Группировка ключевиков, вопрос.

SO
На сайте с 02.02.2016
Offline
7
477

Всем доброго дня! Прошу совета у профи. Как считаете, правильно я поступил, засунув такие ключевики в одно объявление ?

------------------------------------------------------------

замена масла mazda 6

замена масла mazda шесть

замена масла мазда 6

замена масла мазда шесть

------------------------------------------------------------

засовывал так: замена масла (mazda|мазда) (6|шесть)

По сути одно и тоже но в разном написании.

Заголовок прописан через шаблон, таким образом: #Замена масла mazda 6#

Так что все должно подставляться в соответствии с запросом

Или все таки лучше под каждый ключевик отдельное объявление ?

Какие минусы могут быть, по сравнению с о схемой: 1 запрос - 1 объявление?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
shanti-om:
такие ключевики в одно объявление

"Шесть" и "6" - разные слова. Так что я бы развёл на 2 группы.

shanti-om:
Какие минусы могут быть

Пробовал так работать. Пока не запутался😂 Так что счас вернулся к классической схеме. Плюс по классической схеме - лично мне, удобнее ставки отслеживать.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
shanti-om:

Какие минусы могут быть, по сравнению с о схемой: 1 запрос - 1 объявление?

Тут минус в схеме: 1 запрос - 1 объявление

Так как управлять 4 объявлениями сложней чем одним. сюда же можно добавить и другие фразы, например в другой транскрипции, и с не очень коммерческими хвостами.

Вхождении запроса в текст, является плюсом только в теории, но не всегда эффективным приемом на практике, цена клика только в прогнозе зависит от этого, по факту от стр и ставок со стратегией.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#3

В некоторых ситуациях лучше группировать, суть та же. Разницу едва ли почувствуете, так что согласен с автором выше - оставляйте такую группу. Ну а если уж совсем грызёт этот вопрос, можете раздробить. Вообще всё субъективно и индивидуально. Иногда есть смысл дробить, иногда нет. Учитывайте ещё частотность, чем выше частотность, тем больше смысла полировать такие моменты. ИМХО.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
SO
На сайте с 02.02.2016
Offline
7
#4
Andreas071:
"Шесть" и "6" - разные слова. Так что я бы развёл на 2 группы.

Пробовал так работать. Пока не запутался😂 Так что счас вернулся к классической схеме. Плюс по классической схеме - лично мне, удобнее ставки отслеживать.
Присущ:
Тут минус в схеме: 1 запрос - 1 объявление

Так как управлять 4 объявлениями сложней чем одним. сюда же можно добавить и другие фразы, например в другой транскрипции, и с не очень коммерческими хвостами.
Вхождении запроса в текст, является плюсом только в теории, но не всегда эффективным приемом на практике, цена клика только в прогнозе зависит от этого, по факту от стр и ставок со стратегией.
Русь:
В некоторых ситуациях лучше группировать, суть та же. Разницу едва ли почувствуете, так что согласен с автором выше - оставляйте такую группу. Ну а если уж совсем грызёт этот вопрос, можете раздробить. Вообще всё субъективно и индивидуально. Иногда есть смысл дробить, иногда нет. Учитывайте ещё частотность, чем выше частотность, тем больше смысла полировать такие моменты. ИМХО.

Всем спасибо за ответы, понял что ничего критичного в такой группировке нет, кому как удобнее. В плане управления действительно удобнее вариант с группировкой, в том смысле что можно смотреть срез статистики по группам и отдельно по словам, ну и ставки можно выставлять отдельно для каждой фразы в группе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий