Незаметная проверка индексации страниц для поисковиков.

BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
394

Читая статьи о ссылочной массе, и о видах статейных ссылок "естественные" и "покупные" напрашивается вывод о том, что поисковики больше ценят естественные ссылки.

Вопрос №1: Действительно ли ПС имеет алгоритмы классификации ссылок на естественные и покупные (заказные, договорные и т.п.)?

Используя различные инструменты проверок индексации страниц чужих сайтов стало понятно, что они используют (для Яндекса), вот такую конструкцию запроса: (url:www.example.com/art/page/ | url:example.com/art/page/). Совершенно очевидно, что простой юзер, ищущий парикмахерскую в Жулебино, не станет использовать подобные конструкции запросов. ПС может считать подобные запросы и определять, что именно вебмастер совершает намеренную проверку индексации страницы и ссылок на ней, а следовательно она покупная. Кроме того, подсчитывая такие запросы можно определить, что сайт по заданному урл торгует ссылками, если таких запросов много.

Возможно, что все сервисы и биржи по продаже статей, проверяя и уведомляя об индексации статей, размещенных на сайтах донерах, сразу же сводят эффект на нет.

Вот собственно хочу у гуру узнать уместны ли эти доводы, или это бурная фантазия поселилась у меня в голове?

И собственно Вопрос №2: Как проверять индексацию страницы так, чтобы ПС не могла понять, что страницу проверяют на наличие в индексе?

Лазерная гравировка и резка любых материалов (https://gravirovka.vip)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
#2

Спасибо! Ссылка по теме, интересная статья.

Судя по выводам который сделал автор статьи, как я это понял, анкор ссылок должен быть сильно разбавлен ибо вообще отсутствовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий