При пополнении Pay Pal через Евросеть деньги залипли в платежной системе.

12
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1739

Сегодня случилось непонятное, прямо-таки мистическое происшествие. Для покупки на еВау пытался пополнить счет пей пал через Евросеть. Нужно было положить 35 тыс. Т.к. за раз более 15 тыс таким способом у них пополнить невозможно, все делалось за 3 поочередных платежа. Интересно, что 15 тыс прошли, а еще 15+5 застряли в платежной системе. На мои вопросы о причине случившегося получил ответ - превышен лимит кошелька. Просто чудеса какие-то.

Посмотрел дома в аккаунте - лимит почти $8500, как могли его превысить такие небольшие суммы вооще ума не приложу. Весь вечер перезванивался со службой поддержки. Потом ходил в салон Евросети писать заявления на возврат, но денег так и не получил, когда теперь смогу получить вообще непонятно. Может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным или слышали о таких случаях? Что это могло быть? Теперь вообще весь в непонятках, еще и денег 20 тыс повисло где-то между Евросетью и Pay Pal. И непонятно, когда удастся их выковырять оттуда.

Мальчик в салоне Евросети еще вдобавок обнадежил - не достаточно получить разрешение на возврат, надо еще дождаться пока в кассе будет нужная сумма, так как выдают только наличкой. А по его словам на это может и день уйти и два. Ппц. Все аукционы по интересующим лотам на еВау уже закончились, я в пролете, а деньги првисли хз где.

Собственно, мой вопрос в том, как мог быть превышен лимит кошелька, если он у меня максимальный для системы? И какие причины могли привести к подобному залипанию кроме превышения лимита, т.к. полагаю дело вовсе не в превышении.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#1

1. Вы можете выиграть аук и предупредить селлера, что оплатите через 1-2 дня. Обычно на это нормально реагируют.

2. Какой смысл в этих посредниках, если к Палке можно прикрепить карту или р/с и платить без комиссий?

ЗЫ: у Палки своя политика безопасности. Если акк свежий или не проходили крупные суммы на верифицированный адрес досставки, то refuse для платежа - норма.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2
Appassionato:
1. Вы можете выиграть аук и предупредить селлера, что оплатите через 1-2 дня. Обычно на это нормально реагируют.

2. Какой смысл в этих посредниках, если к Палке можно прикрепить карту или р/с и платить без комиссий?

ЗЫ: у Палки своя политика безопасности. Если акк свежий или не проходили крупные суммы на верифицированный адрес досставки, то refuse для платежа - норма.

Да, написать продавцу, что смогу оплатить чуть позже, я конечно не подумал, так как бегал вокруг Евросети. Но непонятно, зачем повышать лимиты, если потом что-то не дает пополнить баланс. Значит есть какие-то скрытые лимиты еще?

Привязать карту, конечно же, вариант хороший и карта привязана, но на руках была наличка, решил без процентов положить через Евросеть, т.к. до этого уже пополнял таким способом и это казалось удобно. Теперь лучше сразу на привязанную карту буду закидывать денежку, чтоб подобной ерунды не случалось. Просто карта эта Русского стандарта. Один раз уже пополнил ее с вебмани, потом месяц вокруг банка бегал после блокировки :)

Странно что деньги застряли в Золотой короне :( каким боком сюда корона эта непоеятно вообще, платеж идет через рапиду вроде при пополнении. Во всяком случае в аккаунте палки именно так он обозначается. Думаю, может в рапиду позвонить и спросить что там у них случилось? Или не стоит суетиться и просто ждать, пока все там разрулится?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#3
xtras:
Значит есть какие-то скрытые лимиты еще?

Есть, конечно. Особенно для новых юзеров.

xtras:
Во всяком случае в аккаунте палки именно так он обозначается. Думаю, может в рапиду позвонить и спросить что там у них случилось? Или не стоит суетиться и просто ждать, пока все там разрулится?

Звоните в Рапиду и иже с ней. Если Палка прислала отлуп по транзакции, бабки осели у них между счетами.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4

Звонил на горячую линию в Евросеть, девушка сказала - вижу ваши платежи, вижу отказ, сходите в салон, где пополняли, напишите заявление и через 5 минут деньги вам вернут. Хорошо пошутила. Сходил, написал, сказали, что одобрения можно ждать и сутки, а деньги в кассе когда будут в нужном количестве вообще хз, они же их сдают регулярно.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#5

Ну так дальше выносите мозк Евросети. Какие еще варианты?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Сегодня в Евросети получил одобрение на возврат, осталось дождаться, пока наличка в каком-нибудь салоне скопится.

Позвонил с утра на пей пал, спросил, с чем связан отказ в пополнении? Сказали - приказ центробанка. Нельзя пополнить кошелек более, чем на 40 тыс в месяц. А у меня были в этом месяце уже пополнения. Ппц. Сумасшедший дом. Я говорю - так почему нельзя это написать большими красными буквами прямо в аккаунте? Что жителям конкретной не самой развитой страны установлен вот такой лимит. Ведь, когда заходишь на вкладку "Лимиты поатежей", там тоже об этом ни слова, лимит на одноразовую операцию более 555 тыс. А по факту оказывается такая вот хрень. Так что, если планируете покупку на еВау на сумму более 40 тыс.рэ, то имейте в виду, что пополнить более чем на 40к вам не удастся. Лучше положить на привязанную карту.

I
На сайте с 29.05.2015
Offline
58
#7

Надо всего лишь пройти идентификацию (загрузить паспорт и т.п.), и все лимиты будут сняты. У меня вот их нет. Пополняю на любые суммы. У них на сайте все подробно расписано.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#8
xtras:
Сегодня в Евросети получил одобрение на возврат, осталось дождаться, пока наличка в каком-нибудь салоне скопится.

Позвонил с утра на пей пал, спросил, с чем связан отказ в пополнении? Сказали - приказ центробанка. Нельзя пополнить кошелек более, чем на 40 тыс в месяц. А у меня были в этом месяце уже пополнения. Ппц. Сумасшедший дом. Я говорю - так почему нельзя это написать большими красными буквами прямо в аккаунте? Что жителям конкретной не самой развитой страны установлен вот такой лимит. Ведь, когда заходишь на вкладку "Лимиты поатежей", там тоже об этом ни слова, лимит на одноразовую операцию более 555 тыс. А по факту оказывается такая вот хрень. Так что, если планируете покупку на еВау на сумму более 40 тыс.рэ, то имейте в виду, что пополнить более чем на 40к вам не удастся. Лучше положить на привязанную карту.

а при переводе с привязанной карты что будет? правильно - комиссия! Вот на это все и рассчитано, а то жители не самой развитой страны считают себя самыми умными😂

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9
iptester:
Надо всего лишь пройти идентификацию (загрузить паспорт и т.п.), и все лимиты будут сняты. У меня вот их нет. Пополняю на любые суммы. У них на сайте все подробно расписано.

Для особо одаренных повторю еще раз - в РФ по указанию центробанка невозможно пополнение кошелька более чем на 40тыс в месяц. Если нужно пополнить на 50 тыс, придется положить 40 на кошелек, а 10 - на привязанную карту. Или ждать следующего месяца и положить 10 в следующем месяце. Где вы там на сколько угодно пополняете непонятно.

ЕМ
На сайте с 27.03.2014
Offline
22
#10

Оформите в той же Евросети карту Кукуруза, привяжите её к пейпал - и норм. По Кукурузе курс валют наиболее выгодный :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий