Борьба с adblock

1 23
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#21

Юзер не будет отключать адблок. Одни юзеры не сообразят как и зачем это делать, другие знают, что отключать его не надо. 99.999% просто уйдет с сайта, потому это проще и быстрее найти нужное на другом сайте, чем пытаться выполнить ваши требования.

Хотите обойти адблок - просто обходите его технически, сделать это достаточно просто.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#22

Сетовать на заваленные рекламой ГСы, приучившие юзеров ставить адблоки - не имеет смысла - это данность и она никуда уже не денется.

Лучший вариант - обойти технически, ведь, если вы можете определить, что он используется, значит, можете и взаимодействовать с ним.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#23

Думаю, надо всплывалку делать, что получите такие-то бонусы, если отключите адблок и что ничего плохого не произойдет) Приманивать вишенкой.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#24

Я долгое время не ставил адблок, осознавая, что реклама нужна интернету, но когда школота и не только она, засрали все сайты безумием рекламы, то год назад взял и установил его. Не знаю чего теперь вебмастерам надо делать, чтобы заставить отключить меня адблок... возможно надо предложить мне денег.

[Удален]
#25
temniy:
Лучший вариант - обойти технически, ведь, если вы можете определить, что он используется, значит, можете и взаимодействовать с ним.

Кто там чего может определить? Вот вам пример - вроде бы сайт серьезного СМИ - целый РБК! Просит меня отключить adblock, который я никогда вообще не устанавливал. Даже на скрине видно минимум 4 блока рекламы (а их там вообще зашибись). Это называется "заставь дурака богу молиться".

jpg 163718.jpg
SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#26

Atteon, денег платить никому не надо что бы адблок отключали. Достаточно платный контент сделать и бесплатные сайты требующие отключения адблока всем всем начнут нравиться в тот же миг.

P.S. Я не поддерживаю рекламопомойки и не плодю их, но вот блокировка того же адсенса адблоком - это нонсенс.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#27
zagred:
Кто там чего может определить? Вот вам пример - вроде бы сайт серьезного СМИ - целый РБК! Просит меня отключить adblock, который я никогда вообще не устанавливал. Даже на скрине видно минимум 4 блока рекламы (а их там вообще зашибись). Это называется "заставь дурака богу молиться".

Сам сегодня это увидел и офигел, ужподумал, может у меня есть это адблок ))) Видать спецы РБК скрипт не настроили, срабатывает на всех подряд.

R7
На сайте с 21.09.2020
Offline
0
#28
мой  сайт попал в бан Адблока как то можно выйти из этой ситуации?
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#29

4. Искать рекламодателя по теме сайта и ставить чистый баннер-ссылку.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий