Гугл что то мутит !

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
15633

Всем привет земляне,

Вообщем кажется с Марта, что то пошло не так,

Занимались одним сайтом, достаточно давно, всегда был в выдаче в топе.

Но в Марте, после того как гугл сделал апдейт (или то был не март), что то пошло не так !

Мы старались как могли, но увы, просто уже на стену лезли, не знали что делать, трафик упал сначала на 50% потом на 70%.. потом скачки, потом тишина.

Думали и придумали, начали анализировать конкурентов, ну что сказать там люди в топе по алексе 14 место занимают не 14к а просто 14, там полумилиооный трафик, что сказать, отписали они что у них тоже трафик упал, хоть и вливают они в рекламу щас не хило, думают что попустит, но что то по графиками, все идет к черту, т.е гугл что то применил к крупным сайтам так же, даже очень популярным, а остальные конкуренты те что поменьше вообще задлись. А некоторые патылись сменить тактику но увы... все идет на спад.

Странно это все, а самое странное то что почти на всех сайтах ! :idea: которые были под нашим продвижением, но мы думали что мы делаем что то не так, а как оказалось не только у нас так, такое впечетление как будет гугл взял и просто по закрутил кран траффика.

Еще один странный фактор есть, есть один интересный у нас сайт, там почти все в ближе к топу, нч, вч, некоторый позиции даже выше конкурентов НО ! траффика ВООБЩЕ НЕТ ! нет то что бы чуток а ВООБЩЕ ! такого не может быть ! что то тут явно не так.

Работает не по ру, может в ру тоже самое но в ру есть яндекс, мы только с гуглом.

Мои дрогие земляне, расскажите что у вас там ?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
nomarketing:
Мои дрогие земляне, расскажите что у вас там ?

Перечитал все внимательно, и что то кажется мне уважаемый мы с вами с разных планет!

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2
nomarketing:
ну что сказать там люди в топе по алексе 14 место занимают не 14к а просто 14, там полумилиооный трафик, что сказать, отписали они что у них тоже трафик упал, хоть и вливают они в рекламу щас не хило

http://www.alexa.com/topsites

13 Bing.com

14 Google.co.jp

15 Msn.com

С кем из них общались?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#3

Закон сохранения трафика в природе говорит о том, что если на одних сайтах траф уменьшился, то на других он увеличился.

Смотрите кто там вылез в топ и анализируйте.

Еще как вариант, гугл мог включить "колдунщика" (хз как это у гугла правильно понимается), когда в топе всю первую страницу занимают сервисы гугла. В этом случае траф упадет у всех, т.к. пользователь скорее всего всю информацию получит прямо из выдачи.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#4
den78ru:
http://www.alexa.com/topsites
13 Bing.com
14 Google.co.jp
15 Msn.com
С кем из них общались?

С гулом мы и так общаемся иногда пишу им в саппорт и требую иногда повышение в топе, а они мне пишут, что это не в их компетентности, ну пишу потом сори.

На счет 14, то вы забыли про страну :) у вас же там страны есть, а вы наверно проанализировали по шарику в общем. Так что не нужно так делать, думать что я обманываю.

Просто факт остается фактом, гугл манипулирует рычагом !

---------- Добавлено 04.06.2016 в 12:39 ----------

OZE:
Закон сохранения трафика в природе говорит о том, что если на одних сайтах траф уменьшился, то на других он увеличился.
Смотрите кто там вылез в топ и анализируйте.

Еще как вариант, гугл мог включить "колдунщика" (хз как это у гугла правильно понимается), когда в топе всю первую страницу занимают сервисы гугла. В этом случае траф упадет у всех, т.к. пользователь скорее всего всю информацию получит прямо из выдачи.

Нет, дело тут не в этом ! мы не за один сайт говорим ! если бы за один мы бы и не писали об этом, а так это касается многих сайтов. Тем более что конкуренты ответили на пару вопросов, пусть они не прямые но косвенные но все равно. Когда сайт несет потери, то знать что происходит выгодно всем.

🙅

Или например как вы обьясните сайт по нч, вч, и некоторых страницах топа без трафика ? 😡

S
На сайте с 13.12.2009
Offline
69
#5

гугл перекрыл кран трафика всем топовым сайтам, так и запишем

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#6

nomarketing, трафки у Вас развлекательный? Кино, ТВ, новости?

Конкуренты ваши, Forbes, EW, HuffingtonPost которые иногда, случайно, залезают в вашу развлекательную тематику своими entertainment разделами?

Если да - то можете написать в ЛС...

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#7
Sanja-:
гугл перекрыл кран трафика всем топовым сайтам, так и запишем

Так и есть !

Только не перекрыл а прикрутил, с МАРТА, графики, шкалы, что там еще есть, все идет на спад !

Что в топовых что в неочень топовых, а мелкие вообще отвалились, а кто и слился вообще *(закрыли сайты) или поставили туда типа блог и т д.. по той же тематике, но это им не помогло :)

---------- Добавлено 04.06.2016 в 15:24 ----------

Pliny:
nomarketing, трафки у Вас развлекательный? Кино, ТВ, новости?

Конкуренты ваши, Forbes, EW, HuffingtonPost которые иногда, случайно, залезают в вашу развлекательную тематику своими entertainment разделами?

Если да - то можете написать в ЛС...

Вы меня слушаете ? если вы сморите всемирный топ это одно, есть топы по странам если не знаете что это такое тогда я землянин больше чем вы я за два года, нахождение на земле знаю больше о их сео системах чем коренные жители тех или инных стран. И вообще если так будет продолжатся с этим спекулятором гуглом, нужно будет закрывать лавочку, и отправлятся в путь. Или делать переквалификацию сотрудников ! 🙅 Раз он так то и мы так, но если он победит нам придется, сьехать с планеты и забыть за все происходящее. Но пока мы сдесь, будет думать, что делать дальше.

MP
На сайте с 15.09.2013
Offline
75
#8

nomarketing, На Марсе свободно, тут уже всё занято :)

Тут даю скидку в 18% на любой товар (http://ow.ly/SfTm30asPz8) Отборный трафик (http://u.to/pE3YDg) Конверт 1:7 (http://ow.ly/D7Vg301CEzA)
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#9
Mr_Paxan:
nomarketing, На Марсе свободно, тут уже всё занято :)

Небо на Марсе не красного цвета, это факт.

Ну давайте не будем об этом где занято где нет.

Просто нашим трудом манипулируют, а это плохо.

Получается вне зависимости от того как вы двигаете сайт, алгоримт - или же какой то другой рычаг сдвинет его куда ему нужно. Но скорей "рычаг" чем алгоритм.

Каких сайтов только небыло и кристально чистых с белыми пушистыми пр и супер блоггерами знающие свое дело, и заспамленные сайты, и так далее.

Вывод пока что один, у гугла нет четких правил, а изменение которые они вностят влияет на ту или инную сферу, вообщем идет манпуляция в любом случае, но идет она не так как вы думаете, сначала вам дадут, потом заберут :(

П.с смотрю на репутацию как она идет в минус, это только земляне могут минусовать, особенно те молодые на лодонях которых еще есть остатки красок с прокрашенных недавно парт.

Знайте, кто ставит минус в карму, ваши проэкты, сайты, идеи, будут иметь провал, как в косвенном так и в прямом смысле этого слова, а почему ? да потому хватит стрелять из бластера в зеркало ! :)

у нас раньше такая игра была в B4 отсеке, провинившимся завязывали глаза, и запускали в зеркальную комнату с балстером, по сигналу, зеркала начинали свое отражение, да да именно по сигналу, ибо без сигнала "зеркала" ничего не отражали, в итоге кто выжил тот и победитель.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10

Какой странный поток "сознания" 🍿

Пингвина же хотели в этом году сунуть в основной алгоритм. Может оно началось? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий