Баннерная реклама на бесплатной блогоплатформе

T
На сайте с 27.06.2016
Offline
4
909

Приветствую участников форума, это моя первая тема, так что исправьте, пожалуйста, если я вдруг где-то не там разместил.

Имеется блог на платформе liveinternet (прикручен домен 2-го уровня, есть тИЦ). Блог популярный, если не писать в него, то собирает за день 250-300 посетителей, 800-1000 просмотров. При публикации постов показатели взлетают (имеется е-мейл рассылка), соответственно можно легко делать 1000+ посетителей в день. Кулинарная тематика.

Блог монетизируется на блогуне продажей ссылок. Теперь имеется мысль попробовать монетизировать трафик путем размещения баннеров, благо есть места, где их можно вставить.

Проблема в чем: все баннерные биржи (типа ротобан) требуют размещение кода после тега боди, а я не могу этого сделать, т.к. платформа бесплатная. Код самого баннера я установить могу (как, например, код яндекс-метрики и т.д.)

Вопросы такие:

1. реально ли вообще в моем случае зарабатывать на баннерах?

2. как? Искать прямых рекламодателей?

3. стоит ли овчинка выделки? Места есть для 3-х баннеров: 300x250 (в шапке, показывается на каждой странице ленты постов), 200x300 (на всех страницах сайта блоком слева), 250x250 (показывается только на 1 странице, но она самая посещаемая). Какой можно ожидать доход? В интернете все цифры разнятся, от 90р/мес до 9000/мес.

Спасибо, кто осилил. Ссылку на сайт не выкладываю, т.к. в правилах раздела это запрещено вроде как.

AO
На сайте с 24.02.2015
Offline
40
#1

1. С таким трафиком нечего даже думать о заработке на размещение банерной рекламы (модель оплаты - cpm)

2. Можешь попробовать найти рекламодателя, который готов на тематике "Кулинария" разместить рекламку по модели cpp (cost per period) за небольшую цену

3. Но я думаю, лучше будет начать с товарки... Под данную тематику... Если что, стучи в лс, расскажу, что к чему...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий