Отправ смс при отправке емейла на вордпресс

12
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
952

Ув господа. Как-то можно сделать так, что при отправке емейла с контактной формы на вордпрессе, отсылалось еще и смс? И что для этого нужно?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#1

SMS-уведомление на приход письма поставьте. А если у вас такого нет, сделайте пересылку туда, где есть.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#2
miketomlin:
SMS-уведомление на приход письма поставьте. А если у вас такого нет, сделайте пересылку туда, где есть.

Так вопрос как раз больше о том, как сделать это смс уведомление, я понятия не имею. Это сложно?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#3

Не, вы изначально др. вариант алгоритма описали, с отправкой SMS прямо с сайта. Можно сделать и так, но не желательно.

Как сделать, я вам сказал. Ищите в своей почтовой службе такую возможность. Например, в Mail.Ru есть такая возможность, если ничего не путаю. Или, как вариант, пересылка на Мегафон.Моби.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#4
miketomlin:
Не, вы изначально др. вариант алгоритма описали, с отправкой SMS прямо с сайта. Можно сделать и так, но не желательно.

Как сделать, я вам сказал. Ищите в своей почтовой службе такую возможность. Например, в Mail.Ru есть такая возможность, если ничего не путаю. Или, как вариант, пересылка на Мегафон.Моби.

Почта на gmail.

Может я не совсем так выразился. В общем пробую еще раз. После того, как отправлено письмо с сайта, на емейл админу приходит само письмо с тектом. Хочу еще сделать, чтобы админу еще СМС прилетала с тектом, который человек заполнит в форме. Это же надо как-то со своим мобильным провайдером связываться? Я не очень вас понял.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#5

alexdosson,

1 вариант: большинство смс сервисов имеют API для отправки смс на телефон, просто добавляете 1 строку в CMS

2 вариант: некоторые sms сервисы дают email адрес для телефонного номера, вы отправляете письмо на указанный маил - он "редиректит" его (отправляет смс) на указанный телефон.

(оба варианта - платные)

U
На сайте с 09.04.2015
Offline
28
#6

Зависит от оператора. Не у всех доступен сервис mail2sms (последнее слово - ключ для поиска).🍿

gribbo
На сайте с 01.03.2012
Offline
66
#7

а если пойти другим путем, просто сделать отдельную почту gmail. Прилепить акк к телефону и получать уведомление и текст письма сразу на приложение того же андроида, тут даже задержки на отправление смс не будет и бесплатно :-)

а варианты в смс вам описали выше

Мой выбор хостинга (https://beget.com/p461662) \ Создаю сайты (/ru/forum/1009089)
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#8
gribbo:
а если пойти другим путем, просто сделать отдельную почту gmail. Прилепить акк к телефону и получать уведомление и текст письма сразу на приложение того же андроида, тут даже задержки на отправление смс не будет и бесплатно :-)
а варианты в смс вам описали выше

Поку изучаю то чтт выше написали.

М а ваш вариант вроде неплох, ток я не до конца понимаю. Обязательно ли другой аккаунт гмейл и как я буду получать текст и телефон введенные юзером в форме?

gribbo
На сайте с 01.03.2012
Offline
66
#9

alexdosson, ну отдельный лучше в том плане, чтобы на лишние письма не отвлекаться. Чтобы эта почта принимала только уведомления из формы связи.

Сделать отправку содержания на почту. А прилага андроида уведомляет о письме, вы это видите в шторке(и само письмо тоже) . Профит.

пример:

Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#10

Можно воспользоваться sms.ru, там уже готовые примеры api

Далее привязать к какому-либо хуку отправки майла вордпресса или плагина или вашего скрипта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий