Любые вопросы и ответы по Google AdWords

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#981
Amigo_9876:
Здравствуйте. Хочу настроить в адвордсе размещение объявления по минимальной ставке вверху первой страницы поиска.
Аналогично как в яндексе спецразмещение.

Но когда доходит до дела. то система понижает ставку настолько, что объявление даже не показывается на 1-й странице.
Т.е у меня стоит макс 50 рублей. Система понижает до 10, и объявления просто нет.
Макс. ставки на уровне кампании, группы и ключ слов соответствуют 50 рублям также.

Что я неправильно делаю?

У вас устанавливаются цены для показа вверху страницы +5%. То есть, на некоторых ключевых словах может быть оценочная ставка для показа вверху страницы - 10 рублей. К 10 рублям прибавляем 5 %, получаем цену 10,5.

50 рублей которые вы назначили - максимум, до которого AdWords может поднять цену.

Думаю суть поймете. Ставьте больше проценты. (пример 30%-50%)

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#982
GoodGoogle:
У вас устанавливаются цены для показа вверху страницы +5%. То есть, на некоторых ключевых словах может быть оценочная ставка для показа вверху страницы - 10 рублей. К 10 рублям прибавляем 5 %, получаем цену 10,5.

50 рублей которые вы назначили - максимум, до которого AdWords может поднять цену.

Думаю суть поймете. Ставьте больше проценты. (пример 30%-50%)

С уважением

Извините. Причем тут 10 рублей? Я эту цифру нигде не ставил. Я хочу размещаться по минимальной цене над результатами поиска. И готов платить за это максимум 50 рублей. Но чем меньше, тем лучше.

Запустил правило - гугл опустил ставки объявлений до 10 рублей, но объявлений "над результатами поиска" нету. Их вообще нет на главной странице.

У меня же правило стоит "вверху первой страницы результатов поиска".

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#983
Amigo_9876:
Извините. Причем тут 10 рублей? Я эту цифру нигде не ставил. Я хочу размещаться по минимальной цене над результатами поиска. И готов платить за это максимум 50 рублей. Но чем меньше, тем лучше.

Запустил правило - гугл опустил ставки объявлений до 10 рублей, но объявлений "над результатами поиска" нету. Их вообще нет на главной странице.

У меня же правило стоит "вверху первой страницы результатов поиска".

Я уже ответил на Ваш вопрос. Для начала изучите, что такое оценочная ставка для показа вверху страницы. Теперь посмотрите на свой скриншот и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО "Автоматическое повышение и понижение ставок до оценочного значения для показа вверху страницы".

Так как на ключевом слове может быть оценочная ставка 10 рублей (вы ее не регулируете, ее регулирует сам AdWords исходя из множества параметров).

Получаем следующее: оценочная ставка для ключевого слова 10 рублей, вы установили правило (повысить на 5%), значит мы получим в конечном итоге ставку 10,50. Больше AdWords не может поставить! Хоть 500 рублей ставьте в максимальный предел ставки.

При таком варианте вы естественным образом не будете показываться на первой странице. Это оценочное значение, а не фактическое.


Оценочная ставка для первой страницы
Эта цифра – примерная цена за клик, которая обеспечит показ объявления на первой странице результатов поиска при точном совпадении поискового запроса с вашим ключевым словом. Реклама будет отображаться и при более низкой ставке, однако вероятность размещения на первой странице в этом случае очень мала.

Ее нужно рассматривать по формуле: оценочная ставка умножить на 2 или 3. (это регулируется в процентах, в данном случае).

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#984

Amigo_9876, В общих чертах, без анализа ситуации в акке, можно следующее сказать. Во-первых, непонятно, в чем суть стратегии, если на уровне ключей ставки 50 и в стратегии лимит 50. Суть в том, чтобы поставить на уровне ключей сумму x, а в стратегии - x + 15 к примеру, чтобы было, куда поднимать ставку. Второе - нужно оценить, какие вообще ставки в этом сегменте, сколько ставят конкуренты и какой показатель качества у ключевых слов и сайта

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
N1
На сайте с 22.05.2010
Offline
48
#985

Сорри, некогда перечитывать всю тему. Скажите пожалуйста, можно ли получать бонусные коды на действующий рекламный аккаунт. Т.е. мне приходит из разных мест часто код на новое начисление для новых аккаунтов. Но мне оно не нужно. Или может можно как то расшарить эти коды на код для действующего акка?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#986

GoodGoogle, Спасибо. Я врубился....."до оценочного значения..." А я думал до реальной ставки конкурента, размещающегося в данный момент.

Попробую +200% тогда.

Megapashko, У меня одно объявление на 1 ключевую фразу. Чтобы было максимальное совпадение.

Я чего добиваюсь от этой стратегии - размещаться над результатами поиска, но не на 1-м месте, а на 3-4.

Конкуренты допустим выставили макс. ставки, и получается на

1-м за 60 рублей

На 2-м за 59,9.

На 3-м за 40.

Вот я хочу знать третье место за 40,1 рубля.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#987

ns17, код используется в аккаунте 1 раз. Активировать код можно в течение 2 недель с момента ввода платёжных данных.

Также ознакомьтесь со справкой по этому вопросу.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#988
Amigo_9876:
GoodGoogle, Спасибо. Я врубился....."до оценочного значения..." А я думал до реальной ставки конкурента, размещающегося в данный момент.
Попробую +200% тогда.
Megapashko, У меня одно объявление на 1 ключевую фразу. Чтобы было максимальное совпадение.
Я чего добиваюсь от этой стратегии - размещаться над результатами поиска, но не на 1-м месте, а на 3-4.
Конкуренты допустим выставили макс. ставки, и получается на
1-м за 60 рублей
На 2-м за 59,9.
На 3-м за 40.
Вот я хочу знать третье место за 40,1 рубля.

Тогда только экспериментами можно будет взять требуемые места. Но, я крайне рекомендую выставлять ставки вручную для каждого ключевого слова в данный момент (в вашем ситуации). В таком случае, вы добьетесь желаемых результатов. Включите столбец "оценочная ставка для показа вверху страницы" и по нему делайте для начала множитель *1.5, если этого будет недостаточно, тогда уже *2 и *3.

С уважением

T
На сайте с 01.03.2016
Offline
1
#989

Скажите, можно как-то бесплатно зайти на сервис подбора ключевых слов Keyword Planner? Без создания кампании и её оплаты?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#990

Бред продолжается.

Оценочная ставка для перв. страницы - 14,25

Оценочная ставка для показа вверху страницы - 29,34

Моя ставка - 35,21 (29,34+20%).

Объявления нету даже на 1-й странице =) Походу, эти оценочные ставки очень и очень неактуальны. Отсюда и весь каламбур.

Ваше объявление показывается, но его рейтинг недостаточно высок для размещения на первой странице результатов поиска

Объявление точно повторяет ключевое слово.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий