Продвижение исключительно уникальным контентом

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#21
Правильно. В коммерческих тематиках нахрен не нужны тонны текстов.

А если речь идет о сайтах-информационниках?

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#22
The WishMaster:
Цитата:
Сообщение от arcade Посмотреть сообщение
Прошу простить новичка за возможный оффтопик. Интересует скорость продвижения по высокочастотным (от 150000 по вордстату) ключевым фразам исключительно с помощью уникального контента - т.е. совсем без покупных ссылок, накрутки ПФ и других факторов, учитывающихся при ранжировании.
Это нереально. В топе по конкурентным тематикам часто находится говноконтент.

Совершенно согласен.

Так вот вопрос заключает в том - что для Поисковой системы важнее - ссылки или релевантный контент? Или эта информация является интеллектуальной собственностью яндекса? )

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
Wasilisk:
как отличать ЕСТЕСТВЕННЫЕ ссылки от покупных.

А оно надо? А не продажные ссылки бывают? Чем хуже продажная с хорошего сайта от не продажной с гс? Продажность скорей плюс чем минус, за гумно много не заплатят.

---------- Добавлено 27.07.2014 в 22:42 ----------

Wasilisk:
А если речь идет о сайтах-информационниках?

То нужен качественно изложенный материал, а не 100% уникальный говно контент, где "труба железная" или "жeлезнaя тpубa" и тд. тп.

---------- Добавлено 27.07.2014 в 22:56 ----------

arcade:
что для Поисковой системы важнее - ссылки или релевантный контент?

Эта информация на 100% раскрыта в хелп поисковика. Вкратце: релевантный качественный контент максимально отвечающий на вопрос на который есть ссылки, которые стоят того, чтоб их учитывать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#24

Вот мне интересно, каким образом ПС различают тексты:

1. Грамотные, отвечающие на вопросы пользователя

2. Неграмотные, не отвечающие на вопросы пользователя

Есть такая фишка - время нахождения на сайте. Ну вот у меня на портале 4.5 минуты в среднем народ сидит (не знаю, хорошо это или нет).

Вы ответьте, каким образом определяется полезность контента.

И второе: Продажные ссылки нужно запретить под страхом смерти. Это искусственный способ получения трафика и, как следствие, - позиций.

Konsttanttin
На сайте с 25.09.2013
Offline
83
#25
Wasilisk:
Вот мне интересно, каким образом ПС различают тексты:
1. Грамотные, отвечающие на вопросы пользователя
2. Неграмотные, не отвечающие на вопросы пользователя

Есть такая фишка - время нахождения на сайте. Ну вот у меня на портале 4.5 минуты в среднем народ сидит (не знаю, хорошо это или нет).

Вы ответьте, каким образом определяется полезность контента.

К сожалению никак, показатели на которые ориентируются ПС давно известны.

Простой пример:

Запрос - "сколько будет 2+2"

первая страница: 2+2=4

вторая страница: .....Вас интересует вопрос сколько будет 2+2? Многие философы долгие годы ломают головы над этим не простым вопросом... и т.д. + куча ссылок + ПФ (надо время прочесть этот бред)

Получается первая страница как бэ релевантней и чётко отвечает на поставленный запрос. Но ПС этого никогда не узнает ((

Всё будет хорошо.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
arcade:
Так вот вопрос заключает в том - что для Поисковой системы важнее - ссылки или релевантный контент?

Важно и то, и то.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#27
Konsttanttin:
К сожалению никак, показатели на которые ориентируются ПС давно известны.

Можно озвучить?

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#28

Мне кажется продвижение уникальным контентом было актуально лет 10 назад. Сейчас без ссылок никуда.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Wasilisk:
Вот мне интересно, каким образом ПС различают тексты:
1. Грамотные, отвечающие на вопросы пользователя
2. Неграмотные, не отвечающие на вопросы пользователя

В посте выше цитируемого, пример двух вариантов получения уника используемый копиратерами и который оценить можно на 100% как безграмотный, который палится на раз алгоритмически.

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#30

тексты по 10 000 смв. - портяночный фильтр без добавленной стоимости, хоть 101% по адвего и 6 шингл. От сюда вопрос - вы бы сами читали такие тексты? Уникальный контент сейчас рулит только в одном - не залететь, причем с форматированием, картинками и прочей шелухой, и не важно сколько символов. Все остальное - шалости, пустая трата времени и лаванды. Был опыт с женскими сайтами, прямая дорога в ад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий