Низкий CTR или что я делаю не так!

12 3
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
2150

Добрый день, первый пост и сразу ныть.

Попал в РСЯ, был в гугле, там показатели были не высокие. Сейчас имею по 450-600 посетителей в день, на них приходится около 1000 просмотров, время на сайте 6-7мин, показатель отказов от 7 до 11%. То есть чистый СДЛ.

При этом всем, на 3000 показов блоков бывает 0-2 клика в сутки сами понимаете что это очень низкий показатель. Недавно добавил срезы, что бы смотреть на кол-во кликов на конкретный баннер. Пытался менять дизайн, ничего!

Посмотрите пожалуйста! Посмотрите, что я делаю не так! Сайт есть в профиле, не знаю можно ли тут линки в 1м же сообщении кидать.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1

попробуйте слева сделать блок плавающим, что при прокрутке он был на виду, а вверзу и внизу статьи поставьте с вертикальной направленностью, а не блочной, 2 сверху и 3 снизу (обьявы)

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#2
frank_82:
попробуйте слева сделать блок плавающим, что при прокрутке он был на виду, а вверзу и внизу статьи поставьте с вертикальной направленностью, а не блочной, 2 сверху и 3 снизу (обьявы)

Верх и низ статьи стоит горизонтальные, а вертикальный не будет много места разве съедать?

---------- Добавлено 03.11.2016 в 19:26 ----------

Что из этого всег омне лучше всего выбрать для верхнего и нижнего, что то я не догоняю

3.1. Выберите вид блока

Горизонтальный

Вертикальный

Фиксированный

Адаптивный

Квадратный

Постер вертикальный

Постер горизонтальный

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#3

Voblhned, как Вы сделали блок "плавающим" - так лучше не делать. Посмотрите на сайт с разных разрешений. Есть решения на javascript, чтобы блок начинал прокручиваться, когда до него доходит верхняя граница экрана. В Яндекс запрос "плавающий блок jQuery", например.

Как вариант, вместо 240*400 попробовать вертикальный постер на 2 объявления.

В теле статьи Вертикальный будет растягиваться на ширину. Поэтому места много не съест. В этих местах они эффективнее горизонтальных вариантов.

Шрифт в блоке побольше.

Ну и экспериментируйте с оформлением блока, с рамкой, без рамки и т.д.

Попробуйте стандартную цветовую схему Яндекса.

P.S. Чисто с точки зрения пользователя: сделайте в статьях шрифт чуть-чуть больше. 12px для бухгалтеров в очках слишком мелко.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#4

Xaron, с точки зрения пользователя 62% моей аудитории от 25 до 35 лет, бухгалтера от 40 лет около 7% =)

а рекомендации по поводу jQuery конечно попробую, шрифт почти везде максимум стоит. Замена 240*400 на вертикальный тоже имеет место быть. Но думаю пусть тест будет хоят бы 2 дня ,с такими рекомендациями. Я вертикальный внизу поставил, так он съедает на моей экране 2560*1440 и то очень много места, учитывая что у меня 13**х768 среднее разрешении пользователя, так он пол экрана занимает, или я не прав?

---------- Добавлено 03.11.2016 в 23:37 ----------

Xaron:
Voblhned, как Вы сделали блок "плавающим" - так лучше не делать. Посмотрите на сайт с разных разрешений. Есть решения на javascript, чтобы блок начинал прокручиваться, когда до него доходит верхняя граница экрана. В Яндекс запрос "плавающий блок jQuery", например.
Как вариант, вместо 240*400 попробовать вертикальный постер на 2 объявления.

Это уже сделал, на jQuery. А вот с вертикальным не получается они огромные получаются!

---------- Добавлено 03.11.2016 в 23:56 ----------

Xaron:
Voblhned,
Шрифт в блоке побольше.
Ну и экспериментируйте с оформлением блока, с рамкой, без рамки и т.д.

Переделал многое, может оцените, как чего. Я понимаю, что ваши слова не панацея, но надо отчего то толкаться, может пример дадите где неплохо.

Интересует стоит ли вписывать в цветовую гамму сайта или пусть ссылки будут синими, на сайте они у меня черные.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

ну зашел ну глянул. сайт по 1С а он мне баннер купи квартиру суёт. ну и зачем мне по нему кликать ?

покликал по сайту. и только один раз увидел яндекс директ рекламу 1С в самом низу страницы. а верхние. то кожаные сумки . то холодильное оборудование

бред.

РСЯ - это как я понял баннер слева - ваще далёк от тематики сайта и моих интересов.

Формовочную машину предлагает - ну пипец. зачем она мне.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#6

С мобильной версией у вас что то, зашёл с айпада, невозможно сайт посмотреть.

В настройках небось галка стоит "не учитывать интересы пользователей" поэтому разный бред показывает

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#7

Anamnado, нет, реклама вам показывалась с учетом ваших интересов) я тестил, открыл в режиме инкогнито яндекс написал "купить автомобиль" перехожу на сайт и там реклама только сайтов продажи авто. Так что тот бред что вы увидели и есть ваши интересы.

frank_82, в смысле с iOS у меня все норм, с андройда, айпада и айфона.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8

Voblhned, моих интересов :D. щас вот делаю человеку сайт - кожаные сумки. ради интереса полез глянул конкуренцию. запроссы повводил. вот теперь уже неделю он бегает за мной и мне сумки предлагает . да. есть такое.

(да еслиб мне сумка была нужна яб купил уже давно и без его помощи.)

ку ку яндекс

еще я часто по парнухе лазаю. )))

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#9

Anamnado, ну вот))) просто была мысль на нижний банер отключить интересы юзеров, но к сожалению в рся так нельзя. Только на весь сайт можно

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#10
Voblhned:

frank_82, в смысле с iOS у меня все норм, с андройда, айпада и айфона.

куда сайт то убрал? скинь еще в ЛС , я тебе скину скриншот, если не исправил уже :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий