Отгрузка товара и документальное подтвержедние

12
JackWill
На сайте с 03.04.2012
Offline
60
#11
mssqwesto:
ТС в большей мере переживает за то что бы его документы были подписаны до получения, но с юриками это не особо и прокатит, ведь там не только подпись нужна, а так же и печать. Но товар то обычно получают по доверенности и вряд ли с печатью при себе, а без печати те документы что хочет что бы были подписанны ТС это просто бумажка, есть там подпись или нет.

Мы мы можем курьером прямо на рабочее место привезти за свой счет через ТК (если в другой город это 89%+ заказов), в своем городе конечно сами довезем и доки сразу подпишем в момент доставки по предварительной договоренности, так как товар дорогой и это мелочи. На практике конечно человек который закупает и ставит печать часто разные лица. И уровень юр. лиц. тоже разный и соответственно их отношение к документообороту и договоренностям.

В принципе, мошенников и не было (тьфу, тфьу, тук, тук), так как 100% предоплата. С наложкой было, что не забирали несколько раз, причем с тем, что "да нужно везите, вот мне не дозвонились", что возможно.

Буду пробовать разные схемы, транспортные, искать наилучший подход к клиенту, чтобы сократить сроки согласований и соответствовать рекомендациям налоговой.

Конечно, если кто-то добился в этом успеха, то пишите, думаю будет интересно и другим участникам форума узнать Ваш опыт, сам вопрос достаточно актуальный.

Переводы с английского, сложный копирайт от 0.99$.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#12
mssqwesto:
Вам зачем эти документы так важны?

Как зачем, как минимум нужна торг -12(или сейчас не обязательно соблюдать форму, но обязательные поля должны быть) подписная и доверенность от ооо на лицо её подписавшее. Или печать, самого ооо.

Иначе можно, через пару лет, получить иск, в арбитраж, за неисполнение договора.

Оплата от юр лица, есть, а доказательств передачи товара - нет.(Вы удивитесь, но документы от транспортных компании, арбитражные суды, часто не считают достаточным доказательством выполнение обязательств.) Вот и получиться, что деньги вы получили, а товар не предали. Так то.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий