Монетизация контентного API Яндекс Маркет

1 234
sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#21
TheVS:
Неверно для крупных партнёров свои условия, а холопам и так сойдёт.

С таким отношением... Снесу каталог построенный на данных API Маркета к середине мая.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22

Рся не выгоднее? Не подавал заявку, возьмут 100%, но есть ли смысл...

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#23
TheVS:
Тут основная проблема будет как и в директе из-за того, что от понятной и открытой схемы переходят к мутной с возможностью шейвить как угодно. Если бы было не так, то изменения не имели бы смысла, т.к. оплата в любом случае за переход в магазин, но теперь ещё и с прокладкой.
Раньше же вообще эта тема была реализована как контекстная реклама без необходимости допиливать что-то самому, но в один прекрасный момент в рся поняли, что слишком много халявного бабла утекает и закрыли лавочку.

Вы правы. Получается что теперь партнеры API Маркета бесплатно рекламируют сайт Яндекс Маркета.

Так как оплата партнерам в настоящее время будет засчитана только после клика пользователем по ссылке рекламодателя на Яндекс Маркете (а не на сайте партнера).

W
На сайте с 03.09.2007
Offline
77
#24

Да клики в Маркет Api стали дешевле чем в Директе. Тоже думаю пора заканчивать рекламу яндекс-маркета. Буду снимать ссылки, оставлю только то что мне нужно, среднюю цену и наличие в магазинах + цена по магазинам, заработок на Маркете закончился.

K
На сайте с 29.12.2009
Offline
70
#25
sadovniki:
А у всех данные API Маркет перестали отдавать ссылки на магазины?
Нашел сайт, где все осталось как и было раньше: прямые переходы на сайты интернет-магазинов.

Всех перевели на преходы на маркет, а tutточкаby к маркету яндекса не имеет отношения.

Тоже снимаю ссылки, пойду в адмитад с мейлом посижу там хотябы CTR нормальный будет.

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#26
Kreshr:
Всех перевели на преходы на маркет, а tutточкаby к маркету яндекса не имеет отношения.
Тоже снимаю ссылки, пойду в адмитад с мейлом посижу там хотябы CTR нормальный будет.

Купи Тут бай имеют прямое отношение. Ссылка на данные API Маркета у них есть в footer проекта.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#27

Судя по статистике с социалмарта тема полностью умерла. Сливать траф по 10 копеек за клик на маркет не вижу смысла. Максимум можно как информер цен ради удобства использовать, но явно не для заработка.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#28
sadovniki:
Купи Тут бай имеют прямое отношение. Ссылка на данные API Маркета у них есть в footer проекта.

Это Беларусь, у них все иначе может быть. Яндекс переход на покупку с маркета тоже с московии начинал.

TheVS:
Судя по статистике с социалмарта тема полностью умерла. Сливать траф по 10 копеек за клик на маркет не вижу смысла. Максимум можно как информер цен ради удобства использовать, но явно не для заработка.

В пятницу стата явно глючит, по ней бред какой-то. За вчера вообще нули, за сегодня вроде работает. Меня смущает, что цена клика так прыгает: сначала 4 рубля, через час - уже 2,5, потом 3, а потом 1,5.

Kreshr:

Тоже снимаю ссылки, пойду в адмитад с мейлом посижу там хотябы CTR нормальный будет.

Как туда попасть? Меня послали.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29

Сегодня включили майл. Как успехи? У меня клики копеечные :(

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#30

Включил на пару дней, чтобы посмотреть как там сейчас дела, выхлоп с яндекс маркета нулевой, практически 100% переходов бесплатные. При наличии директа или адсенса смысла в теме больше не вижу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий