Задаю вопросы - ниочём! Помогите одним ответом решить сразу все вопросы!

12
[Удален]
925

Ребят, здравствуйте. Сижу, ежедневно задаю множество, отчасти, глупых вопросов.

У меня проблема! Реальная проблема, а что делать не знаю, всю голову сломал!

Запустил полгода назад один сайт - не растёт! При этом всё делал в соответствии с правилами.

Запустил два с лишним месяца назад ещё один - тоже не растёт!

Дизайн делал сам. Делал определенную (интересную) структуру. Заказывал вёрстку. Верстка делалась пиксель в пиксель, придирался по каждому миллиметру. Просто очень хотелось, чтобы сайты понравились пользователям. И мне они самому нравятся. По сей день захожу и любуюсь ими!

Но не растут и всё!

Пишем хорошие грамотные тексты, со средней плотностью оптимизацией. Очень много своих собственных интересных мыслей.

Ссылки закупаем только с хороших ресурсов, закупаем плавно и очень медленно. Процентов 80 безанкорка, а примерно 20 анкорных.

Даже xt показывает уже циферку шесть по трасту, хотя не знаю насколько ему можно доверять.

В яндексе сайты понемножку растут, а вот гугл совершенно не хочет их принимать. Первому сайту полгода, а это уже срок! Поэтому хоть как-то расти один из них должен, но не растут! Позиции как вкопанные засели. Ни туда, ни сюда, при этом 99 процентов необходимых запросов находятся за топ 100, а наверное 1 процент за топ 50. В топ 10-20 всего 3-4 запроса. Но это НЧ.

Я вообще подозреваю, что сайты под фильтрами, при этом они попали туда, скорее всего, сразу, так как подвижек с момента попадания страниц в индексе практически никаких нет. Беру часть текста (от 5 до 10 слов), ввожу в поиск гугла, а сайт либо на пятой, либо на 10-й строке выдачи, или вообще где-нибудь в ауле. Проделываю то же самое в яндексе - всё отлично. Лишь изредка по некоторым частям текста из тех же 5 - 10 слов сайт может находиться на 5-й, 3-й позиции, но в основном всё хорошо. А вот гугл, скорее всего, занёс сайты под фильтры изначально, хотя оба домена свежереги, чистые, истории нет.

При этом сайты региональные. Не Москва и не питер. Население всего лишь 200 с лишним тыс. человек, конкуренция в выдаче не очень большая.

Что делать сейчас я просто уже не знаю!!!

Вы меня извините за истерику, но когда реально пропыхтишь почти год над обеими сайтами, а результат окажется нулевой, то в этой ситуации, наверное, и у вас нервы потихонечку сдавать начнут.

У меня всего лишь 1 вопрос к вам - посоветуйте мне какой-нибудь хороший движок для сайта. Тот, в котором SEO, как говорится, на высоте!

Хочу сделать третий сайт. Сайт для фирмы, но статейный.

То есть в этом движке должна быть грамотная перелинковка, грамотное меню, грамотный вывод статей. Всё, с точки зрения СЕО (и для гугла) должно быть сделано грамотно! Сделано так, чтобы бот гугла просто поселился на сайте и не вылазал оттуда при минимальном количестве внешних ссылок (их я собираюсь взять штук 50 на протяжении ближайших 6-ти месяцев). В первые два месяца закуплю штук 15, а остальные оставшиеся 35 добавлю в оставшиеся 4 месяца, чтобы на ссылки уже точно не грешить.

Желателен такой движок, чтобы был прост в использовании. Такой, чтобы не потребовалась установка дополнительных плагинов.

Не для социальной сети, а для обычного статейного сайта для фирмы.

Помогите, пожалуйста!

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#1

Слушай а у меня наоборот, Гугл все жрет, а Яша вые**** ся))))

А по теме - покури ты форум, тут уже обмусолено все до дыр на эту тему

Кто понял жизнь - бросил работу!
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
tambo:
посоветуйте мне какой-нибудь хороший движок для сайта. Тот, в котором SEO, как говорится, на высоте!

Нет таких движков.

Все равно каждый двиг требует обработки напильником.

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#3
324 79:
Слушай а у меня наоборот, Гугл все жрет, а Яша вые**** ся))))

А по теме - покури ты форум, тут уже обмусолено все до дыр на эту тему

А у меня наоборот - яндекс хавает страницы быстрее, чем гугл. Последние новые добавленные на сайт страницы гугл около 2-х недель съедать не хотел, пока сам через аддурл не добавил

На какую именно тему? По движку? Движков тут много обмусоливается

---------- Добавлено 22.03.2017 в 08:24 ----------

Mish-ka:
Нет таких движков.
Все равно каждый двиг требует обработки напильником.

Да тут то я согласен, но всё же может быть есть какая-то золотая середина? Чтобы осталось только меню навигации поставить куда надо и шапку внедрить

Или может быть есть в наличии пример какого-нибудь хорошо оптимизированного статейного сайта? Я имею ввиду сейчас оптимизацию именно самого сайта, а не текстов на нём. То есть меню навигации, вывод последних добавленных статей и так далее. А дальше я уже как нибудь бы сам сориентировался

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#4

Подойдет любой движок, который сможет реализовать вот эти все вещи:



---------- Добавлено 22.03.2017 в 09:18 ----------

[Удален]
#5
Evgeny Smirnoff:
Подойдет любой движок, который сможет реализовать вот эти все вещи:

Информативненько:)

Только не понял

2. Это тайтл страницы?

8. 1500 слов. Там нет опечатки? Именно слов, или знаков?

Тогда какой объём контента должен быть под h1 и h2?

7. Продвигаемый ключ?

В дополнение хочу спросить.

Важно ли присутствие на странице h2 или h3? Если, к примеру, на странице есть h1, но отсутствует h2, но есть h3. Или есть h2, но нет h3, но сразу идёт h4. Или же на странице есть только h1 и h4.

Я к чему спрашиваю про h2,h3,h4. Есть у меня ресурс, который по многим СЧ запросам отлично сидит в топе многие годы. Но у него на страницах есть только h1 и h4

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
tambo:
Процентов 80 безанкорка, а примерно 20 анкорны

остальное можно было и не писать)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#7
donc:
остальное можно было и не писать)

Слушайте, а тоже не первый день балуюсь ссылками и знаю как безанкорные ссылки отлично двигают сайт, особенно с "весовых" ресурсов. И у меня немало ресурсов, старых, трастовых. Но вот эти два почему то сидят на месте и всё

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#8

Слушай я Незнаю, у меня все сайты на вордпрессе, проблем не наблюдаю

[Удален]
#9
324 79:
Слушай я Незнаю, у меня все сайты на вордпрессе, проблем не наблюдаю

Я на вордпресс забил ещё года эдак четыре назад. Слишком "муторный" он, но дело привычки и вкуса

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#10
tambo:
Информативненько:)

Только не понял

2. Это тайтл страницы?
8. 1500 слов. Там нет опечатки? Именно слов, или знаков?
Тогда какой объём контента должен быть под h1 и h2?
7. Продвигаемый ключ?

В дополнение хочу спросить.

Важно ли присутствие на странице h2 или h3? Если, к примеру, на странице есть h1, но отсутствует h2, но есть h3. Или есть h2, но нет h3, но сразу идёт h4. Или же на странице есть только h1 и h4.
Я к чему спрашиваю про h2,h3,h4. Есть у меня ресурс, который по многим СЧ запросам отлично сидит в топе многие годы. Но у него на страницах есть только h1 и h4

2. Это оптимизированный тайтл.

8. Нет опечатки, считаем в словах а не в символах.

7. Да, тот ключ, который продвигаете

Еще есть пунктик про правильную структуру заголовков. Правильная, это когда только один h1 на странице, остальные могут несколько раз, но h3 не может идти до h2, почитайте про правильную верстку на языке HTML.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий