Бан за таргетинг по мобильным операторам

12 3
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
4439

Приветствую уважаемых участников этого форума.

Столкнулся с очень интересным явлением со стороны AdWords. Создаю новый аккаунт с нового компьютера, новой подсети, с новыми данными. Всё, как полагается, в общем. И передо мной стоит цель прорекламировать официальное мобильное приложение "Мой Билайн" для Android. Приложение находится в Google Play, поэтому это не тот случай, когда кто-то пытается пропихнуть в гугл какую-то чернуху. Всё достаточно шустро одобряется, начинаются показы, но тут я понимаю, что забыл выставить таргетинг по операторам сотовой связи. И ко мне, помимо клиентов Билайна, начинают приходить пользователи МТС, Теле2 или вообще Wi-Fi юзеры. Конечно, меня эта ситуация не устраивает и я меняю таргетинг, оставляя только пользователей Билайн. Проходит около 30 минут, и сверху появляется плашка "Ваш аккаунт заблокирован, так как в нём обнаружены серьёзные или систематические нарушения правил размещения рекламы".

Создавал ещё несколько аккаунтов, опять-таки, с нуля. Всё прекрасно работает до того момента, пока не переключишь таргетинг на мобильные операторы. Пробовал другие сайты, других операторов, другие приложение в Google Play, другие тексты объявлений.

Скажете, что это я за чем-то не уследил и гугл спалил меня по какому-то ранее заблокированному аккаунту? Не соглашусь с вами. Потому что всё работает на ура, и может работать так несколько недель. Но стоит мне сменить таргетинг на ОСС, как мне максимум в течение 12 часов прилетает бан.

Такое впечатление, что гугл не даёт новым рекламодателям ставить таргетинг на мобильных операторов. Насчёт старых не знаю. Есть старый рабочий аккаунт, но гробить его ради таких экспериментов жалко.

Кто что думает по этому поводу? Почему гугл банит за неугодные ему настройки кампаний?

И если у кого-то будет время и желание, прошу проверить, как у вас с этим обстоят дела?

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1

Не понятно. Подпишусь на топик.

Было бы ясно, если бы вы сливали на подписки и т.п. А так, по вашим словам, все чисто.

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#2

Я бы ещё понял, если бы за этим действием следовала проверка аккаунта на 2-3 дня. Поскольку, действительно, много серых схем пытаются с такими настройками протолкнуть. Но бан - это как-то уж слишком радикально.

Тем более за настройки, это не нарушение правил даже.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3

Зачем вам столько аккаунтов?

Может купонами балуетесь?

Серч уже не торт => https://se.guru
Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
Offline
97
#4

Походу ТС, что то не договаривает или это не мобильное приложение "Мой Билайн" для Android. ИМХО.

Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#5

Нет, просто я не первый год мобильной рекламой занимаюсь.

И знаю, что, например, в некоторых CPI-партнёрках трекинг-домены не вовремя меняют. Потом начинаю что-то рекламировать, а домен уже помечен гуглом как заблокированный. Соответственно, легко может "улететь" весь аккаунт. Отсюда и привычка делать разные аккаунты под разные цели. Это же партнёрские программы, не я один эти товары и приложения пиарю. Откуда мне знать, что там до меня "партнёры"-школьники натворили?

Впрочем, к сути моего вопроса это не особо относится.

Не верите - попробуйте сами выставить такие настройки таргетинга. Заодно и проверим, это только у меня такие проблемы, или это массовое явление.

Возьмите свою белую и пушистую кампанию и старгетируйте её на любого российского мобильного оператора. Любую кампанию возьмите.

Посмотрим, сколько после этого проживут ваши аккаунты, и проживут ли вообще.

P.S. Купоны практически никогда не использую.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#6

C Августа адвордс банит за выставление оператора. не знаю как это лечится)

Но у самого аккаунтов 10 улетели, причем, я уже на этапе создания выбрал опсоса, потом отменил создание компании и все равно бан прилетел)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#7

Значит, дело всё-таки не в моей криворукости, и не у меня одного с этим проблемы :)

Что ж, спасибо за ответ. Вывод тут один, кампании, ориентированные на ОСС, создавать пока не буду.

Можно, конечно, написать в чат поддержки сообщение по приколу: "А спорим, что сейчас я поставлю таргетинг по операторам, и меня через полчаса забанят?". 😂

Но навряд ли это что-то даст.

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#8

У меня так же улетело в бан несколько аккаунтов из-за таргетинга по мобильным операторам.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#9
ESFT:
Значит, дело всё-таки не в моей криворукости, и не у меня одного с этим проблемы :)
Что ж, спасибо за ответ. Вывод тут один, кампании, ориентированные на ОСС, создавать пока не буду.
Можно, конечно, написать в чат поддержки сообщение по приколу: "А спорим, что сейчас я поставлю таргетинг по операторам, и меня через полчаса забанят?". 😂
Но навряд ли это что-то даст.

Кстати можно попробывать им позвонить и уточнить этот вопрос)

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#10

Это объясняется довольно просто. В определенные моменты в AdWords было много аккаунтов которые использовали изменение таргетинга по операторам связи (некоторые партнерские программы не принимали того или иного оператора). И по статистике, фактически все такие аккаунты - нарушали правила, причем нарушали их серьезно. По этому сейчас при изменении таргетинга по операторам, вы получили бан.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий