Теперь письмо с того света: 300 куртанцев, я пью за вас стоя!

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
5417

Когда менял электропроводку и заклеивал окна тёмными обоями, за плинтусом нашёл флешку. Обыкновенная флешка на 128 мегабайт красного цвета. Теперь я очень осторожен и всё проверяю, поэтому посмотрел и её содержимое. А там – текстовый файл:

«Если ты читаешь это файл, значит кроме тебя его прочитать больше некому. Ты можешь его просто стереть, но учти – нескольким людям его прочитать очень важно. Распорядись им правильно. Теперь твой черёд.

Мне недавно пришлось много читать в интернетах, когда мы с моими заводскими друзьями так и не смогли войти в searchengines.guru, даже на спор на ящик водки. Я тогда и после того в википедии читал про всякие статистики и их анализы (стратсессии нельзя проводить без глубокой аналитики оказывается, про коучинг вообще и говорить не надо – все знают) и вдруг посмотрел туда, куда меня загнали и где я ищу (пытаюсь найти) кота. Не моего, а чужого – но всё-таки кота. Хотя мне из-за него столько проблем привалило, что он почти как родной.

Итак. За последние почти два-три месяца в Курилке отметились постами немногим более 600 пользователей форума. Это из 300 000 (!) пользователей всего форума searchengines.guru только 600 оказались живыми в своих помыслах людьми. Да, около 700 пользователей поставили в Курилке «спасибки» – ну офигеть, аж целая сотня молчунов-спасибщиков. Понятно, что март-апрель-май 2017 – не показательные месяцы – начались дачи и огороды во всём русскоязычном мире, но всё-таки это статистика.

Вру я? Проверить меня несложно – Курилка вся перед вами. Да, она разрослась дочерними разделами, раскатилась в стороны пушистыми и колючими шарами и запуталась в прибрежных камышах молчаливых берегов. Теперь она много где.

И знаете, что любопытно? Всего около трёхсот из тех шестисот живых оставили более одного сообщения в Курилке за весь этот анализируемый «весенний период» – два сообщения и более – те пользователи, что не ограничены стенами обшарпанного коридора однозначно оцениваемых тактических успехов в виде цифры набитых постов.

300…Триста, Карл! Всего-то чуть всего по-настоящему живых людей.
Из 300 000 пользователей только 300 – живых! Один к тысяче!

Ты, читающий(ая) сейчас этот пост – конечно же ты живой(ая). Но жив ты там у себя, в своём мире заляпанных зеркал чьих-то покосившихся умывальников – но не здесь и не в этом. Здесь ты, не ответив – статистическое и пустое «ой нет, промолчу».

Как может быть такое, что здесь, в Курилке – в месте культурного вэйпа – только 300 отблесков жизни говорят о её реальности? Профессия и работа – да, была, есть и будет, – но всё ли это в нас то, о чём мы мыслим и говорим вслух?

Ты веришь в эти циферки на картинке?

[ATTACH]163503[/ATTACH]

Это всё что угодно, но только не реальность. Нас – единицы, вокруг нас – сотни тысяч!

Отмазка про политику? Культуру? Духовную пищу? Всё остальное? Да всё те же три сотни упорных, активных и там.

Да как вообще мы живём-то?

Кууууррррррииииилллкаааа! 300 куртанцев! Я пью за вас стоя!

[ATTACH]163504[/ATTACH]

»

Для кого предназначалось это письмо? Кто эти люди вообще?

Неужели это всё действительно правда?

gif 1111.gif
gif 1111111.gif
О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#1

Хороший тост! Пойду бахну, всех с пятницей

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#2

Перепись куртанцев?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#3
chahlic:
Перепись куртанцев?

Вы что-то об этом знаете? Удобно здесь озвучить?

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#4

Хотел что-то накорябать, но передумал.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5

Хотел бахнуть, но передумал.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#6

Хотел передумать, но накорябал.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 17:53 ----------

Фома, И ваще, что тут нового-интересного? А то я набегами только ветку Юмор просматриваю, а корябать передумываю.

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#7

Хотел передумать, но бахнул.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#8
qazex:
Хотел передумать, но бахнул.

Ты пошто у Фомы пост спёр? 🙅

[Удален]
#9
ZiLo'k:



Кто эти люди вообще?
Неужели это всё действительно правда?

Ну, за пропаганду гомосексуализъма

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#10
Фома:
Хотел бахнуть, но передумал.
qazex:
Хотел передумать, но бахнул.
Alex0770:
Ну, за пропаганду гомосексуализъма

Это вот вообще о чём здесь? Шифр какой-то или что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий