Как платить налоги если зарабатываешь за бугром? ИП

12 3
alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
2769

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт или у кого есть друзья с опытом..

Имеется допустим доход в 50-100К уе в год на американских партнерках финансовой тематики, соответственно как лучше выводить в Россию?

Я так подумал что наверное проще всего регить ИП? Тогда налог то 6% будет.

Но вопрос, при таких суммах какая нужна отчетность? Нужно ли отчеты по реффералам, сделкам итд передавать в нлоговую или куда то? Или как составлять Кудир тогда? Или просто тупо компания будет пересылать мне деньги на счет ИП в банке и просто вместо кудира иметь договор на партнерскую программу? Но органы же захотят проверить отчеты какие то итд, а вдруг я больше зарабатываю а вывожу только часть?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

На такой пиар партнерки никто не клюнет.

alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
#2

Вопрос актуален все еще...

alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
#3

Ладно, тему можно удалить, наверное не тот форум.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#4

Для некоторых упрощенных систем учета нельзя получать деньги оттуда. Забугорные платежи - по общему учету.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#5
alexgod:
как лучше выводить в Россию?

Согласно статье N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», вы имеете полное право получать на свой валютный счёт в российском банке, средства из-за рубежа. Насколько я знаю, для ИП УСН 6% нет запрета для ведения предпринимательской деятельности за пределами РФ.

alexgod:
просто тупо компания будет пересылать мне деньги на счет

Так себе вариант... Нужен грамотно составленный договор, закрывающая документация по платежам со стороны партнёрки. Желательно, наверное, чтобы деятельность, закреплённая в договоре, как можно лучше подходила к вашим ОКВЭДам ИП.

Насчёт КУДИР, самому интересно. Она как-бы нужна, но как-бы её могут и не затребовать никогда.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#6

Доход капает куда - на карту, на paypal или куда? Если выводить на карту какой-то Ынтересной системы типа Payeer - думаю можно снимать в банкомате и так. На PayPal гражданам РФ тоже можно получать платежи - приход будет в банк. В чем собственно вопрос? Как заплатить легализованным рекетирам? Лучше не платить, а то таксу выставят и будешь еще и должен :) Выводи мелкими суммами на разные карты.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#7
Metal_Messiah:
Как заплатить легализованным рекетирам? Лучше не платить, а то таксу выставят и будешь еще и должен

Наши рэкетиры - самые гуманные рэкетиры в мире ☝ 6%, плюс фиксированные отчисления в ПФР, которые опять же в большинстве случаев можно вычесть с общего налога. Ну плюс ещё 1% с разницы доход за год минус 300 тыс. И всё... Где, где ещё есть такая лафа, чтобы работать легально и спать спокойно?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#8
J-ran:
Согласно статье N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», вы имеете полное право получать на свой валютный счёт в российском банке, средства из-за рубежа.

вот так вот просто получать, без всяких "паспортов сделок" и тому подобного?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
remizov:
без всяких "паспортов сделок" и тому подобного?

паспортами сделок контролируют возврат НДС и душат вывод валюты, а не ее ввод...

ТС, вы зарабатываете не "забугром", а в своем городе - местом заработка считается та страна, на территории которой находятся ваши ноги, а не в какой стране находится кошелек заказчика...

M
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
#10

задам свой вопрос в эту же тему

Можно ли легально оформить заработок с американской партнерки, которая платит либо чеком, либо на payoneer? (ИП усн)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий