Биржа будущего

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#71
Bad_moroz:
Как одна из альтернатив - а что если расширять контентную часть на сайте, под большой массив ключей?

Если это не магазин, а какой-то форекс, то ядро особо не расширить, не с чего.

Bad_moroz:
Другая альтернатива - разбить по направлениям на разные сайты/поддомены?

Удорожает продвижение в нн-ое количество раз.

А в целом вы правы, нет конкретных ответов, на довольно общие вопросы. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#72
Игорь ( Родной Портал):
Если это не магазин, а какой-то форекс, то ядро особо не расширить, не с чего.

Игорь, я по теме форекса не очень в курсе, как-то давно вот для этого проЭкта смотрел семантику - https://fxfinpro.com, было довольно много вариантов.

Игорь ( Родной Портал):
Удорожает продвижение в нн-ое количество раз.

В зависимости от целей и бюджета. Например, если несколько ВЧ запросов несмежных, в узкой тематике, где одни главные в топах, то можно попробовать и такой вариант применить. Особенно для регионов)

Да, разовые вложения будут нужны.

Предварительные консультации 4free, остальное за разумные деньги. Регионам особые условия.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#73
Bad_moroz:
Да, это уже более дельная тема, только автоматизировать это не получится. А исполнители человеки на такие задачи и так ищутся.

Да почему?

Т.е. как на сапе конечно не получится, но так и не надо.

Надо как на мире/ГГЛ, где я могу сформировать задание, перейти в каталог площадок, отсортировать по типу (форумы/отзывы/справочники/комментарии/социалка...), каждый тип - по тематике/трафику/возрасту..., поставить чекбоксы и нажать выполнить. Учитывая специфику, наверное нужна возможность видеть примеры выполнения, и формировать/корректировать задания индивидуально.

Привлечь владельцев, наверное да - будет не просто. Но все же с чего-то начинали)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#74
Bad_moroz:
Да, это уже более дельная тема, только автоматизировать это не получится. А исполнители человеки на такие задачи и так ищутся.

Почему?

Ещё как получится.

Вебмастер-владелец форума идет на биржу и выбирает параметры "форум", "размещение в посте".

Аналогично владелец аккаунта соц сети или любой другой донор.

Все очень просто.

Проблема в том, что в биржах нет такой возможности. Вебмастер и оптимизатор вынуждены втискиваться в стандарты прошлого века. В итоге оптимизаторы недовольны вебмастерами, мол, говносайты одни "ссылковфуторе", а вебмастера - оптимизаторами т.к. ссылки разношерстные как по тематике, так и тупо по объёму, ставить такие в тот же пост форума стрёмно. Одни биржи довольные как свиньи лежат в грязи и сосут бабло со всех.

Оптимизаторы могли бы видя площадку и тип размещения ссылки под тот же форум подгонять, имитировать, например, настоящий пост или комментарий. И вебмастера с удовольствием такие ссылки разместят на козырных местах. И ПС даже придраться не к чему будет. Всем хорошо.

Времена, когда сайт был похож на страницу книги или газеты давно прошли. Сейчас рулят сложные интерфейсы. Кроме того, выбор площадок уже далеко не как в начале 2000. Площадок просто тьма на любой вкус и цвет. Так чего же не сделать выбор по месту размещения, вкусу и цвету??

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#75
RiDDi:
Почему?
Все очень просто.

Да вообще-то не просто.

Реализовать биржу работающую с разными платформами, типами заданий, способами выполнения, будет технически очень сложно.

Плюс невозможность ограничить заказчика и исполнителя четкими правилам, при создании и выполнении заданий. Из-за чего будут бесконечные конфликты.

Но если кто-то сможет реализовать, то будет первым на рынке :)

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#76
genjnat:
Да почему?
Т.е. как на сапе конечно не получится, но так и не надо.
Надо как на мире/ГГЛ, где я могу сформировать задание, перейти в каталог площадок, отсортировать по типу (форумы/отзывы/справочники/комментарии/социалка...), каждый тип - по тематике/трафику/возрасту..., поставить чекбоксы и нажать выполнить. Учитывая специфику, наверное нужна возможность видеть примеры выполнения, и формировать/корректировать задания индивидуально.
Привлечь владельцев, наверное да - будет не просто. Но все же с чего-то начинали)

Да, я о невозможности автоматизации "как на сапе", так не выйдет, во всяком случае в ближайший год-два, по понятным причинам.

А как биржу заданий, да, думаю за этим будущее бирж, если они смогут перестроиться раньше других, будут собирать сливки)

Нормальные площадки с репутацией (те же отзовики или хорошие форумы), думаю довольно жёстко модерируют контент, т.к. желающих размещать по принципу "лишь бы было и с обратной ссылкой" немало.

А как тогда вопросы взаимодействия по страховке регулировать? Например, холд выплат ставить, если в течение недели тему не выпилят?

Либо напрямую с площадкой взаимодействовать сразу? Но тоже качество материала отслеживать нужно, а при входе на биржи желающих разместить его будет очень немало.

А бредоотзывы под рекламу никто же не хочет размещать, репутация сильно покачнётся.

Я когда-то давно ходил на minimum-price, а потом стал игнорить его на выдаче именно по причине заспамленности. А на пару отзовиков хожу, т.к. там довольно неплохо представлена инфа и ей пока можно доверять.

Но если там появятся массы обзоров/отзывов невысокого качества с обратными ссылками, то пожалуй я забью на эти сайты довольно быстро.

Были же попытки уже создания бирж заданий, вроде?

---------- Добавлено 15.03.2016 в 02:34 ----------

RiDDi:
Почему?
Ещё как получится.
Вебмастер-владелец форума идет на биржу и выбирает параметры "форум", "размещение в посте".
Аналогично владелец аккаунта соц сети или любой другой донор.

Все очень просто.

Проблема в том, что в биржах нет такой возможности. Вебмастер и оптимизатор вынуждены втискиваться в стандарты прошлого века. В итоге оптимизаторы недовольны вебмастерами, мол, говносайты одни "ссылковфуторе", а вебмастера - оптимизаторами т.к. ссылки разношерстные как по тематике, так и тупо по объёму, ставить такие в тот же пост форума стрёмно. Одни биржи довольные как свиньи лежат в грязи и сосут бабло со всех.

Оптимизаторы могли бы видя площадку и тип размещения ссылки под тот же форум подгонять, имитировать, например, настоящий пост или комментарий. И вебмастера с удовольствием такие ссылки разместят на козырных местах. И ПС даже придраться не к чему будет. Всем хорошо.

Времена, когда сайт был похож на страницу книги или газеты давно прошли. Сейчас рулят сложные интерфейсы. Кроме того, выбор площадок уже далеко не как в начале 2000. Площадок просто тьма на любой вкус и цвет. Так чего же не сделать выбор по месту размещения, вкусу и цвету??

Написал выше уже мысли, насчет проблем автоматизации. Дополню насчёт форумов.

Было же время, когда форумы как сплоги делали, думаю Вы видели их и где они сейчас?

А качественный форум с аудиторией, я бы как владелец не стал под постинг отдавать, чтобы он в каталог рекламных "имитированных" постов превратился.

Качественный обзор/контент на форумах и сейчас можно разместить. Рекламные - в зависимости от того, как модератор отреагирует, шлак очень вероятно выпилят быстро.

Думаю, есть вероятность, что такое будет реализовано на биржах, почему нет. Но требования к качеству контента, читай стоимость генерации+размещения, по сравнению с ссылками с бирж сейчас, вырастет.

Рентабельно ли это будет, по сравнению с вложениями в собственный сайт, я х.з.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#77
Bad_moroz:
А как биржу заданий, да, думаю за этим будущее бирж

Ну вот. Постепенно выходим и утверждаемся в мысли, что современная биржа - это биржа заданий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий