Скликивание в директ.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
42304

Всех, приветствую!!!

Есть проблема с рекламой в директе. Последнее время директ тупо не окупается из-за скликивания. Первый признак по которому я понимаю, что меня скликивают это полное отсутвие связи между звонками с директа и числом кликов. При полном отсутвии звонков может пройти 10-15 кликов. В то время как при нормальном количестве звонков может быть 5 кликов...

Анализ CTR не отражает скликивание по простой причине т. к. идет грамотное скликивание когда параллельно с кликами робот совершает просмотры без клика тем самым не давая расти ctr.

Тем кто думает, что мне все причудилось привожу пару скриншотов из статистики за 90 дней где наглядно видно, что абсолютно неграмотный запрос повторяется каждый день или через несколько дней на протяжении определенного периода и потом исчезает... Таких тупых запросов повторящихся из дня в день было много, но большинство я перекрыл минус словами... Проблема в том, что кроме тупых запросов есть и нормальные ключевики закрыть которые невозможно т. к. в этом случае теряется смысл кампании...

Есть какое-то решение этой проблемы?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

ну а с кликами скрины?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#2
wicker:
ну а с кликами скрины?

А кликают по самым дорогим ключевикам... Просто на просмотрах из-за глупых запросов однозначно видно, что работает робот... А на кликах там обычные дорогие ключевики вроде "вскрытие замков новосибирск"

Вот еще по сейфам рылся скриншот статистики за 90 дней. 24-го 27 29 31 января и 10-го февраля кто-то делал мне просмотры по одинаковой фразе "особенности вскрытия сейфовых замков литература"...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

keys777,

я стесняюсь спросить, а что у вас за бизнес? :)

я бы 90% этих запросов выкинул бы минусами ещё на этапе создания кампании :)

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#4
wicker:
ну а с кликами скрины?

Ну вот например статистика по одной из фраз... но кликают по разным



---------- Добавлено 21.02.2017 в 21:28 ----------

s2709:
keys777,
я стесняюсь спросить, а что у вас за бизнес? :)

Я открываю все что закрывается... Потеряли ключ от квартиры сейфа или автомобиля это ко мне... Открою аккуратно, сделаю новый ключ... Само собой проверяем документы на квартиры и автомобили прежде чем приступать к работе...


я бы 90% этих запросов выкинул бы минусами ещё на этапе создания кампании :)

Я бы тоже выкинул если бы знал, что они мне приносят вред... :) Но я самоучка и на данный момент я добавляю все фразы которые на мой взгляд может забить мой клиент и отсекаю только те фразы которые на мой взгляд могут забить не мои клиенты, но люди которым может быть интересно кликнуть по моему объявлению...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

акк директа не связан с метрикой, много мусора, который должен быть в минус словах, паранойя про скликивание

доверьте директ специалисту:)

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#6
wicker:
акк директа не связан с метрикой, много мусора, который должен быть в минус словах, паранойя про скликивание
доверьте директ специалисту:)

Вы случаем не сотрудник директа? Очень похоже... Менеджер директа тоже тупо твердил нет склика... Мусор вы видите только потому, что я его с трудом отыскал т. к. на примере мусора наглядно видно, что работает именно робот... Я уже год безперерывно анализирую поисковые запросы и дополняю минус слова... То, что вы видите это то, что уцелело...

P. S. Паранойя про склик она походу заразна т. к. бывало сидишь и поражаешься как так звонков небыло, а деньги вылетели и тут бац конкуренты начинают звонить жаловаться на тоже самое...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7

ну а как вы отличаете склик от несклика?

у вас даже нет информации про длительность сеанса, чем, хоть и с огромной натяжкой, но можно было бы оперировать

супернч ключи, по которым у вас были показы, но не было кликов, тоже не доказывают склик (кликов же не было:))

p.s. а сама ситуация с этими показами вполне реальна - вкладка браузера висит месяцами и потом перегружается при активации браузера/вкладки

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#8
wicker:
ну а как вы отличаете склик от несклика?
у вас даже нет информации про длительность сеанса, чем, хоть и с огромной натяжкой, но можно было бы оперировать
супернч ключи, по которым у вас были показы, но не было кликов, тоже не доказывают склик (кликов же не было:))

p.s. а сама ситуация с этими показами вполне реальна - вкладка браузера висит месяцами и потом перегружается при активации браузера/вкладки

Не вижу смысла с вами общаться далее... Либо вы не способны увидеть очевидных вещей либо это ваша работа "не видеть" очевидные вещи в отношении директа...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

ну, смотрите :)

запрос - особенности вскрытия сейфовых замков литература - явное не ваш, человек решил научиться всурывать и ищет где бы про это прочесть :) - в минуса

запрос - способы вскрытия капота - человек так же ищет как самому вскрыть капот :)

запрос про осмотр взломанного замка вообще в область криминалистики, а не ваш целевой клиент :)

это всё на мой выпуклый взгляд :)

вообще скликивание в поиске в стратегическом плане несёт вам преимущество

чем больше кликов, тем выше у вас CTR, тем меньше ставки при кликах других клиентов

и при нормально настроенной кампании вы получаете преимущество перед конкурентами ввиде меньшей цены заклик, а следовательно возможно более высокого места показа при одинаковой ставке

а следовательно и больше трафик соберёте :) и заявок получите больше

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#10

Боролся одно время с конкурентами в директе которые скликивали. Занимался продажей дорогих пород собак, так там такие люди это жесть(заводчики, питомники и т.д) Победил за неделю путем вычисления ip через счетчик лайфинтернет. Были заходы ежедневно с более чем 30 ip. Мне было просто, так как конкуренты не особо прошаренные а вот в сложных тематиках такое наверное не поможет

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий