Плагиат контента

12
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#11
Элизабет:
Пишите хостерам тех сайтов, которые воруют Ваш контент. На сегодняшний день - это самая действенная мера воздействия. По идее сайты должны убрать.

Можно еще маме пожаловаться. На каком основании хостеры буду определять правомерность вашей жалобы? Проводить экспертизу? Это недешево - кто за нее будет платить?

Или кто первый успел пожаловаться - тот и прав?

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#12
Дейл Купер:

Действенная мера, говорите 😒

Если они в таком же стиле пишут вору, то он может и подумать о том, нужно ли ему судебное разбирательство или нет. Иногда это помогает. Но мне встречались случаи, когда хостеры решали проблему сами. Некоторым проще попрощаться с проблемным клиентом, чем тратить на него своё время.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#13
Элизабет:
Если они в таком же стиле пишут вору, то он может и подумать о том, нужно ли ему судебное разбирательство или нет. Иногда это помогает. Но мне встречались случаи, когда хостеры решали проблему сами. Некоторым проще попрощаться с проблемным клиентом, чем тратить на него своё время.

Я привел пример из своего опыта. С известным хостингом.

Я написал хостеру. Хостер написал вору, тот проигнорировал. Хостер самоустранился. Формально он прав. Зачем ему самому устанавливать первоисточник статьи? С решением суда он удалит все что угодно. Хостеру нет дела до статейников. Когда фильмы - другое дело.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
D
На сайте с 19.03.2013
Offline
43
#14

Спасибо всем за ответы.

Есть у кого ни будь опыт юридического пути решения проблемы?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#15

Еще вариант использовать сервисы DMCA, если есть лишняя сотка баксов в год.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
[Удален]
#16
Есть у кого ни будь опыт юридического пути решения проблемы?

Нотариально заверять тексты.

D
На сайте с 19.03.2013
Offline
43
#17
Profin:
Нотариально заверять тексты.

Чем это поможет, многие сайты просто игнорируют любые требования, как можно юридически повлиять на них?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий