Изображения в РСЯ

АТ
На сайте с 16.06.2016
Offline
7
5266

В РСЯ можно использовать 2 вида изображений: стандартные и широкоформатные. Причем одновременно. Вопрос:

Чтобы изображения ротировались в зависимости от площадок (где-то реклама только со стандартными блоками, где-то с широкоформатными) нужно создать под каждое изображение объявление? А если объявления и там, и там будут абсолютно одинаковы, Яндекс не склеит их? И, вообще, объявления показываться будут корректно?

Спасибо.

Дополнение: А если загружать лишь широкоформатный вид картинок с хорошим разрешением, то такие картинки будут сужены на площадках, где используются лишь стандартные блоки? Есть ли смысл загружать стандартные изображения, ведь широкоформатных хватает?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1

Просто добавляйте в каждую группу несколько вариантов изображений - Яндекс сам выберет подходящее для той или иной площадки

АТ
На сайте с 16.06.2016
Offline
7
#2

XPresident, Спасибо:)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#3

Я консультировался с поддержкой, ответ - какое бы вы изображение ни загрузили квадратное, прямоугольное., оно будет правильно преобразовано и показано на любой площадке. Итого, можно грузить одно, любого формата.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
AS
На сайте с 04.10.2016
Offline
3
#4

Добавлял в группу объявлений и широкоформатное и стандартное объявление. Затем поймал на площадке широкоформатное суженное до маленького квадратного (с некорректным отображением).

Есть ли какой-то сервис для быстрого поиска своих объявлений в РСЯ ? и просмотра их отображения.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#5
ArtyomS:
и просмотра их отображения.

Вы удивитесь, но это можно увидеть во время создания объявления, в интерфейсе директа.

AS
На сайте с 04.10.2016
Offline
3
#6

К сожалению, но не всегда отображение в интерфейсе директа совпадает с подогнанным изображением под определенную площадку.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
Чтобы ваши объявления с изображениями показывались на всех доступных площадках, мы рекомендуем создавать два варианта каждого объявления. Одно со стандартным изображением, другое — с широкоформатным

источник

10 символов

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#8
burnfive:
Я консультировался с поддержкой, ответ - какое бы вы изображение ни загрузили квадратное, прямоугольное., оно будет правильно преобразовано и показано на любой площадке. Итого, можно грузить одно, любого формата.

И снова здравствуйте. Сегодня, созванивался с поддержкой по другому вопросу, зашел разговор о рся, где мне посоветовали обратить внимание на добавление квадратных и широкоформатных объявлений, я возразил, что ваша же поддержкка меня уверила, что без разницы, все будет в ажуре. Тут же меня начали убеждать, что может я не так понял, может я не так задал вопрос, но эта информация - некорректна. Короче, в поддержке дебилы, каждый раз надо их проверять. Итог - теперь поддержка заявляет, НАДО грузить и квадратное и прямоугольное объявление.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#9
burnfive:
И снова здравствуйте. Сегодня, созванивался с поддержкой по другому вопросу, зашел разговор о рся, где мне посоветовали обратить внимание на добавление квадратных и широкоформатных объявлений, я возразил, что ваша же поддержкка меня уверила, что без разницы, все будет в ажуре. Тут же меня начали убеждать, что может я не так понял, может я не так задал вопрос, но эта информация - некорректна. Короче, в поддержке дебилы, каждый раз надо их проверять. Итог - теперь поддержка заявляет, НАДО грузить и квадратное и прямоугольное объявление.

Яндекс сам подгонит изображение под нужный формат. Но если есть возможность залить широкоформатку, то почему нет? Заливайте. Я обращал внимание на широкоформатный вариант у себя, там просто должен вокруг фон появляться и изображение выглядит нормально. Но все объявление не проверишь, надеюсь тех. поддержка во втором случае у Вас просто ошиблась, обозналась, бес попутал )

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий