закрытая в роботс страница в ТОПе по НЧ

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
696

По многим НЧ запросам сайт держит ТОП5, причем вылезают страницы - результаты сортировки, закрытые в роботс.тхт

Как думаете, может открыть эти результаты?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

svv, Скорее всего они не закрыты в роботсе, хорошо проверьте.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2

User-Agent: *
Disallow: /sort.php

Вот скрипт sort.php с хвостом после вопросительного знака и выдаёт результат того, что навыбирал пользователь.

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#3

Откройте, но сделайте для таких страниц отдельный тайтл и дескрипшен (с вхождением слов, по которым идет сортировка)

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#4

Так и сделано. А зачем открывать? Это ж дорвей получится, останется только ссылки на эти результаты сделать. Или я уже отстал от реальности? Раньше Яндекс за такое выбивал из поиска.

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#5
svv:
Так и сделано. А зачем открывать? Это ж дорвей получится, останется только ссылки на эти результаты сделать. Или я уже отстал от реальности? Раньше Яндекс за такое выбивал из поиска.

Попробуйте непосредственно всем страницам генерируемым этим скриптом добавить в <head>:

<meta name="robots" content="none"/>

robots.txt не панацея... хотя и мета тоже, но вместе точно должно помочь ;)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
[Удален]
#6

Disallow: /sort.php*

А там хвост потом подставляется, при поиске?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#7
Profin:
Disallow: /sort.php*
А там хвост потом подставляется, при поиске?

да

sort.php?все_что_угодно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий