Почему не комментируют?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#91

aleksandrbol, что то применяли с того что советовал?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#92
Devvver:
aleksandrbol, что то применяли с того что советовал?

Конечно! Стал писать больше постов про общие вопросы, посты стал делать не как личные заметки, а как инфо материал.

Про смену шаблона сайта, пока еще руки не дошли.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#93

Пришло время опять написать про эксперимент про вовлечение юзеров писать посты и комментить.

Удивительно, но после значительного всплеска комментов (их действительно было достаточно), всё вернулось на круги своя, хотя работа постоянно ведется.

Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#94

У меня хорошо комментируют статьи о насущных проблемах: как добраться до города или места, как получить визу и т.п.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#95
Пришло время опять написать про эксперимент про вовлечение юзеров писать посты и комментить.

Если интересно, вот мои данные и мой эксперимент:

Почему так мало комментариев в моём блоге или на канале YouTube

Тем-же вопросом задавался ну и посчитал что в среднем выходит 1 коммент на 200-1000 просмотров.

Первая причина почему нет комментов - мало трафика.

Вторая - мало форм комментирования. Ну а дальше зависит от типа контента.

А вообще - забейте. Сейчас комменты взрослые люди оставляют раз в год.

Комментят только школьники, женщины, кремлеботы, фанатики и хейтеры всякие. По моему опыту xD

Или еще пример.

Я устроил конкурс, написал про это в блоге очень много, сделал про это видео и написал короткий пост в ВК с картинкой (её нарисовал).

В блоге 1 коммент на 300 просмотров, в ютубе 10-15 комментов на 350, в ВК 100 комментов на 900 просмотров.

Вот такие дела. Это всё вообще очень интересная тема, еще надо бы её покопать. Я что замечаю, лучше всего комментируют если развести какой-то срач и еще самому там встревать. А в целом не комментируют так-как такая форма подачи. Комментят когда спросить что-то хотят, или поругать, а если люди просто читают и в целом им нравиться, то им лень писать. Да им даже лайк поставить лень, какие комменты...

R2
На сайте с 02.09.2013
Offline
47
#96
aleksandrbol:
В чём может быть проблема?

Комментов много там где материал посвящен решению определенной проблемы. Т е у юзверя есть вопрос он за ним идет в ПС, потом к тебе. И дальше варианты, если он находит решение, то коммента скорей всего не будет, максимум спсб (1 из 20), если статья не раскрывает вопрос полностью или юзер тупой, что кстати повсеместно, то комменты прут. Если статья не отвечает на вопрос вовсе, но чел видит что тематика сходная, он спросит. Еще комменты растут если в них возникает дисскусия.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#97

К примеру, если зайти на блоги "Oddstyle", посвящённый Wordpress или на блог Скруджа и Санчо Панчо, то половина всех комментариев там оставлена только потому, что на них можно оставить ссылку на свой ресурс и её никто не удалит. Из-за этого у них огромная комментируемость статей. А другая причина - авторы и их некоторые читатели просто-напросто провоцируют на появление дискуссий. На последних двух упомянутых блогах провоцируют авторы своими публикациями, а на первом комментаторы, среди них и я там отметился, когда разработчикам плагина Asgaros и плагина WP-Recall, которые сидят на том блоге, я написал о том, что зачем устанавливать два их плагина, когда можно установить один WPforo, который больше похож на полноценный форум для Wordpress... ну и понеслось после этого моего сообщения.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#98
aleksandrbol:
Пришло время опять написать про эксперимент про вовлечение юзеров писать посты и комментить.

Удивительно, но после значительного всплеска комментов (их действительно было достаточно), всё вернулось на круги своя, хотя работа постоянно ведется.

Значит тогда вам удалось достучаться до своих пользователей. работайте дальше в этом направлении.

Ну и разумеется, нужны комментаторы-провокаторы, которые стимулируют общение. Самый простой вариант нахождения таких - это денежка за комменты

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
SokolovAndrey
На сайте с 12.12.2016
Offline
30
#99

Видимо, у вас не правильная подача материала. Посетитель просто заходит, читает интересную для него статью и уходит. Зачем ему что-то комментировать? Поэкспериментируйте с заголовками, в тексте обращайтесь к аудитории, задавайте вопросы читателям.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#100
SokolovAndrey:
Видимо, у вас не правильная подача материала. Посетитель просто заходит, читает интересную для него статью и уходит. Зачем ему что-то комментировать? Поэкспериментируйте с заголовками, в тексте обращайтесь к аудитории, задавайте вопросы читателям.

Делаю по разному, и прямые вопросы задавал и посты писал со скрытым подтекстом и т.д. Вы правы, статьи объемные и очень часто полностью закрывают всевозможные вопросы со стороны читателей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий