Наказывает ли Гугл за разметку отзывов Shema.org

RW
На сайте с 14.02.2017
Offline
1
3766

Если на сайте разметка отзывов сгенерирована автоматически, можно ли за это получить от Гугла пессимизацию? Ну, например, отзывов на сайте штук 10, а в сниппете отмечено 190?))

S
На сайте с 14.12.2012
Offline
45
#1

Если звезды на товарной категории - то да, ручные санкции.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#2

Могут даже за скрытый на странице элемент отзывов наказать. Я думаю они скриптами это делают. Вручную устали бы.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#3

В любой момент, с любый сайтом, с любым доменом, может произойти любая х..ня

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
RW
На сайте с 14.02.2017
Offline
1
#4

Спасибо за ответ. А если на главной рейтинг показан, за такое гугл наказывает? Это ИМ, на данный момент и на морде и на категориях есть такое.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#5

отзывы = схема продукта

отсюда по логике, нельзя ставить на категории и главную - на сайт будут наложены ручные санкции и снять их можно будет только убедив саппорт в правдивости или полным удалением отзывов на сайте.

любые накрутки сейчас отлавливают за неделю - две и опять же, после ручных санкций сайт теряет в позициях. А после снятия - некоторые запросы так и сидят в ж@пе.

недостаток добра делает человека злым.
RW
На сайте с 14.02.2017
Offline
1
#6

Спасибо всем за отзывы. Убрал разметку от греха подальше

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#7

У нас конкуренты годами такие штуки проделывают. И на главной и в категориях. А как только появляется новый товар, там сразу 100+ отзывов на каждом.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8

Показывал Джону Му сайт с явно фейковыми отзывами. Он сказал что не проверяется их честность никак. Из другого источника знаю, что если нет возможности добавить отзыв, тое ть нет самой формы и-или она не работает, то оценки не воспринимаются как настоящие. Есь и страницы как написали выше, которые нет смысла оценивать. Скорей всего также воспринимают как самооценку. например главная страница или категории.

Генерация оценок зло, которое не стоит делать. Запалят и потом придется долго отмываться.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#9
FreddyCruger:
любые накрутки сейчас отлавливают за неделю - две

У конкурента голоса сгенерированы, на всех страницах одинаковой количество голосов, все пятёрки, формы голосования вообще нет, только циферки рейтинга в коде страницы, пользователи и их не видят. И ничего, стоят звёзды, не очень давно, но точно больше месяца.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64

На десятке сайтах стоит одна "схема" по звездам. В результате лишь на два из них за несколько лет в консоль пришла такая фигня:

после чего звезды в выдаче Гугла пропали.

На позиции - не повлияло, поэтому убрал рейтинг только на этих двух сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий