Прием платежей через яндек.кассу

1 234
75
На сайте с 23.09.2012
Offline
13
775
#21

Да, сейчас под рукой нет, в пути. Но вечером сюда отправлю.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#22
MoMM:
сошлетесь на закон?

Я думаю, тут вот о чем речь - клиент платит не напрямую магазину на его счет (с прямым эквайрингом от банка), а Яндексу (как посреднику). И в этой ситуации Яндекс (как получатель платежа) и должен выдать клиенту подтверждающий документ. Ну он его как-то и выдает. А магазин выступает получателем безналичного платежа от посредника.

И да, в этой ситуации чек магазин не обязан выбивать. То есть он типа предоплату получил.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
Arsenij:
Я думаю, тут вот о чем речь - клиент платит не напрямую магазину на его счет (с прямым эквайрингом от банка), а Яндексу (как посреднику).

Я правильно понимаю, что вы предполагаете, будто из этого следует, что достаточно подключить при оплате картами любого "посредника" - Робокассу, Киви, Монету и т.д. и обязанности бить чеки не наступает?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#24

партнерскую ссылку с адмиата кинули?)

лол:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25
nn165m:
партнерскую ссылку с адмиата кинули?)

надо ж... а я прощелкал :( спасибо, отредактировал... а я-то думаю, чего, мол, в последнее время активизировались посты от новичков с этим гаджетом

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#26
MoMM:
надо ж... а я прощелкал :( спасибо, отредактировал... а я-то думаю, чего, мол, в последнее время активизировались посты от новичков с этим гаджетом

Да неделю назад или две в админате появился офер новый...

Каникулы, дети активировались)

глядишь на пиво собрал уже)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#27
MoMM:
Я правильно понимаю, что вы предполагаете, будто из этого следует, что достаточно подключить при оплате картами любого "посредника" - Робокассу, Киви, Монету и т.д. и обязанности бить чеки не наступает?

В-общем да. Ибо оплата происходит не магазину, а кредитной организации. И это становится его обязанностью. А обязанности такой у него нет.

Федеральный закон от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Ст. 2
1.1. Кредитная организация не применяет контрольно-кассовую технику, за исключением случаев: (случаи тут к нам не относятся)

То есть если аппарат для карт, принадлежащий кредитной организации (А Яндекс.Деньги кредитная организация) выдается в пользование другой компании, то и требования о ККТ не возникает.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#28

это схоже с ситуацией. когда курьерская служба вместо магазина выбивает чек по агентскому договору

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#29

Тоесть когда у ИМ прямой договор эквайринга, и он обязан печатать чек, из вашей логики выходит, что банк принадлежит ИМ, Иначе зачем печатать чек? Деньги же банк принимает... Вся проблема в том, что чек обязан выдать продавец, а не посредник транзакций...

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#30
Linkanoid:
Тоесть когда у ИМ прямой договор эквайринга, и он обязан печатать чек, из вашей логики выходит, что банк принадлежит ИМ, Иначе зачем печатать чек? Деньги же банк принимает...

В этом-то все и дело, что нет. При прямом договоре эквайринга деньги принимает продавец непосредственно на свой счет в банке.

pagan3d:
это схоже с ситуацией. когда курьерская служба вместо магазина выбивает чек по агентскому договору

С точки зрения движения денег - да.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий