9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#271

Кормилец, хоть не эталон, но предпочтительнее конечно же. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#272
praide:
Трафик с Гугла- полное гуано, типа окей Гугол, Хде я?
Сравнивать смешно.

Подождите пару месяцев, будет взрыв мозга.

я конечно не знаю что там у вас за трафик, да и сам уже с рус трафиком давно не работаю, но вспоминаю как работал с сотмаркетом (загнулся он как я понял, да и дерьмовая контора была если чесно) так вот тогда постоянно видел одну и туже картину - пришел юзер с гугла - купил что хотел и все норм, пришло десять юзеров с яндекса так блин не смогли толком разобраться как сотмаркевскую корзину заполнить 😂 - вот такое сравнение трафа с гугла и яндекса мож счас и поменялось - не в курсе

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#273

Думаю, что этот спор будет бесконечен, так как у одного траф идет с гугла, у другого с Яндекса, кто доволен и тем и другим - скромно молчат.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#274
Иван34:
Думаю, что этот спор будет бесконечен, так как у одного траф идет с гугла, у другого с Яндекса, кто доволен и тем и другим - скромно молчат.

Устроил опрос по этому поводу

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#275
_R2D2_:
Устроил опрос по этому поводу

не проголосовал, но доволен и тем и другим

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#276

Складывается впечатление, что для яндекса срубить бабла по-быстрому и побольше затмевает все остальное. Это может говорить о низком качестве менеджмента, неспособного мыслить более крупными категориями.

А у менеджмента яндекса есть альтернатива? То, что поиск они потеряют, они поняли ещё года четыре назад. Отсюда и всякие "минусински" и "Бадены". То, что при этом пострадает куча народа, так это "не чего личного, только бизнес". А сравнивать Яндекс и Гугл, это как сравнить "жопу с пальцем", то есть сравнивать совершенно разные компании, по масштабу и ресурсам.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#277
Dimm26:

А у менеджмента яндекса есть альтернатива? То, что поиск они потеряют, они поняли ещё года четыре назад. Отсюда и всякие "минусински" и "Бадены". То, что при этом пострадает куча народа, так это "не чего личного, только бизнес". А сравнивать Яндекс и Гугл, это как сравнить "жопу с пальцем", то есть сравнивать совершенно разные компании, по масштабу и ресурсам.

Почему они поняли, что потеряют поиск? Согласно википедии яндекс 4-й поисковик в мире. На российском рынке доминирует (или уже доминировал).

Преимущество гугла - это более качественное исполнение "продуктов", меньше рекламы. У гугла есть такие же сервисы как у яндекса, но о них мало кто знает, потому что нет ссылки с главной страницы. Гугл сосредотачивает людей на работе и учебе, а яндекс переключает внимание на развлекуху и потребительство.

И ему ничего не мешало пойти по пути гугла, кроме жадности.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#278
novotex:

Это как в природе, вы падальщики и нечего пидеть, что вам мало дають.🍿

В природе есть в первую очередь разнообразие, а уже потом пищевые цепи. А когда разнообразие кончается, то биоценоз дохнет сам, какой бы там бос не стоял во главе. Яндекс опустил вебмастеров, которые его же и питают, решил сожрать все. Потом будет жрать нечего.

Сайты лучше-хуже - это вторичное понятие. Сначала - сайты бывают разные, для разных задач, для своих ниш. И тогда сообщество будет устойчиво.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#279
novotex:

эТО ДЛИЦА С САМОГО ПЕРВОГО САЙТА(

В начале был один-примитив и в конце будет один-суперсложный. Но чтобы прийти из точки А в точку B, должно быть разнообразие и конфликт, обеспечивающие развитие. Как только это утрачивается, шедший из А останавливается в точке недоB.

[Удален]
#280
plab:
Яндекс опустил вебмастеров, которые его же и питают

Это кого он опустил? Вас? Дорвеестроителей? Продавцов г-ссылок с ГС? Еще кого?

Меня он поднял в смысле опыта, обучения (на тех же вебмастерских). Не надо за всех скопом, отвечайте за себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий