3-я-4-я страницы выдачи

M
На сайте с 05.12.2016
Offline
5
535

Всем добрый день!

Такой вопрос. Написал с десяток статей для корпоративного блога. С напичкиванием SEO-ключами не мудрил, писал для людей в первую очередь. Но писал с прицелом под актуальные НЧ-запросы Яндекса.

Добавил статьи в аддурилки Яндекса и Гугла. Итого после индексации: практически ВСЕ статьи в Яндекс на 4 странице выдачи, в Гугле - 1-2 страницы. Смущает, что в Яндексе передо мной в выдаче сайты, у которых в заголовках страниц ничего близкого нет к запросу.

Кто сталкивался с подобным? И что это может быть? Такое ощущение, что какой-то фильтр от Яндекса на эти статьи.

Заранее спасибо за помощь!

HI
На сайте с 26.10.2016
Offline
14
#1

Дело в том, что у Яндекса и Гугл разные алгоритмы ранжирования. И очень часто есть большой перевес (например 80% трафика идет с Гугла, остальные с Яндекса). Также возможно прошло слишком мало времени и вашим страницам нужно пройти определенную "песочницу", прежде чем их Яндекс добавит в ТОП.

Также, другие факторы могут играть роль (ссылочный профиль, поведенческие факторы, глубина просмотра, время проведенное на сайте и т.д.)

Разыгрываем 50 USD за правдивые отзывы (https://goo.gl/yvzNgd) о хостинг-провайдерах
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#2

2 месяца нужно Яндексу раздуплится, но результат можно видеть существенно раньше (особенно на трастовом сайте с кучей статей в топах), наличие в топе других статей очень помогает, ну и сами статьи могут быть плохими или не докрученным (десяток для корп. блога намекает об этом).

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#3

Купите ссылок - вылезете в топ-10 довольно быстро, если в остальном сайт юзабилен.

А там и СЧ также подтянутся, и уже на них можно будет докупиться.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий