Посторонний пользователь в панели Вебмастера

OF
На сайте с 03.04.2014
Offline
75
2209

Очень удивила ситуация.

В панели вебмастера обнаружил "левого" пользователя, которого решил удалить, но Яндекс его не удаляет и подтверждает его права на сайт потому что у него "Подтверждение через сервис Яндекс.Почта для домена".

Для того, чтобы подключить Яндекс почту надо сначала подтвердить права на домен либо у регистратора указав контактом определенный e-mail либо загрузив определенный файл в корень сайта. Этого нет.

Также для работы почты необходимо настроить MX записи на хостинге или делегировать домен Яндексу. Естественно этого тоже нет, поскольку управление доменом и сайтом полностью у меня.

Перерыл все - никаких следов подтверждения прав кого либо нет нигде. Ни на хостинге ни в панели регистратора.

Как такое вообще возможно?

---------- Добавлено 06.12.2015 в 22:26 ----------

Месяца два назад над сайтом работал другой вебмастер. DNS и хостинг изменились, к домену доступа он не имел изначально.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#1

Для чего существует техподдержка яндекса. Им и задайте вопрос.

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#2

А не такой случайно пользователь "megapolis-setka"? Просто тоже не раз сталкивался с такими вот пользователями, подтвержденными через почту для домена. Лечится такая зараза через общение с Львом Добровым (служба поддержки сервиса Яндекс.Почта для домена), а не Платоном :)

OF
На сайте с 03.04.2014
Offline
75
#3
golf4man:
А не такой случайно пользователь "megapolis-setka"?

Нет не этот. Бывший вебмастер похоже . Просто странно, что за два месяца права не сбросились.

А Яндексу написал. Аж два письма))

Сначала напугала возможность создания левых и дублирующих корпоративных ящиков. Но потом понял, что технически получить письма на Яндекс все равно не получиться - все письма то идут на мой хостинг.

Но мало приятного, что конкурирующая фирма два месяца имеет доступ к управлению к сайту в вебмастере и статистике.

Вот думаю, что они бы могли напакостить в вебмастере. Что проверить?

Надеюсь к Директу они доступ не имеют.

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#4
OldFun:

Вот думаю, что они бы могли напакостить в вебмастере.

Сбросить регионы, удалить организации, зеркало сменить.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5

А отозвать права и подтвердить свои. не получается.?

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
OF
На сайте с 03.04.2014
Offline
75
#6
worldfoto:
А отозвать права и подтвердить свои. не получается.?

Ну это никак не выбросит их из вебмастера.

Уже поддержка Яндекса решила этот вопрос. Просто подключил домен к почте Яндекса со своего аккаунта - их аккаунт вытеснился. Вот и все.

Я так понял, что при подтверждении прав через почту он один раз проверяет и не ставит дальше под сомнение наличие прав на домен. Вот такая вот лазейка.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#7

Пару дней назад аналогично стал подтверждать права на сайт в ЯВМ какой-то левый пользователь jposter, при этом рандомно. В списке юзеров, у которых есть права его нет...

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
L
На сайте с 29.05.2012
Offline
27
#8
abst:
Пару дней назад аналогично стал подтверждать права на сайт в ЯВМ какой-то левый пользователь jposter, при этом рандомно. В списке юзеров, у которых есть права его нет...

Тоже jposter подтвердил права на три сайта. На первый сайт 16 декабря, сегодня уже нет в списке. Остальные два подтвердил 19 декабря. Подтверждал html файлом в корневом каталоге.

Кто такой, непонятно, но очень подозрительно!🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий