Советы по поводу заработка на Youtube

12 3
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
4195

1. если вы новичок, то возьмите курсы Комарова, но не делайте как там он говорит. это тупик. но курс даст вам первоначальные знания в целом о ютуб

2. думайте правильно. не пытайтесь как то обмануть или перехитрить Youtube. там не дураки сидят, и система эта - каждым днем совершенствуется

3. важен возраст канала. по истечению нескольких месяцев, некоторые ограничения или требования становятся более лояльными. то есть не пытайтесь на новоиспеченном канале творить магию..

4. берите/найдите/создавайте уникальный контент со всех точек зрения. там копипаст или мышление дорвеев уже не катит.

Как найти уникальный контент или как создать ее?

* читайте новости / открывайте новостной канал и просто прочитывайте новости

* делайте обзоры товаров / или просто так же прочитывайте обзоры с интернета / делайте выводы

* комментируйте что то, что происходит вокруг людей / новости и происшествия

* если вы хорошо знаете какую то программу делайте уроки / вордстат в помощь

* откройте канал о том, как сделать что то своими руками

* научитесь быстро записывать видео и загружать на ютуб / берите по количеству

* делайте короткие видео демотиваторы

* конвертируйте аудио книги в видео формат и выкладывайте

* так же выкладывайте обзоры книг / товаров / как источник берите интернет сайты, отзовик или айреккоменд.

5. постоянно думайте о том, как создать что то новое

6. ставьте себя на место модера ютуб и посмотрите на видео еще раз. нужен ли такой контент людям? или какой контент требуется людям чтобы в последствии люди начали еще больше пользоваться ютубом.

7. обязательно создавайте твиттер аккаунт и фейсбук аккаунт для вашего канала и привяжите.

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#1

скорее всего тема должна называться "советы по развитию канала на Youtube" т.к. о заработке здесь ни слова, ну окромя названия 🍿

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2

chaymaker, порядка 3 лет назад я хотел создать платный курс по заработку на Ютубе.

даже нашел родственников, которым подсказал, в какой направлении развиваться.

Спустя какое то время они вышли на хорошие доходы - и пришлось от идеи отказаться, палить они не хотели, дошло даже до соры по этому поводу.

Ваши советы - с одной стороны вроде бы правильные, с другой стороны - нет конкретики. Люди любят кейсы.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3
chaymaker:
7. обязательно создавайте твиттер аккаунт и фейсбук аккаунт для вашего канала и привяжите

а что это даст?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4
ChampionHL:
а что это даст?

быстроробот. Особенно важно для новостных роликов.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#5
Devvver:
быстроробот. Особенно важно для новостных роликов.

подробней можно?чё за робот?

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#6

По оптимизации видео расскажите.

Что наиболее важно:

Название, описание, ключи, аннотации...

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
ChampionHL:
подробней можно?чё за робот?

Влетает в топ Google по НЧ за минуты(в зависимости от прокаченности акка).

Если интересно - в Яндексе тоже работает http://devvver.ru/seo/vyvod-v-top-po-vch-zaprosu-za-paru-dnej-v-yandekse/

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#8
Devvver:

Ваши советы - с одной стороны вроде бы правильные, с другой стороны - нет конкретики. Люди любят кейсы.

кейсы свои палить не буду. я написал те вещи, которые наблюдаю и которые работают. может если будет свободного времени, напишу кейс.. а так тематик слишком много...

---------- Добавлено 10.11.2013 в 08:13 ----------

mirglory:
По оптимизации видео расскажите.
Что наиболее важно:
Название, описание, ключи, аннотации...

8. Оптимизация видео. Те же самые правила что и в создании сайта.

+ Название (название пишите правильным и без ошибок, а ошибочные варианты пишите в ключи)

+ Описание (также в описание можно добавить текст видео.)

+ Аннотации я особо не включаю, но мог бы добавить такие как "девушка из скрина в 01:20"

+ Ключи (напишите разные варианты, разные ключи, синонимы, на латынском напишите, также учитывайте разные виды латынского написания букв. Например слово "шакал" могут искать как "shakal" "sakal" "shhakal" "wakal" и т.д.)

В ключи можно добавлять множество разных вариантов и получить трафик с пересечения запросов

По опыту:

Есть видео 1, в названии которого включены слова "Купить ноутбук" и ключей не прописаны

Есть видео 2, в названии которого включены слова "Купить ноутбук" и в ключах есть слово "дешево"

При поиске по фразе "Купить ноутбук дешево" выходит в результаты второе видео, хотя первое видео тоже в теме. Я раньше думал что должно появляться и первое видео..

То есть если вы делаете видео о том как можно купить какой то ноутбук в вашем магазине, то не надо будет засорять и заспамить заголовок и описание, достаточно лишь добавлять хвостики в ключи. например

Видео:

+ Заголовок "Как купить ноутбук по супер цене?"

+ Описание "данные магазина"

+ ключи

"где" (где купить ноутбук)

"хороший" (купить хороший ноутбук)

"дешевый" (купить дешевый ноутбук)

"какой" (какой ноутбук купить)

"acer"

"samsung"

"sony"

и т.д.

Но, разумеется, если будет какое то видео которое по заголовку и описании точно совпадает с запросом, то она ранжироваться будет выше вашего.

Сейчас пришла идея о том, как сделать кейс на тему "купить ноутбук".

ps. Devvver, с выходом на свет курсов Комарова (в курсах которого постоянно повторяется фраза "Все, вы теперь уже предприниматель") с ужасом наблюдаю как люди пытаются впихивать в ютуб что то, чтобы заработать по быстрому и по серо-черному. Надо менять это мышление. И именно из-за таких людей ютуб ужесточает правила. Хотя, это тоже в плюс.

V8
На сайте с 10.11.2013
Offline
3
#9

* читайте новости / открывайте новостной канал и просто прочитывайте новости

А если я открыл новостной сайт, допустим, mail.ru, запустил камтазию и прочитал новость, то это будет считаться уникальным контентом?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10
chaymaker:
ps. Devvver, с выходом на свет курсов Комарова (в курсах которого постоянно повторяется фраза "Все, вы теперь уже предприниматель") с ужасом наблюдаю как люди пытаются впихивать в ютуб что то, чтобы заработать по быстрому и по серо-черному.

Это я и сам вижу. В то же время, если вы правил не нарушаете - вам чего бояться?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий