Кто обучался на марафонах Пузата?

S
На сайте с 06.12.2016
Offline
4
#21

я тоже заинтересовался, искал отзывы от участников, ранее участвовавших в марафонах, их больше отрицательных, чем положительных. Красивая реклама, истории успеха и кейсы лучших учеников делают своё дело

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#22
Sanikon:
я тоже заинтересовался, искал отзывы от участников, ранее участвовавших в марафонах, их больше отрицательных, чем положительных. Красивая реклама, истории успеха и кейсы лучших учеников делают своё дело

Так и будет всегда при массовых заплывах. Выше человек пишет что несколько сотен человек было на марафоне, невозможно все несколько сотен научить - да и не нужно. Есть своя сетка - выдернули оттуда 10 более менее сайтов - прикрепили к людям, сделали отзывы и готов, все остальные клюнули и понесли денежки. Я так понял там есть отчисления если не работаешь - тоже грамотный ход, большинство людей кто не совсем хочет работать или хочет работать но мало сами отвалятся и при этом претензий у них не будет, а самым стойким оставшимся могут просто дать готовые сайты и сказать как с ними дальше работать в итоге с много миллионов можно отдать грамотно пару в виде сайтов и т.п. ученикам и всё будет тип-топ. Соберется вторая группа, третья, пятая .... и так далее.

Вообще пузат всё грамотно сделал, есть такая же тема по ставкам один в один - можно рубить те же миллионы и при этом никого не обманывая, просто не договаривая немного и даже знать исходы событий не нужно.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#23

Я стараюсь изучать все интересные мне или получившие большую популярность (кроме БМ) курсы.

У Каширина были они хороши для своего времени (лет 10 назад).

И TopExpert проходил. И Пузата читал, слушал, приятель мой посоветовал у которого сеть информационников успешная.

Было интересно, т.к. даётся подход, систематический и правильный. Все шаги расписаны. Мне и приятелю моему не жалко потратить свои силы, хотя у нас своя система, что бы подчерпнуть хотя бы 1-2 нюанса полезных, сравнить подходы. Вот это плагин для WP лучше, а вот ТЗ редактору за основу Пузатовское (лучше сформулировано) со своими дополнениями и т.д.

Мунус большой, что нужно много вкалывать, даже раздавая ТЗ и привлекая кучу специалистов, что бы построить достойный сайт. Это большинство просто не осилит или сделает такое, что будет ближе к ГС.

Второй минус, даже если все правильно делать, успех не гарантирован, это мягко говоря. А точнее единицы (в масштабах всех Пузатовских курсов десятки) добиваются его.

Третье, не даются некоторые важные моменты по контенту и не только. Но не бывает совершенно полного руководства на все случаи сайтостроения. И нельзя обо всём поведать.

Ну и проверочный вопрос. Назовите курсы по этой теме лучше Пузатовских? (да еще такие, которые вы сами прошли, зная его курсы).

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#24

Лучшие курсы под Яндекс это первая книга Ашманова и хелп Яндекса.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#25

Ашманов это гуано (окаменелые испражнения летучих мышей). Помогает вечереющим в это.

Для начала Гугл и Яндекс хелпы, это основа, матчасть. Тут не посоришь. Что бы топы анализировать нужно понимать, что смотреть и хелпа уже мало. Тут как и с сылками, один оценивает по 3-м пареметрам, другой по 30 параметрам и факторам. И оба имеют свою точку зрения.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#26

Хм, курсы, апсейл, курсы, опять апсейл.... это так знакомо. Очевидно, что нынче действует одна весьма прибыльная схема заработка.

Попытаюсь её описать:

1. Некий успешный человек анонсирует свой успех (паблики ВК, форумы, ютуб...). Показывает красивые машины, женщин, места, деньги и прочее.

***На подсознательном уровне, потенциальный клиент уже хочет так же***

2. Этот успешный человек показывает, что так может каждый, главное захотеть. Показывает бурную деятельность (в профи уровне: офис с кучей сотрудников), показывает что обучил уже множество людей, которые теперь при деньгах и т.д.

3. Далее следует предложение какого-нибудь небольшого почти бесплатного семинара, где палится несколько идей из бизнес литературы.

4. Тем кто пришёл, прослушал, чем-то вдохновился предлагается более продвинутый курс всего за 999$, после которого результат будет просто вообще крутяк :)

5. Если вы уже прошли курс за 999$, то перед вами открывается возможность купить супер-мега-аццкий курсищще, где ты будешь работать на 100% возможностей и будешь зарабатывать потом миллионы. Но сначала надо отдать 9 999$ за обучение.

6. А уж если и после этого ты не миллионер, а просто обеднел на лям рублей, то ты сам виноват - иди в жопу :)

p.s. А организатор реально успешный человек, собрать лям с каждого из 100 учеников и ты мега успешен, только вот учит он почему-то другому :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#27
NeMaster:
Ашманов это гуано (окаменелые испражнения летучих мышей). Помогает вечереющим в это.

Я вижу как вы скитаетесь по форуму в поисках рубля. А я начинал с этой книги и хелпа Яндекса. Ни на одни курсы я никогда не ходил, никому ни за что не платил и даже не читал всяких говноблогов вроде деваки и т.п. При этом я могу с уверенностью 100% сказать, что я понимаю что происходит в ПС, а по вашим сообщениям так же могу сказать, что вы мало что понимаете ;) При этом вы прошли кучу курсов по вашим словам.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#28

Начинаете ориентироваться в маркетинге. Отрадно.)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#29
M
На сайте с 18.07.2016
Offline
20
#30

Проходил курс Пузата в 2016, могу сказать, что для полных новичков, кто не знает, куда двигаться в желании осваивать сайтостроение - нормально, для состоявшихся профессионалов и просто для тех, кто уверен в своих навыках, я бы не рекомендовал его в качестве повышения квалификации. По сути вы все и так знаете, вас там будут пинать и заставлять что-то делать, особенно на спарте.

Курс не столько для сеошников, сколько для владельцев сайтов. Глубокого погружения в аспекты SEO нет, поэтому слушатели часто прям у них заказывают семантику во время прохождения тренингов.

По поводу результатов, да, методика дает плоды, но только для нч и иногда сч, о вч забудьте. аудиты сайтов слушателей делают в 2 строки в txt-блокноте в прямом смысле слова.

Кстати, никаких секретов в "методике" нет, это просто маркетинговое слово, которое хорошо работает, в том числе и на телдери. Все как везде, все как обычно, и только для информационных сайтов. Плюс в том, что других известных тренингов именно по информационникам нет, везде екоммерс.

По монетизации узнаете азы, если не знаете, как монетизировать сайты.

Смотрел процентов 30 материала, так как заявлено, что курс не для новичков, но все равно чат засран вопросами "а как мне составить robots.txt, можете прислать?" или "можно 10 ссылок покупать? Санкций не будет?" вот вам и неновички. Из-за этого много времени терялось на ответы на эти вопросы, очевидные уроки пропускал, + много воды льют, из серии "сделаем интернет лучше" и прочее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий