Редактирование и модерации отзывов в Яндекс.Маркете

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
1523

Добрый день. Уже были случаи когда непонятные и мифические отзывы рассматривали в отдельности, хотелось бы спросить куда писать в маркете, если имеется мифический отзыв? Тех поддержку? До этого звонил менеджеру он сам все исправлял, но в данный момент не могу по каждому вопросу звонить ему.

Под мифическим подразумеваю отзывы 2017-го да, где сказано "в 2014-м покупал товар, не понравилось". На минуту? Скоко времени прошло человек вспомнил и вообще был ли он не понятно.

Другой вариант это краткое содержание где весь отзыв состоит только из недостатков и написано "не понравилось". Что именно кто это какой номер заказа и вообще существует ли этот человек не понятно.

Также интересуют спорные отзывы что делать с ними. Например в тег seales note мы прописано что требуется предоплата, человек перешел через маркет, заказал, потом вдруг понял что нужна предоплата, с визгом я ничего не видел вы мошенники. После пишет отзыв мошенники требуют предоплату. Все указано в маркете, можно ли отдать на рассмотрение в указанный срок данный отзыв?

Аналогичный спорный отзыв, я купил подгузники принес домой не понравилась, захотел вернуть мне отказали, так как это средство личной гигиены и не подлежит возврату, но отзыв отрицательный вы мошенники, я об этом ничего не слышал. Имеется ли возможность в тех поддержке указать на такой отзыв и показать закон где сказано об этом и заново проверить отзыв на правомерность?

Если будут дельные советы буду благодарен.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#1

1) если посетитель не указал в отзыве номера заказа и по описанной ситуации вы не можете вычислить его как своего клиента, то пишите ответ, в котором просите оставить номер заказа для идентификации. если посетитель в течении суток не отвечает, пишите заявление на снятие отзыва, на фирменном бланке организации, с подписью руководителя и печатью организации. сканируете и шлете на почту своему менеджеру в маркете.

2) если посетителя можно по отзыву идентифицировать как клиента, то с таким отзывом уже надо работать в ответе. попытаться сделать так что, негативный отзыв будет работать вам в плюс. если действительно имел место ваш косяк, то показать что вы оперативно косяки свои устраняете. если клиент неадекват, то грамотно и культурно в ответе его и выставить неадекватом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий