Вакансия. Весь мир, удалённо копирайтер/рерайтер, от 6 000 руб

123
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#11

<!--WEB-->, для других проектов всегда начиналось с такого же ценника. Если люди способны заниматься семантикой по микронише, верстать (тупо текстовыми тегами), делать всё без правок, их объём всегда повышался и ценник тоже.

Что общего в 15 000 за 300ка и 6ка за, примерно, 55 000, не очень понимаю. При том за не разовую работу и с легкодоступной информацией (сайт налог.ру и первые же сайты по конкретному запросу (или форумы топовые). Сделал список объяснений, сделал рерайт, отправил статью.

Если по Вашему 100р за 1к стало вдруг не рыночным предложением, то просьба это либо обосновать, либо удалиться из темы, спасибо.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
A
На сайте с 17.06.2016
Offline
54
#12
LawbreaK:
<!--WEB-->, вы думаете, что этого нет в интернете? ))) Или что я ищу проф. бухгалтера?

Юриспруденция и бухгалтерия, а налоги можно отнести и туда и туда, требует, чтобы автор текста "варился" в этой сфере. Иначе актуальность материала будет печальна. Плюс неверно поставленный синоним, подходящий с точки зрения обычного копирайтера, может испортить всю статью. Если брать за основу нормативную базу, а именно с ней работают бухгалтера и юристы, то рерайтить законы/инструкции так, чтобы их понял простой человек и при этом не исковеркать смысл, непросто.

Ценник 100/1000 можно считать минимальным за подобную тематику. Еще надо учесть сложность с уникализацией текстов со специфической лексикой.

Все-таки это не на женские темы писать или воспитание детей.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#13

Тематический навык скорее потребуется для оригинальной информации (не в смысле уникализации текста). В основном те, кто варятся в юридической, бухгалтерской теме, как и в других узкоспециализированных темах, пишут сложный для понимания текст, который необходимо пропускать через редактора, либо долго править. Для разбора и структурирования готовой информации достаточно от копирайтера желания и внимательности.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#14
Ростик =):
Не преувеличивайте

Вы требования ТС прочли? ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#15

<!--WEB-->, спасибо, поправил сообщение. :)

A
На сайте с 17.06.2016
Offline
54
#16
Ростик =):
Тематический навык скорее потребуется для оригинальной информации (не в смысле уникализации текста). В основном те, кто варятся в юридической, бухгалтерской теме, как и в других узкоспециализированных темах, пишут сложный для понимания текст, который необходимо пропускать через редактора, либо долго править. Для разбора и структурирования готовой информации достаточно от копирайтера желания и внимательности.

Готовая информация, размещенная в инете, нередко бывает неактуальна. Либо устарела и все поменялось 100 раз, либо рерайт рерайта был настолько суров, что правды не найти.

Как раз потому и ценятся специалисты в медицинской, юр., фин. и тех. сферах, способные писать красиво и понятно. Редактор может спокойно исправить ошибки, поправить грамматику, расставить запятые. Но если редактор не понимает ничего в узкоспециализированном вопросе, то он может испортить статью.

Найти копирайтера с фин. образованием не так сложно, как кажется.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#17
Alissiya:
Все-таки это не на женские темы писать или воспитание детей.

) Статьи по 60 р за 1000 про "воспитание детей" такие же плохие, как и по 60 за "финансы") Даже вредные,я бы сказала.

пс. У меня нет фин.образования, но пишу для журнала такой тематике, 500 р т.зн. И не все то, о чем дают писать, знают бухгалтера и аудиторы практикующие. Действительно, бухгалтер работающий не будет отрываться постоянно на написание статей, они на другом деньги делают;) А не профи,как я, придется с нуля изучать материал к каждой статье!Даже текст в 1000 знаков, чтобы мне отрерайтить, придется кучу терминов "перевести", найти синонимы слова или фразы. Это займет много времени.Поэтому выгоднее писать большие тексты.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#18
Alissiya:
Найти копирайтера с фин. образованием не так сложно, как кажется.

Это действительно несложно, но я сомневаюсь что финансовое образование вообще даст какой-то плюс, скорее очередная статусная корка, особенно в наших реалиях. Из всех копирайтеров, с кем работал, реально интересные статьи выдавали те, кто обладал качествами скорее присущими личности человека, нежели какими-то побочными навыками, за и исключением писать красиво. :)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#19

Ребята, ещё раз.

Тематика - изменение конкретного налога в конкретный год. Что там поменяться может? Оно ещё в силу не вступило. Ценник выходит выше 100р/1к, если умеете больше, чем компилировать информацию, ценник выше (о чём я и написал).

Бухгалтера в периферии получают 15-30ка за фуллтайм. Которые по профессии в теме разбираются. Я, вроде, не бизнес консультантов ищу с MBA образованием. Тематики простые, информации куча, работа регулярная, а не разовая.

Интересно - пишите, если хотите поучить, то учите там, где об этом просят. Предложение полностью в разрезе рынка, отклики есть.

---------- Добавлено 23.07.2017 в 16:04 ----------

Ростик =), главное у копирайтера - умение понять и грамотно объяснить. Корочки и крутость, согласен, важны для текстов для узкой ниши (разговор на языке читателя). Но общее понимание - важно.

Именно из-за этого ищу одного-двух (может и больше) человек, которые в принципе изначально поймут что и как в конкретной нише и будут от этого плясать. Т.е. не надо будет им и мне тратить время на изучение, пусть и поверхостное, и состыковки к требованиям.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#20

LawbreaK, если предложенная вами оплата адекватна объёму работы и квалификации, то вы обязательно найдёте исполнителя. Просто ваши оправдания и уговоры выглядят забавно. ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий