Перенос сайта со старого аккаунта Adsense на новый

12
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
1915

Аккаунт Adsense и Rapida оформлены на человека, от которого нужно отойти.

Новый акк на меня. Новый сайт, которого ещё не было в Adsense не приняли, хотя на старом акке крутятся такие же близнецы, той же тематики, только разные бренды.

Вопрос:

Будет ли криминалом, если на заявку в Adsense я дам один из сайтов, которые уже есть в системе, на старом акке?

Код старого акка, перед этим, разумеется, сниму.

Интересует в первую очередь практика, а уже потом теоретические размышления.

Форумы гугла ничем не помогли, да и то что нашёл там повеселило скоростью ответов. Через полгода реагируют офицЫалы…

Поэтому сюда.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Если на старый сайт открывался аккаунт, то не прокатит

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#2

mariklab, да на старом акке сайтов штук 15. Так что выбрать любой могу.

Вопрос именно в переносе активного сайта с прошлого акка, типа уже кошерного сайта, чтобы проверку пройти априори..

Такая логика.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#3

Поражён тем, во что серч превращают нынешние обитатели...

Какая-то крыса тихо, анонимно и непонятно почему, нагадила мне за эту тему:-D

Зашёл просто помощи попросить... Кипец...

Ну а по теме, нашёл переписку 2014 года, с сапортом системы по сомнительному сайту, который боялся добавлять в акк. После выяснения некоторых моментов, убрал то, на что указали и после подтверждения, что всё ок с сайтом, добавил в акк.

Теперь попробую также, объяснить ситуацию и задать вопрос.

N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#4

Не будет криминалом. Сам делал по такой схеме, даже коды с сайта со старым акком не снимал. Делал так уже два аккаунта - по одному из них уже успешно получал несколько выплат. По второму еще не набрал минималку.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#5

nitsik, спасибо тебе, хороший человек! Спасибо огромное!!!

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#6

Как делал я:

Я написал в поддержку на сайте, описал как планирую перенести, написал вопросы.

Мне написали с поддержки, ответили.

Вместе с ними начал перенос, сразу его активировали.

Но была фишка. В пятницу вечером, когда поддержка ушла, мне приходит ответ, что сайт не соответствует, мало содержимого и т.п. И кабинет блокируется. Это были долгие выходные...

В понедельник поддержка разблокировала.

Как-то так.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#7
dragornus:
Будет ли криминалом, если на заявку в Adsense я дам один из сайтов, которые уже есть в системе, на старом акке?

Да, так можно. Часто продаю сайты, и после продажи снимаю их из своего акка.

Были случаи когда покупатели не имели акков в адсенсе и успешно проходили проверки на новых акках.

Но учтите, что сайт побывавший в другом акке, не дает гарантию на то - что он пройдет модерацию в новом акке.

П.с были случаи когда сайты не принимиали, хотя в адсенсе они крутились по несколько лет.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#8

pautina7, trl, спасибо! Получил исчерпывающие ответы.

Попробую в понедельник пообщаться с ТП и напишу потом всё здесь, чтобы тема типа фака по этому вопросу стала.

Stickker
На сайте с 21.02.2016
Offline
53
#9

Все описано до нас вот ваш случай https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense-ru/bjcNEw0qNZM в двух словах, ничего не надо кроме как снять с сайта старый код и авторизовать сайт в своем аккаунте, после этого добавить новый код. И все. Для этого даже ждать рабочих дней ненадо.

ПС забыл добавить - аккаун должен быть действительно другой и никак не связан с предыдущим, за это карают.

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#10

Stickker, там описана ситуация и размышления людей не имеющих никакого отношения к Adsense.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий