Появление и исчезновение страницы в индексе

M
На сайте с 28.10.2011
Offline
21
866

Здравствуйте, возникла следующая проблема с индексацией сайта:

в индексе долгое время было 241 страница сайта. Недавно в вебмастере увидел обновление - 242 страницы (добавилась страница которую создал недавно).

Спустя неделю обнаружил себя в топе по НЧ и порадовался. Сегодня, проверяя позиции, не увидел себя в поиске вообще. При проверке вебмастера оказалось, что "страниц в индексе" опять 241. При вводе в поиск url новой страницы - пишет ничего не найдено. Чуть позже, спустя пару часов снова увидел себя в топе. Подумал что мало ли я что-то не так смотрел. И вот теперь - опять ссылки на сайт нет, даже если ввести ее url в поиск. Какие могут быть причины для такого появления и исчезновения старницы? Никакого спама, ничего такого на ней не было - просто немного инфы о новом направлении деятельности компании.

Djonnny
На сайте с 26.02.2010
Offline
26
#1

Быстробот. Страница появится в индексе после следующего апдейта.

как то так...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
mishko:
Здравствуйте, возникла следующая проблема с индексацией сайта.

нет никакой проблемы. Подожди пару апдейтов, тогда уже смотри позиции, связанные с этой страницей.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A2
На сайте с 22.12.2009
Offline
35
#3

Какой быстробот? ) Человек пишет, что спустя неделю после индекса этой странички нашел себя по нч. :)

Только у меня самые вкусные инвайты на лучший белый сервис по созданию фотоэффектов онлайн! (http://partner.effectfree.ru/register/KNEDFTD4VUU9N7K7O9BSYB)
M
На сайте с 28.10.2011
Offline
21
#4

Да, я понимаю, что нужно подождать.. Просто непонятно почему она появилась в вебмастере как проиндексированная (спустя наверное неделю после запуска страницы), была в поиске в ТОПе, потом исчезла из поиска и из вебмастера. Потом снова появилась в ТОПе и снова исчезла. Сейчас ситуация такая, что если ввести в поиске url страницы - он ее находит, то есть в поиске она есть. В ТОП-е - нет, (оно и понятно в принципе - для меня было неожиданностью, что она там появилась так быстро). С чем связано то, что страница то взлетает, то исчезает вообще?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
mishko:
непонятно почему она появилась в вебмастере как проиндексированная (спустя наверное неделю после запуска страницы), была в поиске в ТОПе, потом исчезла из поиска и из вебмастера.

Вебмастер - вообще непонятная и тормозная вещь. Не торопись, поставь ссылку с блога на эту страницу и вернись к этому вопросу через пару недель. Страница с сайтом перелинкована?

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#6
mishko:
Просто непонятно почему она появилась в вебмастере как проиндексированная (спустя наверное неделю после запуска страницы), была в поиске в ТОПе, потом исчезла из поиска и из вебмастера.

Вам уже сказали - быстроробот. У меня на одном сайте 54 страницы таким образом за день по 5 раз исчезают/появляются. Уйдут в основной индекс - перестанут прыгать.

Здесь могла быть ваша реклама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий