Не могу понять политику ценообразования в директ

12
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#11
Matman:
на мое мнение нужно выставлять ставки с запасом,
если в ручном и массово то заходим дополнительно, ставим максимально возможную цену, и ставим процентное повышение до возможного - 200-500% от цены.

Самое важное: Цена не будет выше чем вы выставили.
Таким образом зазор на бидеров или временной таргетинг конкурентов вы делаете

это я знаю )

мне непонятно, как можно использовать информацию от проставленной галочки НЕ учитывать цену конкурентов

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#12
vaf76:
кухни дзержинск

Ну, дык искать могут те же "ресторан французской кухни в дзержинске".

Shiroky:
зачем вы ставите эту галочку?

Так нас учили. Правда, уже очень давно:)

Хотя, по факту - информация эта поступает в мой биддер и позволяет ему правильно регулировать ставки. Специально время на знакомство конкретно с этими цифрами в интерфейсе Директа - я не выделяю.

Других направлений применения я пока не вижу. Например, для оценки конкуренции и др. - у меня немного другие методы.

Цену клика и т.п. - умею снижать и без галочек:)

В плане сравнений с БМ - нет, это не моя тема. У меня были другие совсем наставники.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#13

по поводу галочки и учета остановленных объявлений. нашел выступление коллеги из elama, и мне его позиция кажется самой логичной.

если вы используете bid manager, то галочка смысл имеет, потому что робот будет ставить ставку часто исходя из реального аукциона.

если вы правите ставки руками, то она может навредить из за того, что можете не попадать на нужные позиции чаще, чем если бы вы галочку не проставляли и также выставляли ставку вручную не часто.

Это и есть подход, который описал Andreas071 выше.

ps проф форум - замечательная вещь :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий