Откуда такие неестественные длинные запросы на абзац?

12
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
3900

В последнее время в Яндекс - вебмастере замечаю всё больше запросов длиной на целый абзац, по которым заходили на мой сайт. Пример на картинке. Откуда они берутся?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#1

Возможно, кто-то проверяет свои тексты, кто растащил и.т.д. А возможно, копирайтеры при проверки на уникальность при совпадении идут на источник и смотрят какие совпадения и что править.

Как вариант.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#2
BLIKSSS:
Возможно, кто-то проверяет свои тексты, кто растащил и.т.д. А возможно, копирайтеры при проверки на уникальность при совпадении идут на источник и смотрят какие совпадения и что править.

Я тоже предполагаю, что это от программ проверки уникальности типа Адвего или прямые вбивания. Непонятно, почему их вдруг стало так много в последнее время. Впрочем, это не так важно, а главный вопрос - не вредно ли это для сайта? И если вредно (например, повышает процент отказов), то как бороться?

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#3
Lev:
Впрочем, это не так важно, а главный вопрос - не вредно ли это для сайта? И если вредно (например, повышает процент отказов), то как бороться?

Проверьте источники кроме вашего, с кем у вас совпадения. Возможно для эмоционального здоровья будет лучше что-то частично изменить, чтобы не попадать в печень этих совпадений. Оно же частично подтвердит вашу рабочую гипотезу.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4

проверяют люди тексты, не обращайте внимания

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#5

я так иногда проверяю - собственные ли мысли изложил собеседник на форуме или тупо срисовал умных фраз из другого источника, забыв указать копирайт )

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6
Debuq:
я так иногда проверяю - собственные ли мысли изложил собеседник на форуме или тупо срисовал умных фраз из другого источника, забыв указать копирайт )

А смысл этого проверяния? 🤪

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#7
Lev:
главный вопрос - не вредно ли это для сайта?

Нет не вредно. Роботов Яндекс вполне себе различает и не учитывает. А остальных с подобного рода запросами не так уж много.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#8
Debuq:
я так иногда проверяю - собственные ли мысли изложил собеседник на форуме или тупо срисовал умных фраз из другого источника, забыв указать копирайт )

Посмотрите, пожалуйста, на картинку - там такой бредовый набор слов, что проверкой текста илои мысли это точно не является. Какой-то автомат работает. Может, дорвейщики?

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#9
xtras:
А смысл этого проверяния? 🤪

Случается, что собеседник пытается выставить чужие мысли за свои.

Смысл в том, чтобы понять - стоит ли серьезно с ним дискутировать или можно с таким же успехом пошелестеть гуглом

---------- Добавлено 18.04.2017 в 15:36 ----------

Lev:
Посмотрите, пожалуйста, на картинку - там такой бредовый набор слов, что проверкой текста илои мысли это точно не является. Какой-то автомат работает. Может, дорвейщики?

Да, чуток несвязный текст... Русло вроде бы одно, но в сборе - хрень какая-то

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#10
Может, дорвейщики?

Тоже первое, что пришло в голову, ну или сервисы типа keys собирают по вашей нише НЧ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий