Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#71

Что-то тема затихла... ТС перестал отписываться.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#72

возможно догадки и предположения топикстартера оказались близки к истине

он слишком много знал ...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#73

Отмазка продавца: я эти карты нашёл, очень обрадовался и хотел продать по дешёвке.

Отмазка того, кто снял деньги с электронных карт с этими номерами, я помню там выше хотели блочить его WMID: "А я купил эти карты. Вот все данные, вот там купил, вот отсюда платил". Добросовестный приобретатель. (И на 100% тут нипричём)

Думаю тут только предъявлять изготовителю карт. Карта есть? Есть. Пин на неё подходит? Нет. Всё, косяк, пусть доказывает, что карта была выпущена не у него.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
GU
На сайте с 26.10.2011
Offline
74
#74
Фома:

Думаю тут только предъявлять изготовителю карт. Карта есть? Есть. Пин на неё подходит? Нет. Всё, косяк, пусть доказывает, что карта была выпущена не у него.

если меня не подводит память, то там же на паймере я могу сменить пароль к такому чеку. Т.е. напечатанная карта( логин/пароль) есть, а пароль уже станет другим.

Таким образом ИМХО правильные действия ТС - это обратиться в паймер с вопросом, менялся ли пароль от данных карт. Вот если пароль не менялся, это уже претензия к тому кто карту такую выпустил (значит карта была сделана изначально с ошибкой), а если она сейчас пустая, то бабосы увести могли только тот кто выпустил карту, в чем я сомневаюсь и тот кто ее печатал. Все! ни у кого больше связки логин/пароль небыло.

Если пароль был изменен, то пусть сообщат дату и по ней уже стараться выстроить все путешествие карты.

Партнерка для юридических, туристических, кредитных и др. сайтов (http://goo.gl/ZntVAv)
CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#75
x3mal:
Что-то тема затихла... ТС перестал отписываться.

Сейчас произошло много событий, оповещать которые не могу.

Скажу лишь, что арбитраж webmoney проводит расследование, все очень интересно.

Будем ждать. Когда получу официальный ответ от арбитража - сразу отрапортирую, не переживайте ;)

A
На сайте с 21.06.2013
Offline
32
#76
GUZU:
если меня не подводит память, то там же на паймере я могу сменить пароль к такому чеку. Т.е. напечатанная карта( логин/пароль) есть, а пароль уже станет другим.

при смене реквизитов поменяется и номер чека тоже.

Могу предположить что все намного проще:

1. Мошенник покупает 20 дол карту у диллера

2. При наличии оборудования (может предприимчивый работник какойто конторы, которая делает скидочные карты, например), мошенник производит N-ное количество карт, с реальными номерами, а коды - от былды.

3. Размещает объяву что продает карту, дешевле номинала, привлекая буратин.

4. При сборе достаточного количества буратин, берет с каждого по 4 сольдо, отправляет всем карты. При этом реальную карту он не гасит, т.к. профит от комбинации перекрывает первоначальные затраты на покупку карты. + при проверке карты по номеру через саппорт она должна быть активной.

5. ????

6. PROFIT! (и лулзы)

A1
На сайте с 06.07.2014
Offline
10
#77

На что надеялся автор, покупая по заниженному курсу Paymer с WMZ?

И Вам известна поговорка "Скупой платит дважды"?

Я так понимаю эту историю

- я иду покупать в магазин сметану;

- смотрю на неё и перед покупкой звоню к производителю, дабы убедиться, что данная сметана была выпущена им и она имеет тот срок годности;

- прихожу домой и начинаю её есть;

- вкус сметаны просто отвратительный и есть я её просто не могу.

Но вместо того, чтоб идти в магазин который мне её продал, я иду к производителю и пишу на него жалобу и всем в интернете рассказываю, что вот производитель плохой и всё такое...

PS: как говорится "Лох - это судьба, а если кинули, то заслужил" - что-то в этом есть.

PPS: автору желаю поменьше наивности.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#78

есть возможность запакавать все как было и опять перепродать на барахолке ?

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#79
PPS: автору желаю поменьше наивности.

Халява - только в мышеловке.

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#80
anton1251:
На что надеялся автор, покупая по заниженному курсу Paymer с WMZ?
И Вам известна поговорка "Скупой платит дважды"?

Послушайте, уважаемый, а Вам известны поговорки: "От сумы и тюрьмы - не зарекайся"?

Есть такие люди, которые говорят: "Я - честный. Я - законопослушный. Я - порядочный гражданин. Уж кто-кто, но я-то - никогда не попаду в тюрьму!".

Всегда можно попасть в тюрьму, даже если ты законопослушный гражданин. Всегда можно заболеть и потерять здоровье "на ровном месте", - даже ели ты ведешь здоровый образ жизни. Так и всегда можно быть обманутым кем-то, даже если быть очень бдительным. По большому счету, нас всех итак обманывают на каждом шагу: система, государство, общество, банки, работодатели...

А еще поговорка: "Знал бы где упадешь - соломы настелил бы". Все мы любим быть умными, слушая, как кого-то обманули. При этом глумится над обманутым лохом, мол: "Как можно было так глупо поступить?", или "Ну там же все было так просто и очевидно, как можно было клюнуть?" и т.п.

Можете быть счастливым, если Вас никто в жизни ни разу никогда не обманул и не обманет.

Ну и самое главное. В этой теме мы не обсуждаем факт обмана.

Обман уже произошел и вина в том, что меня обманули - исключительно моя. Зачем мусолить тему и удивляться о том, как я мог допустить, что меня лоханули? Да - обманули. Но что произошло - то произошло. Будет наука и мне, и всем тем, кто почерпнет этот урок для себя.

Но в этой же теме мы обсуждаем, как мне забрать свои денежные знаки назад, пользуясь тем секундным случаем, что эти денежные знаки (WMZ) не были обналичены из системы Вебмани, не были выведены, или как-то потрачены. Аферисты просто не успели это сделать! Сейчас эти денежные знаки заблокированы и арбитраж компании Вебмани изучает приведенные мною доказательства, что я купил эти денежные знаки (40WMZ) и они есть мои. Если арбитраж примет мои доказательства, значит знаки мне вернут. Если не примет - значит знаки мне не вернут и разблокируют для дальнейшего использования аферистам.

И эту тему я создал лишь для того, чтобы посмотреть что будет? Какое решение примет компания Вебмани?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий