Аккаунты Я.Директ без правил?

12
F2
На сайте с 04.05.2007
Offline
74
3594

Здравствуйте

Есть нубский вопрос к опытным пользователям Я.Директ. Вкратце суть такова:

В РСЯ крутятся такие объявления продающие таблетки для похудения:

С этого тизера ссылка ведет на прилендинг типа такого http://plerio.ru/ , а оттуда на продающую страницу.

Эксперимента ради я сделал точные копии подобных объявлений и отправил на модерацию в ЯД. Получил ожидаемый ответ: "В ходе проверки рекламных материалов кампании № ********* было выявлено их несоответствие рекламной политике Яндекса.

Вынуждены сообщить, что данная кампания не будет принята к размещению. Какие-либо рекомендации по изменению рекламных материалов не могут быть предоставлены."

Собственно вопрос к спецам: Раз подобные объявления вполне себе успешно откручиваются в РСЯ, значит есть аккаунты, которым правила не писаны?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#1
flee258:

Собственно вопрос к спецам: Раз подобные объявления вполне себе успешно откручиваются в РСЯ, значит есть аккаунты, которым правила не писаны?

Значит, есть люди, которые умеют сливать в плюс, не боясь бана акка. Ну вы бы хоть чуть-чуть погуглили, тема-то имеет множество упоминаний в сети.

F2
На сайте с 04.05.2007
Offline
74
#2
Thommy:
Значит, есть люди, которые умеют сливать в плюс, не боясь бана акка. Ну вы бы хоть чуть-чуть погуглили, тема-то имеет множество упоминаний в сети.

Спасибо за ответ. Дело-то не в бане акка, этих акков можно пачками регать или покупать без НДС. Вопрос почему их модераторы пропускают. По этому поводу гуглил, кроме темы с редиректом, (подменой страницы после модерации), ничего не нашел. Да и подмена говорят яндексом давно уже отслеживается.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#3
flee258:
Спасибо за ответ. Дело-то не в бане акка, этих акков можно пачками регать или покупать без НДС. Вопрос почему их модераторы пропускают. По этому поводу гуглил, кроме темы с редиректом, (подменой страницы после модерации), ничего не нашел. Да и подмена говорят яндексом давно уже отслеживается.

Ни кто вам не расскажет как обходить модерацию. Она там бывает и автоматической.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
F2
На сайте с 04.05.2007
Offline
74
#4
sapsan72:
Ни кто вам не расскажет как обходить модерацию. Она там бывает и автоматической.

Значит дело в обходе модерации, а не в особых аккаунтах? В моем эксперименте скопированные объявления модерацию не прошли, правда не знаю была ли модерация автоматическая или ручная.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#5
flee258:
Значит дело в обходе модерации, а не в особых аккаунтах? В моем эксперименте скопированные объявления модерацию не прошли, правда не знаю была ли модерация автоматическая или ручная.

Я рекламил свой продукт, который по мнению яндекса рекламировать нельзя - но мой продукт, как раз таки боролся с запрещенным. Я долбился с поддержкой около месяца - мне не разрешили.

Через рекламное агенство одобрили. Так что там явно не все однозначно.

F2
На сайте с 04.05.2007
Offline
74
#6

Покопался в коде сайта из примера выше. Оказывается этот сайт в ифрейм открывает ссылку с редиректом на лендинг. Выходит берется любой левый домен, на нем в ифрейм показывается модератору релевантный объявлению сайт, после модерации в ифрейм меняется ссылка на прелендинг. Попробую сделать так же. Рекламу этого товарище еще и вконтакте обнаружил. Все сделано по той же схеме с ифреймами. Умеют люди, ничего не скажешь.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

sapsan72, Если ваш продукт легален и не противоречит, не кто не мешает связаться менеджерами и предоставить доки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
TP
На сайте с 10.07.2013
Offline
48
#8
flee258:
Раз подобные объявления вполне себе успешно откручиваются в РСЯ, значит есть аккаунты, которым правила не писаны?

Такие объявления будут крутиться до ручной проверки модератором, обычно через 2-3недели проверяют ручками, может раньше или позже.

Модерацию можно проскочить, если создать нейтральное объявление, потом потихоньку его менять, модерация как правило автоматическая. Также заметил, что если работаете с агентских аккаунтов типа елама и т.п., то модерация яндекса не такая строгая.

F2
На сайте с 04.05.2007
Offline
74
#9
TPEHEP:
Такие объявления будут крутиться до ручной проверки модератором, обычно через 2-3недели проверяют ручками, может раньше или позже.
Модерацию можно проскочить, если создать нейтральное объявление, потом потихоньку его менять, модерация как правило автоматическая. Также заметил, что если работаете с агентских аккаунтов типа елама и т.п., то модерация яндекса не такая строгая.

Спасибо, сейчас экспериментирую с этой темой. Заметил что к разным сайтам разное отношение. К примеру скопировал статью о похудении и разместил на своей страничке на своем домене. Сделал объявление. Не пропустили. Сделал объявление со ссылкой на ту же статью на woman.ru пропустили сразу.

[Удален]
#10
flee258:
Спасибо, сейчас экспериментирую с этой темой. Заметил что к разным сайтам разное отношение. К примеру скопировал статью о похудении и разместил на своей страничке на своем домене. Сделал объявление. Не пропустили. Сделал объявление со ссылкой на ту же статью на woman.ru пропустили сразу.

Робот смотрит на репутацию доменного имени выходит?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий