Отбор СЧ, НЧ кеев по конкурентности.

123 4
[Удален]
4124

Хочу отобрать кеи руководствуясь только данными конкурентности.

Чем руководствоваться при отборе, например как вам такой вариант расчета ?

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#1

Dimitrias, вы хотите разделить кеи на ВК, СК и НК? По признаку количества запросов или у вас есть какой-то спектр показателя конкурентности?

Приведите примеры, так будет проще ответить на ваш вопрос.

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
palladin_jedi
На сайте с 13.07.2010
Offline
71
#2
Dimitrias:

Чем руководствоваться при отборе

Хотя бы статистикой Вордстата

Сайт о web-разработке и прочем (http://seazo.net)||Продвижение статьями под Google (http://short.seazo.net/ght4zf) Бесплатные консультации рефералам Sape (http://www.sape.ru/r.SWfwWOblBo.php) PHP и JS скрипты на заказ, создание сайтов с нуля и на CMS.
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

Хорошая ссылка. А то я голову как то сломал пытаясь вывести подобный расчет.

Kass добавил 14.04.2011 в 13:51

devaka:
Dimitrias, вы хотите разделить кеи на ВК, СК и НК? По признаку количества запросов или у вас есть какой-то спектр показателя конкурентности?
Приведите примеры, так будет проще ответить на ваш вопрос.

Вот тут и обладатель этих расчетов.

А возможно ли вывести нечто подобное как у вас в статье если на руках есть следующие показатели.

Кол-во запросов, кол-во результатов в выдаче, количество морд в топ 10, кол-во прямых вхождений ключевика в топ 10. Так же можно туда подвести ваш показатель СЧ.мин по нише.

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#4
Kass:
А возможно ли вывести нечто подобное как у вас в статье если на руках есть следующие показатели.
Кол-во запросов, кол-во результатов в выдаче, количество морд в топ 10, кол-во прямых вхождений ключевика в топ 10. Так же можно туда подвести ваш показатель СЧ.мин по нише.

Входные параметры ясны, что вы хотите получить на выходе?

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#5
devaka:
Входные параметры ясны, что вы хотите получить на выходе?

какой то коффициент конкурентности запроса, по которому можно было бы выявить наиболее перспективные кеи. С которых стоит начать.

[Удален]
#6
devaka:
Dimitrias, вы хотите разделить кеи на ВК, СК и НК? По признаку количества запросов или у вас есть какой-то спектр показателя конкурентности?
Приведите примеры, так будет проще ответить на ваш вопрос.

У меня есть данные из Гугла по конкурентности.

Пример прост - кей и значение Гугла по конкуренции:

keyword 10001200

Dimitrias добавил 16.04.2011 в 23:44

palladin_jedi:
Хотя бы статистикой Вордстата

Вордстат НЕ показывает конкуренцию!

И кеи не ру, а бурж.

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#7
Kass:
какой то коффициент конкурентности запроса, по которому можно было бы выявить наиболее перспективные кеи. С которых стоит начать.

То есть вы хотите создать формулу для параметра конкурентности. Предлагаю вам сделать собственную модель. В моделировании систем проблема в том, что моделей может быть множество, но ни одна из них не может точно представить поведение системы. А доказывать адекватность отдельной модели это временные затраты на исследование. Да и конкурентность это такой, субьективный фактор на самом деле, который численно выразить проблематично. Если вам лень составить свою модель, то воспользуйтесь в качестве параметра конкурентности требуемым на раскрутку запроса бюджетом, например из seopult или других сервисов.

Dimitrias:
У меня есть данные из Гугла по конкурентности.

Пример прост - кей и значение Гугла по конкуренции:

keyword 10001200

Dimitrias добавил 16.04.2011 в 23:44


Вордстат НЕ показывает конкуренцию!
И кеи не ру, а бурж.

Возьмите спектр всех ваших значений конкурентности по выбранной тематике и разместите их на одном графике (по убыванию значения), чтобы посмотреть, какой он формы. Потом поделите его на три части таким образом, чтобы площади были одинаковые. Я думаю, такая модель пойдет для вашего случая.

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#8
devaka:
То есть вы хотите создать формулу для параметра конкурентности. Предлагаю вам сделать собственную модель.

Модель составить можно, у меня весь вопрос как перевести значимость факторов в математическое уравнение. Я к своему стыду не уделили высшей математике в универе много времени :( Отсюда и проблема.

[Удален]
#9
devaka:

Возьмите спектр всех ваших значений конкурентности по выбранной тематике и разместите их на одном графике (по убыванию значения), чтобы посмотреть, какой он формы. Потом поделите его на три части таким образом, чтобы площади были одинаковые. Я думаю, такая модель пойдет для вашего случая.

Получилась гипербола...Собственно по любым кеям будет всегда гипербола, потому что значение конкурентности/количества поисков всегда убывает.

Если разделить график на 3 равных части то получится, что НЧ начинается со значения 1 миллиард, что как-то сомнительно для НЧ кея. (кеев всего около 350000 штук)

В то время как по вашей формуле СЧ начинается с 2 миллионов, что более реально.

Вопрос, можно ли верить данным полученным по вашей формуле?

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#10
Dimitrias:
Вопрос, можно ли верить данным полученным по вашей формуле?

Dimitrias, не могу сказать, так как не знаю, как вы её применяете. Для ответа мне нужны конкретные выкладки: выборка, формулы, расчеты, цифры... А так если абстрактно, да, наверное вы можете её использовать :)

В любом случае, если вы не можете точно оценить, подходит ли вам результат или нет, то можно "втюхать" любой. Предлагаю пока остановиться на полученном вами (с которым вы более-менее согласны).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий