Поговорим о push уведомлениях в браузере

H
На сайте с 14.07.2016
Offline
0
1235

Всем доброго дня.

Для пользователей searchengines не секрет, что пару лет назад в браузеры начали встраивать технологию веб-push уведомлений. Как наверное многие уже заметили, всё больше сайтов предлагают своим пользователям разрешить им отправку push уведомлений (searchengines не исключение).

Я ещё не видел фидбека или объёмной статистики по работе веб-push от какой-либо компании, поэтому об эффективности данной технологии судить сложно. И тем не менее интерес к ней есть. Всех манит возможность иметь практически бесплатный канал связи с клиентом, но в тоже время пугает, как и все новое, своей неизведанностью. Мало кому хочется заниматься внедрением того, что возможно через пол года-год погибнет и уйдёт в небытие, или ещё хуже - навредит бизнесу. Но и если технология вдруг выстрелит, то те кто использует её уже сейчас будут на коне, а те кто долго думал, как всегда будут в хвосте. Это всё было на правах ИМХО.

Я ко всему новому отношусь хорошо и сразу же как узнал о технологии, захотел встроить push уведомления себе на сайт, но остановился изучая все плюсы и минусы. Минусов как оказалось хватает. В процессе изучения меня посетила пара идей, которые позволяют поменять подход к веб-push (хочется сделать его более похожим на традиционную систему подписок или email маркетинг). Для того, что бы понять насколько они "прогрессивные", эти идеи, хотелось бы ознакомится с мнением людей занимающихся рассылками в том или ином виде, в чем вы видите преимущества или недостатки таких уведомлений.

Поделитесь,

- кто внедрил push уведомления, с какими проблемами сталкиваетесь? Что бы поменяли?

- кто не внедрил, расскажите почему не спешите это делать? Что мешает или чего опасаетесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий