоносец:
НАШЛОСЬ, а почему да с чего — вам какая разница.

С таким тезисом довольно трудно согласиться. Эта страница могла оказаться в ТОРе вовсе не потому, что она качественно выполнена, а совсем по другим причинам.

А меня интересует, как сделать страницу качественно, что бы она попала в верхние строки именно благодаря своему качеству. И в этом смысле страница из ТОРа вовсе не образец для подражания.

(Я то полагал, что Вы действительно умеете извлекать из выдачи инфу, поэтому и попросил уточнения).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий