Описание БАДа - требуют удалить

1 23
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#21
Dram:
...Пару раз звонили на личный мобильник (спс регистратору) и это при закрытом хуйс, из ФСБ и вежливо просили кое че убрать...

ФСБ больше заниматься совсем нечем, только обзванивать сайтовладельцев... а тема какая была того, что просили убрать, хотя бы примерно?

---------- Добавлено 13.04.2017 в 15:03 ----------

ФСБ больше заниматься совсем нечем

или это они БАДами подторговывают, то-то я думаю все на лексусах ☝

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#22

Ну крикуны тож бывают липовые. А вдруг конкурент? )

Хоть какие-то бамажки показал, что это его ТМ?

P.S.: соглашусь с вами в полной мере, что в таких делах луше перебдеть )

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#23
Dram:
Либо надо регаться как СМИ, тогда бодаться проще ибо за отзывы уже отвечают юзеры

Они и так отвечают :p Конечно, если не вы сами их размещали. Максимум, что может грозить владельцу/админу сайта по решению суда за клевету/отзыв — это обяжут написать на том же сайте опровержение и удалить отзыв. Никаких роскомпозоров там рядом нет (при условии, что в отзыве нет наркоты, детской порнухи и терроризма). Ну и никаких финансовых претензий тоже предъявить не могут. Только автору отзыва могут.

Так что можно смело слать лесом за решением суда всех, кто пишет вам на почту. Вы не обязаны доказывать правомерность отзыва/клеветы, т.к. не являетесь автором опуса. А вот по решению суда уже придётся удалять/размещать опровержение.

Я так понял всю эту ситуацию.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#24

Какие авторские права в данном случае? Какое нарушение прав на ТЗ? Вы о чем? Если вы демонстрируете товар с ТЗ, промаркированный правообладателем ТЗ, то нет здесь нарушения ТЗ. Если же вы наклеете ТЗ на другой товар, тогда да, будет нарушение прав на знак. ТЗ используется для маркировки продукции. В данном случае, как я понимаю, обсуждается товар, маркировку которого произвел сам правообладатель ТЗ, т.е. обсуждается оригинальный товар, а не поддельный.

Но... Претензии в нарушении авторских прав может предьявить правообладатель фотки (если вы не сами продукт сфоткали). А также вам могут предьявить претензии по поводу правдивости информации на вашем сайте. А вы же наверняка не знаете, правду пишут посетители или нет. Доказать объективность утверждений вряд ли сможете. Плюс к тому - немалый риск вашему сайту и без всяких судов. Подумайте, стоит ли оно того.

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#25
Xammer2000:
я Вот думаю а если подать в суд на производителя бадов, по следующей схеме покупаем бад, выпиваем или съедаем (рискуя жизнью) и идем в суд говорим что вот мол не помогло - обманули. Потом везде даем ссылку на решение суда ))), как в этом случае поступит производитель бадов?

Никак не поступит.. ну ухмыльнется может быть..

Потом тыкнет в инструкцию к этому БАДу, в котором будет написано, что это 1) НЕ Лекарство, 2) Помогает в 99% случаев.

А значит - Вам не повезло попасть в 1 процент тех, кому эта приправа не помогла... До новых встреч...

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#26

Удалять имеет смысл неуникальные фотографии и описания лекарственных препаратов, хотя... если речь идёт об инструкции, то тут как бы включается немного другой момент... Правила приёма и состав чего-либо - это обычная техническая информация и не более того. Никто над ней не корпел, а если и тратил усилия, то исключительно для того, чтобы его драгоценный продукт мог выйти на рынок.

Негативные отзывы принадлежат тем, кто их написал, но... производитель БАДа имеет полное право подать в суд на всех, кого будет подозревать во вранье, в попытке опорочить его продукт, провалить его бизнес и т.д., и т.п. Поэтому в общем и целом - проще не связываться.

И, кстати, по поводу отзывов. Обычно-то негативные и пишут на всё - потому как хочется выговориться, а позитив народ привык держать при себе. Вот мне, к примеру, все БАДы, которые я когда-либо принимала, помогали с такой эффективностью, что я скорее их буду пить, чем лекарства, но бегать по всему Интернету и трубить об этом мне как-то и в голову не приходило.

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#27

А что нельзя было удалять негативные отзывы и комментарии до того, как вам начали предъявлять претензии? На некоторых сайтах вообще любой отзыв предварительно проходит проверку модератором.

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#28
Vitalliano:
А что нельзя было удалять негативные отзывы и комментарии до того, как вам начали предъявлять претензии? На некоторых сайтах вообще любой отзыв предварительно проходит проверку модератором.

Продвигая тем самым некачественный товар?

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#29

Тоже прислали просьбу удалить страницу с вообщем-то позитивным обзором, но с указанием более дешевого аналога. И конечно с угрозами подать в суд, т.к. порочит репутацию компании.

Фото удалил, часть статьи, где упоминается информация о аналоге - перенес в отзыв.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий