Как достичь того чтобы объявления показывались всегда ?

12
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
668

Добрый день уважаемые гуру. Возможно мой вопрос покажется наивным, но.

Заметил, что в Яндекс.Директ есть такие рекламные объявления (конкурентов) которые показываются постоянно, притом составлены они на первый взгляд довольно просто и без заморочек, т.е. ключевая фраза в заголовке и один и тот же текст на все объявления.

У меня же на каждое объявление свой текст, свои заголовки и такого достичь не получается. Даже если я завышаю цену за клик, они показываются далеко не всегда.

Вопрос : как такое достигли ? Тематика очень конкурентная (мебель)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Высокая ставка + бюджет = гарантия показов. От качества объявления (как написано) и соответственно кликабельности зависит насколько дорого обойдется показ всегда и только.

Ставьте ставку выше, будете показываться всегда. А если кажется что дорого - селяви, оптимизируйте объявления.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#2

Еще один вопрос.

Решил я заморочиться и пройтись по очень низкочастотникам.

к примеру кухни щукино всего 19 показов в месяц по вордстату, цена в директе 8.00р.

набираю в поиске кухни в щукино и вижу себя на первом месте.

набираю недорогие кухни в щукино и себя не вижу, показываются другие как раз те, которые не заморачивались с рекламной кампанией но у которых большой бюджет.

а по директу если сделать отдельно недорогие кухни щукино, цена уже стоит далеко за 100р.

вопрос. почему я не показываюсь по этому ключу ? и почему показываются другие у которых нет такого ключевого слова ?

P.S. Мне кажется что кухни щукино должно иметь больший вес, т.к. оно отвечает на вопрос потребителя который ищет кухни в щукино, а в итоге показываются те объявления которые не отвечают на вопрос потребителя, но заплатили больше денег по слову недорогие кухни.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3

Потому что не проходите по ставке - чтобы попадать, нужна ставка, перебивающая ставки конкурентов по конкретному запросу. Вопрос не в "весе", а в готовности клиента купить кухню - по общему запросу трафик холоднее, чем по уточненному.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#4
vaf76:
есть такие рекламные объявления (конкурентов) которые показываются постоянно

В плане постоянно на одной позиции? Или на первой странице?

Первое - почти невозможно. Второе - это достаточность ставки и суточного бюджета.

vaf76:
если я завышаю цену за клик, они показываются далеко не всегда

Есть понятие времени активизации изменений ставки. Это не мгновенно происходит.

vaf76:
как такое достигли ?

С помощью сервисов автоматизации обычно. Вручную тоже реально, но довольно хлопотно.

vaf76:
набираю в поиске кухни в щукино и вижу себя на первом месте.
набираю недорогие кухни в щукино и себя не вижу

Конкретно в вашем случае - не дотягиваете до ставки.

А так вообще это может быть ещё при закавычивании запроса либо при неправильной минусовке.

vaf76:
почему показываются другие у которых нет такого ключевого слова ?

Необязательно, чтобы это слово было у них в РК. Достаточно соответствия ставки и отсутствии "недорогая" в минусах.

vaf76:
должно иметь больший вес

В Директе другая система ранжирования.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
SO
На сайте с 02.02.2016
Offline
7
#5
vaf76:
Еще один вопрос.
Решил я заморочиться и пройтись по очень низкочастотникам.
к примеру кухни щукино всего 19 показов в месяц по вордстату, цена в директе 8.00р.
набираю в поиске кухни в щукино и вижу себя на первом месте.
набираю недорогие кухни в щукино и себя не вижу, показываются другие как раз те, которые не заморачивались с рекламной кампанией но у которых большой бюджет.

а по директу если сделать отдельно недорогие кухни щукино, цена уже стоит далеко за 100р.

вопрос. почему я не показываюсь по этому ключу ? и почему показываются другие у которых нет такого ключевого слова ?

P.S. Мне кажется что кухни щукино должно иметь больший вес, т.к. оно отвечает на вопрос потребителя который ищет кухни в щукино, а в итоге показываются те объявления которые не отвечают на вопрос потребителя, но заплатили больше денег по слову недорогие кухни.

Все очень просто: если у конкурента есть запрос, просто "недорогие кухни" без слова "щукино" , то он будет показываться по всем вложенным словам "недорогие кухни в щукино" "недорогие кухни в мухино" итд. Так как его ставка выше вашей, он показывается по всем вложенным запросам

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
shanti-om:
Все очень просто: если у конкурента есть запрос, просто "недорогие кухни" без слова "щукино" , то он будет показываться по всем вложенным словам "недорогие кухни в щукино" "недорогие кухни в мухино" итд. Так как его ставка выше вашей, он показывается по всем вложенным запросам

Если ставки хватит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#7
Andreas071:
В плане постоянно на одной позиции? Или на первой странице?

Не на одной, но постоянно в спец.размещении. Если 10 раз набрать продающий запрос, по моей тематике, то в 7 из 10 раз он в спец размещении. Это какие же нужно выставить цены клика, если прогноз в директе для первого спец.размещения стоит в среднем 300р.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#8
vaf76:
Это какие же нужно выставить цены клика, если прогноз в директе для первого спец.размещения стоит в среднем 300р.

300 - это для вас, у него ставка другая, больше или меньше, не столь важно. Но ее хватает для спеца, что ему и требуется.

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#9

Ставку ставить больше, особенно при первоначальном запуске кампании. В любую нишу есть цена входа, если вы её не можете платить - не рекламируйтесь в директе.

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#10
Иван Глухов:
Ставку ставить больше, особенно при первоначальном запуске кампании. В любую нишу есть цена входа, если вы её не можете платить - не рекламируйтесь в директе.

Ну должен же быть предел разумного, а есть клики и по 1000 с лишним рублей, не думаю что кто то выставил такую цену. пока выставил 50р.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий