frontend/backend/extensions javascript/typescript

S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
2060

Здравствуйте!

Не торопясь предлагаю услуги javascript/typescript программиста. Программирую все, на чем работает javascript:

- броузеры - SPA

- расширения для броузеров (хром/опера/файрфокс, при желании - safari и edge)

- бэкенд - нода/экспресс (могу loopback, но там реального опыта пока нет, только академические изыски)

- postgresql, хранимые процедуры, в том числе на pl/v8,

- phantom (headless броузер, используется при парсинге/скраппинге сайтов)

Из технологий (из основного):

- react/webcomponents (но не полимер, vanilla.js)

- typescript (в том числе второй)

- сборка - webpack/gulp/grunt (хотя неправильно их ставить в один ряд, но пойду на поводу у стереотипов), в том числе написание плагинов под них.

- npm скриптинг/билдинг

- swagger/raml based кодогенерация

- json-schema, mustache шаблоны и пара сотен npm пакетов, с которыми по любому сталкивается js-программист

- под ноду могу сваять несложные биндинги для C/C++ либ на С++

... все расписывать не буду - если будут интересные предложения готов потратить время на тестовые задания и собеседования.

Английский - читаю уверенно, в том числе могу литературный перевод, разговорный - начинающий pre intermediate.

На что рассчитываю - интересные (с технической точки зрения) относительно долгосрочные заказы (месяц и больше по времени), в том числе в команде.

Для ориентира по цене - на данный момент фрилансю за $15 в час (это реально дешево по отношению к имеющимся скилам, но позволяет мне выбирать работу, это важнее). Если тема мне не известная но при этом интересная/распространенная - весь research за мой счет. Если узкоспециализированная - то в стоимость работы. (то есть к примеру нюансы кодогенерации на основе swagger спеки с использованием json schemas - расширять я свой кругозор буду сам, а вот разбираться в нюансах HL7 буду за счет работодателя, если он настойчиво хочет что бы заказ делал именно я)

Что лучше не предлагать - одноразовые халтурки, где надо было еще вчера. В спешке не работаю. Не то что бы работаю в раскачку, просто не люблю работу где нужны не мозги а мышечная память, уж извините.

Не отучаю платные скрипты от жадности и прочая чернуха - никаких отвязать от домена, загрузчики и прочая. Просто не делаю, без громких слов о высоком.

Оплату принимаю только на payoneer или webmoney в wmz.

skype: gonzazoid

S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
#1

Апну тему.

За прошедшее время немного поработал, кое чему новому научился.

Выполнил один интересный заказ на написание telegram бота. Бот по сути является диспетчерской для службы поддержки. Основное требование заказчика было вести ВСЕ логи, при этом операторы не должны были видеть реальные аккаунты пользователей. В итоге бот написан, сейчас с заказчиком понемногу вычищаем баги (куда же без них) и возможно будем развивать в коробочный сервис.

Стек - node.js + mysql (пожелание заказчика, я бы конечно поставил на постгрес). Вся логика базы - в хранимых процедурах, это и безопасно и легче сопровождать потом код (maintainable). Переводить на typescript пока не стал (в основном из за отсутствия тайпингов для либы работы с telegram) но по мере развития проекта скорее всего и это сделаю. Сейчас чистый js, но es6.

Кроме самого бота есть админка - web сервер, node/Express. Можно смотреть логи, проваливаться в топики по тикетам, настраивать сообщения бота, включать/отключать операторов. Все простенько но с вкусом.

Пара скриншотов, все простенько но функционально (красиво потом верстальщики будут делать):

сам бот для оператора:

с админки:

немного кода:

а вот так выглядит база - 5 таблиц и много хранимок:

Помимо этого в рамках другого заказа разобрался с Google Analytics API, не тот код что дает гугль для сайтов, а самостоятельное составление запросов. В общем могу теперь прикрутить любую аналитику к расширениям хрома/оперы/файрфокса. Там фишка в том что ревьюверы оперы и фаирфокса очень нервничают на любой сторонний код, к которому нет читаемых исходников, при публикации расширения могут быть вопросы если тупо тянуть обфусцированный код гугля. Самостоятельно составленные запросы без сторонних библиотек вопросов при ревью не вызывают.

Немного прошелся по работе bugsnag - очень удобный сервис для отслеживания ошибок своего кода во время использования его с клиентами - можно получать данные по окружению, стейтам, сильно облегчает отлов и фикс багов. Крайне рекомендую для SPA и расширений браузеров.

В общем как то так, не торопясь подыскиваю интересные заказы, если что то заинтересовало - обращайтесь, мои контакты:

skype: gonzazoid

telegram: @gonzazoid

vk Timur Appaev

fb Timur Appaev

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий