Youtube вопрос к бывалым пользователям

123 4
VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
4497

Недавно забанили несколько каналов на ютубе. Канал примерно за неделю насобирал 10 евро после чего был удален. В этом месяце уже не первый раз такое. Будут ли эти деньги перечислены в адсенс и выплачены? Кто экспериментировал и на собственном опыте может дать дельный ответ.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

за что забанили?страйки были?или так,от балды.без видимых причин?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2
VV_pro:
Будут ли эти деньги перечислены в адсенс и выплачены?

да, будут выплачены.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3
Devvver:
да, будут выплачены.

не факт.в адсенс при перерасчете по окончанию месяца всегда снимают 15-20 % - и мне кажется,как раз за те видео,которые что-то заработали,но были потом признаны штрафными (совпадения контента,нарушения,авторских прав и т.п.),т.е. уже заработанные ними деньги снимают.ну а если банят весь канал,то тут и говорить не о чем.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4

ChampionHL, штраф - это недействительные клики и так далее. Судя по сообщениям - банили аки за нарушение правил Ютубе(авторское право и тд), в таком случае все выплачивается, проверено на личном опыте.

ChampionHL:
всегда снимают 15-20 %

Очень много, у меня больше 3% не было на протяжении последнего года. Советую поискать проблемы, не спроста это.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#5

Devvver, Ну так может у тебя и нарушающих видео мало было.У меня такие часто проскакивают.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#6

Ситуация: 27.09 я решил сделать эксперемент и на всех своих "жирных"(хороший трафик дают) видео поставил рекламу на средине и в конце ролика. В считаные часы CTR пошло в гору. Потом я сделал это на всех видео, количество кликов увеличелось почти в два раза, да и просмотры вверх пошли. Что бы убедится что это не совпадение посоветовал сделать это другому человеку - тот же эфект. И вот с 27 по 30 было все хорошо но... с 1 числа упала цена зак клик с 3 на 2 центы, а сегодня и CTR упал до 1.8%(был 3,5-4%) цена за клик 2 цента....( у меня всегда было 3 стабильно иногда 4 цента).... По всех моих каналах не видно видео рекламы.... что за гемор??? ( у знакомого все ок!)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
erick_emerson1:
видео поставил рекламу на средине и в конце ролика.

аннотации с внешними сайтами?

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#8
Devvver:
аннотации с внешними сайтами?

Нет, в настройках=коммерческое использование=виды рекламы, везде галочки и время отображения в средине ролика

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#9
erick_emerson1:
с 27 по 30 было все хорошо но... с 1 числа упала цена зак клик с 3 на 2 центы, а сегодня и CTR упал до 1.8%(был 3,5-4%) цена за клик 2 цента

У меня была похожая ситуация,но безо всякой рекламы посредине и т.п.скорее всего просто совпадение,(в эти числа было много дорогих рекламодателей,имхо)

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#10
ChampionHL:
У меня была похожая ситуация,но безо всякой рекламы посредине и т.п.скорее всего просто совпадение,(в эти числа было много дорогих рекламодателей,имхо)

Надеюсь это сейчас совпадение))) Я же говорю что после этих изменений, в считаные часы все пошло в гору. Не поверив в это я позвонил другу сказал сделать тоже, у него тоже CTR поперло вверх, и по сегодняшний день у него все оК) а я у меня ж..па с 1 числа....

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий