Аналог Miralinks

12
O
На сайте с 20.08.2014
Offline
11
5989

Добрый день!

Подскажите пожалуйста достойные аналоги биржи miralinks (для размещения статей).

В миралинкс не устраивает отношение к качесвт размещаемых статей. Все статьи пишу для конкретной площадки, учитывая тематику и указанные требования. Статьи все сопровождаются поясняющими картинками.

Миралинкс считает нормальным, когда вебмастер не размещает картинки и сообщает об этом после, а не ДО размещения статьи. В итоге, вынуждают оплачивать неполноценное размещение.

Писала в службу поддержки и в арбитраж, просила доработать правила. Но воз и ныне там((( Похоже, администрации системе все равно - у них и так предостаточно заказчиков.

Хочу перенести свои проект в др. систему. Требуется качественное размещение статей.

Заранее спасибо!

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#1

Приветствую

Скажите, пожалуйста (или скиньте в ЛС) примеры картинок, которые Вы размещаете в статьях?

Вы являетесь их первоисточником?

Именно из-за того, что в большинстве случаев картинки в статьях взяты из поисковика, решение о их размещении оставляем за вебмастером.

А также прошу id статьи (статей) о которых идет речь.

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#2

Достойных аналогов нет.

Если не устраивает биржа, то ищите площадки вручную и на форумах и договаривайтесь о размещении с администратором напрямую. Только этот вариант еще более геморный.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3

Orchideya, webartex

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
O
На сайте с 20.08.2014
Offline
11
#4

zeadoom:
Приветствую
Скажите, пожалуйста (или скиньте в ЛС) примеры картинок, которые Вы размещаете в статьях?
Вы являетесь их первоисточником?
Именно из-за того, что в большинстве случаев картинки в статьях взяты из поисковика, решение о их размещении оставляем за вебмастером.
А также прошу id статьи (статей) о которых идет речь.

Картинки неуникальные, конечно. Так как такое количество уникального фото-материала для статей различных тематик собрать невозможно.

Я понимаю позицию - вебмастер имеет право НЕ размещать неуникальные картинки. Но, в описании площадки, нигде нет информации о таком требовании материала.

По факту получается, что решение не размещать картинки сообщается уже ПОСЛЕ публикации подготовленного материала (а это затраты времени и финансов оптимизатора). Ведь вполне логично сообщать рекламодателю ДО размещения факт того, что будет использоваться не весь материал, а только его часть. А не вынуждать оплачивать хоть какое-то размещение.

В личку отправлю примеры последних неудачных размещений. В моем случае, этот вопрос возникал слишком часто.

---------- Добавлено 14.01.2016 в 18:29 ----------

eis:
Orchideya, webartex

Спасибо, рассматриваю сейчас как раз перход на эту систему. Есть еще варианты?

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#5

Личку вижу. Сейчас по статьям отвечу, если есть еще примеры статей, принятых арбитражем, прошу по возможности собрать все.

Палка о двух концах. Вебмастеру не хочется неуникального контента и, бывает и такое, абузы хостеру от правообладателя. В этом случае он также как и Вы теряет время.

Вам не хочется видеть свой материал, без картинок, пусть даже неуникальных. Вдаваться в полемику касательно затрат времени и средств на их уникализацию (но если интересно подскажу где делают) не буду, так как все аспекты Вашей рекламной кампании мне неизвестны, да и задача моя - помочь решить возникшую проблему.

Но! у нас давно есть пункт правил:

Вебмастер имеет право не размещать/удалить фотографию из статьи в случае подозрения , что она не уникальна. При этом Вебмастер обязан сообщить через систему личной переписки о факте удаления Оптимизатору

Насколько я понял предупреждения от ВМ об удалении картинок Вам не поступало?

Если удобно можно в ЛС, могу там оставить другие свои контакты.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#6
Orchideya:
вебмастер имеет право НЕ размещать неуникальные картинки

Скорее так: вебмастер не имеет права размещать неуникальные картинки: этим он нарушает законодательство об авторском праве и может быть привлечён к ответственности.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
O
На сайте с 20.08.2014
Offline
11
#7
zeadoom:
Личку вижу. Сейчас по статьям отвечу, если есть еще примеры статей, принятых арбитражем, прошу по возможности собрать все.

Палка о двух концах. Вебмастеру не хочется неуникального контента и, бывает и такое, абузы хостеру от правообладателя. В этом случае он также как и Вы теряет время.

Вам не хочется видеть свой материал, без картинок, пусть даже неуникальных. Вдаваться в полемику касательно затрат времени и средств на их уникализацию (но если интересно подскажу где делают) не буду, так как все аспекты Вашей рекламной кампании мне неизвестны, да и задача моя - помочь решить возникшую проблему.

Но! у нас давно есть пункт правил:
Вебмастер имеет право не размещать/удалить фотографию из статьи в случае подозрения , что она не уникальна. При этом Вебмастер обязан сообщить через систему личной переписки о факте удаления Оптимизатору

Насколько я понял предупреждения от ВМ об удалении картинок Вам не поступало?
Если удобно можно в ЛС, могу там оставить другие свои контакты.

Zeadoom, спасибо за реакцию и внимание. Так как именно нормального внимания к проблеме я не получила, общаясь внутри вашей системы...

Проблема именно в том, что НИКАКИХ сообщений до размещения статьи не бывает. Зачем вебмастреу тратить на это время? Арбитраж итак будет на его стороне. У вас же правила прописаны. А то, что размещение получается неполноценное - это уже моя проблема за мои же деньги.

Переписку с вебмастером на эту тему обычно открываю я, когда прошу использовать весь высланный материал, в ответ меня информируют, что имеют право не использовать мои картинки и грозятся при непринятии статьи обращаться в арбитраж, чувствуя свою правоту. Так и получается по кругу.

Повторюсь, если бы в описании площадки фигурировала отметка о таком требовании к статье - я бы изначально планировала уникализированный материал либо не готовила бы материал на данную площадку. Если бы ДО размещения вебмастер уведомлял меня о том, что не может использовать весь материал и просил, скажем отклонить или доработать материал, я бы имела выбор.

А при нынешнем подходе, используется мой материал частично, о чем меня уведомляют ПОСЛЕ размещения и арбитраж принуждает оплачивать.

---------- Добавлено 15.01.2016 в 14:25 ----------

:
Скорее так: вебмастер не имеет права размещать неуникальные картинки: этим он нарушает законодательство об авторском праве и может быть привлечён к ответственности.

Уважаемый WEB!

Обращаю ваше внимание, что в интернете на сегодняшний день 90% фотоматериала находятся в свободном доступе и никто не посягает на авторское право.

Согласна, если находится правобладатель, картинку нужно удалить и не использовать. Я не сторонница присваивать чужое.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#8
zeadoom:
Вы являетесь их первоисточником?
Именно из-за того, что в большинстве случаев картинки в статьях взяты из поисковика, решение о их размещении оставляем за вебмастером.

А если я первоисточник картинок - могу я требовать их размещения у ВМ?

Специально сделали порядка 100 уникальных фотографий - с этим проблем у продвигаемого сайта нет.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#9
Orchideya:
Арбитраж итак будет на его стороне. У вас же правила прописаны. А то, что размещение получается неполноценное - это уже моя проблема за мои же деньги.

Если картинка неуникальная и в статье не указан первоисточник картинки - то скорее всего арбитраж примет сторону вебмастера. И будет прав на самом деле - то что в РФ пока единичные случаи штрафов за размещение неуникальных фото, это не значит что их не станет больше в будущем. И на самом деле купить уникальную фотографию (или право на ее использование) можно за смешные деньги, что мы и рекомендуем делать.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
Orchideya:
никто не посягает на авторское право

Во-первых, это вам только так кажется. Реальность сильно отличается от ваших фантазий.

Во-вторых, солидная организация не должна способствовать нарушению закона.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий