Будет ли такое оформление рекламного блока нарушением?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1206

Друзья, подскажите, допускается ли такое оформление рекламного блока адсенс (с полосками сверху и снизу) или это будет нарушением:

Может быть кто-то видел разъяснения на подобную тему? Заметил, некоторые сайты так размещают, но сам побаиваюсь поэкспериментировать.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Эм, так наоборот, вроде как по правилам нужно выделять объявления, чтобы они были похожи на объявления 🍿

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Когда-то давно точно был запрет на выделение блоков Адсенса с помощью рамок и прочего.

Сейчас вроде этого нет, но, есть риск попасть под

Нарочитое привлечение внимания к объявлениям

Издателям запрещено излишне привлекать внимание к объявлениям Google. В частности, нельзя использовать:
  • назойливую анимацию, делающую объявления слишком броскими;
  • стрелки или другие символы, указывающие на объявления.

В общем я бы не стал такое использовать. Заметного прироста CTR от этого все равно не будет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

Вот тоже помню, что привлекать внимание не разрешается, но больно уж часто стало такое попадаться на глаза, подумалось, может быть что-то изменилось или какие-нибудь разъяснения где-нибудь проскакивали.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#4

xtras, если сверху меню, снизу контент, а посередине такой блок, то прямо как элемент дизайна:)

Вы бы протестировали, а потом бы отписались нам...

ihor vps -> ihc.ru
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#5

Не вижу нарушения на скрине, особенно если эти полоски - элементы дизайна, или просто отделяют контент от рекламы. Это же по сути просто тег <hr>, что в нем такого)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6
dimsog:
xtras, если сверху меню, снизу контент, а посередине такой блок, то прямо как элемент дизайна:)

Вы бы протестировали, а потом бы отписались нам...

Да я бы потестировал, да только есть проблема - аккаунт адсенс у меня один всего 😂

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7

У меня раньше всегда блоки Адсенса были выделены полосками. Делал как бы для красоты, чтобы блок выделялся на фоне текста. Так лет 5 делал, но заметил, что без полосок CTR немного выше, поэтому убрал их.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий