Перевод PayPal на WM, Yandex или Qiwi - как минимизировать комиссии?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
1752

Добрый вечер. Вопрос пока чисто теоретический для выбора оптимальной схемы работы для будущего проекта (пока на бумаге, доходы планируются на PayPal, расходы - Qiwi, Yandex, WebMoney, может быть карта). Работать постоянно с обменниками не интересно, желательно автоматически и с минимальной комиссией. Насколько я понимаю, вариантов десятки, но скрытые комиссии или какие-то еще не учтенные варианты могут это все благополучно завалить. Как вариант - получить идентификацию в Яндекс, их карту и привязать карту к PayPal, либо то же самое с Qiwi, говорят это работает в плане оплаты через Paypal, по зачислению информации нет.

Есть здесь люди, которые регулярно переводят свои PayPal в отечественные платежные системы? Какая цепочка и какая в результате комиссия?

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
S3
На сайте с 29.09.2009
Offline
79
#1

Без обменников вам как раз в данном случае и не обойтись.

Карта в аакаунте палки прикрепляется для осуществления платежей, но никак не вывода средств на нее.

Смотрю вы из Одессы, то если у вас будет украинский аккаунт палки, то кроме как расплатитьсяв сети интернет и перевести средства другому пользователю вы больше ничего не сможете.

Если же таки будет российский аккаунт палки, то там возможен вариант вывода средств на ваш счет в российском банке.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#2
доходы планируются на PayPal, расходы - Qiwi, Yandex, WebMoney, может быть карта)

Разве что попробовать договориться об партнёрских отношениях, скидках, приватном API с каким-нибудь обменником.

ВВ
На сайте с 01.12.2016
Offline
0
#3

Операции по оплате онлайн-покупок с PayPal в России всегда бесплатны. Комиссия взимается в случае конвертации валюты при покупках за рубежом – если продавец не согласился уплатить комиссию, мы взимаем с вас 4% сверх оптового обменного курса.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#4

Так, так, так, помедленнее, я записываю.

Операции по оплате онлайн-покупок с PayPal меня вообще не интересуют. У меня магазин, кнопка оплаты PayPal, зарубежные клиенты получают услугу а мне на палку капает бабло. За зачисление с продавца палка берет комиссию порядка 4% суммы счета + около $0.35 за каждую транзакцию, зависит от валюты, страны, это я еще буду думать как оптимизировать.

Карта в аккаунте палки прикрепляется для осуществления платежей

А как тогда все делают перевод со счета Paypal на привязанную карту? Я думал они пользуются внутренними переводами систем Visa или Mastercard.

Вы не смотрите что я из Одессы, я теоретически могу выехать на неделю в любую соседнюю страну (и не обязательно Россию), открыть там счет в банке и привязать палку на свои реальные данные, а при желании, думаю, и на левые документы можно. Просто хочу сделать это не подымая жопу со стула, чтобы баланс с PP выводился на карту Yandex, Qiwi или еще какой системы. "Еще какой" не самый лучший вариант, так как уже писал в 1 посте, накладные расходы дела могут быть оплачены только нашими Webmoney / Yandex / Qiwi / картой, карты Payeer и других заграничных систем предполагаю что при оплате будет лишняя комиссия.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5
Metal_Messiah:
Вы не смотрите что я из Одессы, я теоретически могу выехать на неделю в любую соседнюю страну (и не обязательно Россию), открыть там счет в банке и привязать палку на свои реальные данные, а при желании, думаю, и на левые документы можно.

Доступные способы вывода зависят от того, какой страны аккаунт PP.

О блокировках PP вы наверняка в курсе, но еще раз напомню, что если PP заподозрит что страна не соответсвует стране вашего резидентства, даже если вы сможете подтвердить это документально, они имеют право заблокировать аккаунт на полгода без объяснения причин.

S3
На сайте с 29.09.2009
Offline
79
#6
Metal_Messiah:


А как тогда все делают перевод со счета Paypal на привязанную карту? Я думал они пользуются внутренними переводами систем Visa или Mastercard.

Кто все????

Metal_Messiah:

Вы не смотрите что я из Одессы, я теоретически могу выехать на неделю в любую соседнюю страну (и не обязательно Россию), открыть там счет в банке и привязать палку на свои реальные данные, а при желании, думаю, и на левые документы можно.

На свои данные вы откроете только украинскую палку.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#7
Jet D.:
если PP заподозрит что страна не соответсвует стране вашего резидентства

Не нужно давать повод. Например, постоянный VPN на сервер в стране, которая указана как страна резидентства и браузер на том языке.

sup3rstar:
На свои данные вы откроете только украинскую палку.

ВНЖ можно подсунуть при желании, или бумажку, его заменяющую. Квитанции об оплате арендованного жилья или что там они требовали когда-то. Варианты всегда есть. Данные будут свои, страна чужая, если докопаются - внж под нос.

sup3rstar:
Кто все????

Ну а как вывод делается из этой системы?

В интернетах пишут:

Вот и все, после этих манипуляций вы можете запросто переводить необходимые суммы из виртуального кошелька Пейпал на Яндекс карту и обратно.

цитата с abdullinru.ru/koshelki/kak-obmenyat-paypal-na-yandeks-dengi.html

Готово. Кредитка привязана. Далее вы можете переводить денежные средства из личного кабинета на кредитку и обратно. Поскольку карточка принадлежит денежной системе Яндекс, то финансы автоматически оказываются на кошельке и так же списываются с него.

с plateginfo.com/paypal/obmen/perevod-na-yandeks-dengi.html

You can only withdraw to a card that has VISA logo on it.... It is a card that you pay for yearly

с форума палки пост сделан в октябре.

Такое впечатление что доступные способы вывода действительно зависят от страны, чертова дискриминация. Кто-то знает каким странам доступен вывод на карты Visa/Mastercard? На оф. сайте ничего толком нет.

Кажется, функция доступна гражданам Израиля и Болгарии, на региональных форумах писали...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8
Metal_Messiah:


А как тогда все делают перевод со счета Paypal на привязанную карту? Я думал они пользуются внутренними переводами систем Visa или Mastercard.
.

На карту никак не выводятся средства с пей пал, с карты только списываются они при оплате покупок. Вывести можно на привязанный к аккаунту счет. Привязывается так же как карта.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#9
xtras:
На карту никак не выводятся средства с пей пал, с карты только списываются они при оплате покупок. Вывести можно на привязанный к аккаунту счет. Привязывается так же как карта.

Это для России. Кстати, при карте может быть счет (зависит от банковского продукта). Что касается другим юрисдикций, то там у Палки свои отношения.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Legion726
На сайте с 05.06.2009
Offline
82
#10

Через Литву, палка спокойно выводит на украинскую визу деньги, 2.5 комиссия от любой суммы, но в пределах 500$ в день.

Качественный хостинг, выделенные сервера от 2к рублей, VDS KVM, SSD (https://netengi.ru) 10Gbit Выделенные сервера, VPS KVM - SSD. (https://hostfory.com/ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий