После привязки youtube канала к google+, появляется 2 канала о_О

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
5882

Кто в теме, наверно уже сталкивались с тем, что когда привязываешь канал к профилю или странице Г+, то в выборе каналов появляется второй канал, с синем квадратом вместо аватарки и как не странно, именно на нем все твои видео, подписчики, подписки и фон канала в отличии от автарки тоже перешел.

На старом (первом) остается Аватарка, но пропадает фон и все остальное, канал как бы становится новым. Я удалил аватар и отвязал его от Г+

Вопрос - можно ли удалить теперь старый (первый) канал или он необходим и при его удалении, удалится и второй (новый) канал?

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#1

если монетизируется канал то привязка идёт по url если ты его удалишь то новый канал скорее всего заново придётся монетизировать и прочее, лучше создавать +страницу для канала иначе гемора не оберёшься

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
#2

Ты не понял видимо меня. С URL все впорядке, удалятся будет URL который не нужен.

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#3

а у нового канала url остался таким же какой и был на старом(первом)?

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
#4

На первом вообще URL стал набор символом, я изменил его GamzajevG. На втором (который появился при привязке к странице+) остался старый УРЛ.

Ребят у кого каналы привязанные?

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#5
На первом вообще URL стал набор символом, я изменил его GamzajevG. На втором (который появился при привязке к странице+) остался старый УРЛ.

Ребят у кого каналы привязанные?

нет смысла его удалять это основной канал твоего профиля google, а новый канал стал каналом твоей +страницы

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
#6

Если новый канал отвязать от гугл+ страницы, то GamzajevG вообще исчезает. Но тогда писать коментарии на ютубе нельзя, нужно связывать со страницей. Связываешь - появляется GamzajevG. А вот зачем он блиадь появляется знает только гугл.

Ответ ведущего участника на форуме Гуглеров:

Привет,

Это сейчас большая заморочка и у всех так, но ничего не пропало.
Идея такая. Один аккаунт Google. Email. И к нему уже подключаются все сервисы.

Т.е. когда Вы заходите в свой аккаунт YouTube через Ваш емаил, то вроде как будет два варианта захода. Зайти в канал который висит на Google+ профайле или зайти в канал который привязан к Google+ странице. Далее все зависит от Вас. Заметьте что канал не обязан быть привязан к Профайлу который должен содержать реальное имя а не ник нейм. Канал может быть привязан к странице G+ где Вы сможете использовать имя канала просто и оставлять им коментарии и т.д.
Это серьезно заморочено и об этом уже все YouTube сообщество кипит.



---------- Добавлено 13.11.2013 в 18:26 ----------

Google+ профиль от первого канала успешно удалил. Второй привязан к странице.

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
#7

Вот можно ли удалить канал, не могу рискнуть все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий