Склик и настройка ключевых слов

12 3
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
2030

Добрый день!

С adwords начал недавно заниматся и в связи с этим возникли трудности, а именно:

В яндекс.директ я сделал защиту от склика, что есть люди заходили повторно, то цену клика я уменьшал. В гугл, для того, чтобы применить сегмент "вернувшиеся пользователя", требуется как минимум 1000 кликов. Но в связи с тем, что по моей тематики кликов не много, то получается, что данную настройку я смогу применить, не раньше, чем через год. Есть ли вариант, как то ускорить это или обойти?

Второй вопрос: Не могу понять по заполнению ключей. С одной стороны в директе склонение слов не влияет на пока и в поддержку гугл уверели в том же. Но по факту, если есть два КС "+ремонт +стиральной" и "+ремонт +стиральная", то показы будут и по тем и по тем и их количество разное. Стоит ли склонять ключевые слова? Или не стоит этого делать?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
shtrihs:
В яндекс.директ я сделал защиту от склика, что есть люди заходили повторно, то цену клика я уменьшал.

настраивайте нормально кампании это и есть лучшая защита

в КМС есть возможность настроить количество показов одному пользователю в сутки

на поиске вам придётся мириться с тем что есть

shtrihs:
Стоит ли склонять ключевые слова? Или не стоит этого делать?

ключи склонять не стоит

а вот минуса стоит просклонять, для этого есть куча сервисов

к примеру http://htraffic.ru/mtool/

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#2
s2709:

на поиске вам придётся мириться с тем что есть

У меня проблема именно на поиске. То есть её решения нет, пока не наберется 1000 кликов?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
shtrihs:
То есть её решения нет

решение есть - нормально настроенная рекламная кампания :)

и ни какого склика не будет

многие наоборот повышают ставки для того что бы посетитель повторно увидел их предложение, используют различные варианты ремаркетинга, пытаются отдельно работать с аудиториями собранными на других сайтах

а вы пытаетесь наоборот их отсечь - тут подход в корне не правильный

пересмотрите свой подход к сбору ключей

ужесточите минусовку

отключите не эффективные ключи или поработайте с ними

проанализируйте смысловую составляющую объявлений, возможно её нужно изменить

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#4
s2709:
решение есть - нормально настроенная рекламная кампания :)
и ни какого склика не будет
многие наоборот повышают ставки для того что бы посетитель повторно увидел их предложение, используют различные варианты ремаркетинга, пытаются отдельно работать с аудиториями собранными на других сайтах
а вы пытаетесь наоборот их отсечь - тут подход в корне не правильный
пересмотрите свой подход к сбору ключей
ужесточите минусовку
отключите не эффективные ключи или поработайте с ними
проанализируйте смысловую составляющую объявлений, возможно её нужно изменить

Я понимаю, что те кто продает товар, всяческими способами пытаются его продать. Но когда человеку нужен ремонт телевизора и он заходил на мой сайт, то повторно его визит мне в корне не интересен. И это моя принципиальная позиция. Не понимаю, как тут могут быть связаны ключи и т.п.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5
shtrihs:
Но когда человеку нужен ремонт телевизора и он заходил на мой сайт, то повторно его визит мне в корне не интересен.

тут вы глубоко ошибаетесь

1. человек мог быть на вашем сайте, но потом решил посмотреть предложение конкурента, у конкурента ему не понравилось и он решил вернуться к вам

2. пытался починить в другом месте, но остался недоволен и ищет ещё раз мастера

3. в мобильном поиске на телефоне ваш сайт с поиска открывается не в отдельной вкладке, а во вкладке поиска, так что приходится заново набирать запрос (это для тех кто смотрел ваше объявление и не кликнул)

и я вам ещё массу причин найду :)

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#6
s2709:
тут вы глубоко ошибаетесь
1. человек мог быть на вашем сайте, но потом решил посмотреть предложение конкурента, у конкурента ему не понравилось и он решил вернуться к вам
2. пытался починить в другом месте, но остался недоволен и ищет ещё раз мастера
3. в мобильном поиске на телефоне ваш сайт с поиска открывается не в отдельной вкладке, а во вкладке поиска, так что приходится заново набирать запрос (это для тех кто смотрел ваше объявление и не кликнул)
и я вам ещё массу причин найду :)

Все данные моменты я учел. И я готов ими пренебречь

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
shtrihs:
Не понимаю, как тут могут быть связаны ключи и т.п.

просто ключи у вас могут быть мусорными

могут быть информационными

могут быть плохо отминусованы

---------- Добавлено 22.06.2017 в 11:45 ----------

shtrihs:
Все данные моменты я учел. И я готов ими пренебречь

ааа...

ну тогда, я вам не смогу помочь :)

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#8
s2709:

ну тогда, я вам не смогу помочь :)

вот вчера, было три клика от одного человека в течении нескольких минут. Соответственно с меня списалась хорошая сумма. Получается в гугле это не считается скликивание?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
shtrihs:
Получается в гугле это не считается скликивание?

а с какого перепугу это будет скликиванием? если нормальный реальный человек три раза кликал по вашему объявлению но так и не нашёл чего хотел?

а что искал тот человек?

как вы определили что это был один и тот же человек?

а может он сам хотел телик отремонтировать и искал пособие?

а может это бабушка попросила внука найти ей мастера? - внук нашёл - потом ещё раз кликнул что бы показать бабушке - потом они посоветовались - и потом ещё раз кликнули что бы посмотреть номер телефона?

могло быть такое? - конечно могло быть.

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#10
s2709:

как вы определили что это был один и тот же человек?
.

так как это всё было в одном сеансе.

А по поводу остального - это конечно могло быть, но шанс на это я бы даль 15%

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий