Микроразметка VideoObject и rel="nofollow"

12
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#11

87793, Яндекс еще в году 2008 рассказывал как строится PR и соответственно ВИЦ. Насколько я помню, там вес утекал. Но сейчас это все не важно, ибо поисковые системы умеют намного больше, чем веса страниц считать :)

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#12
Smart Shot:
Яндекс еще в году 2008 рассказывал как строится PR и соответственно ВИЦ. Насколько я помню, там вес утекал. Но сейчас это все не важно, ибо поисковые системы умеют намного больше, чем веса страниц считать

Конечно, поисковые системы все более совершенствуются, и Вы все время пишите про то, что, ребята, не зацикливайтесь на каких-то очевидных вещах, так как поисковые системы умеют гораздо больше, чем вы думаете.

Все правильно.

Яндекс говорит о том, что они ранжируют сайты на основании анализа 800 пунктов.

Как я понимаю, чтобы быть лучшим, надо в свою копилку по каждому из 800 сложить побольше.

ТО есть, все равно надо по максимальному количеству пунктов сделать максимально много. То есть работать и над внутренней оптимизацией, и над внешней, и над поведенческим фактором и пр.

Так вот, вес ссылок - это один маленький пунктик из 800. Вопрос только в том, как его максимально эффективно использовать.

Все-таки, утекает вес или нет?

Добавляется ли траст ресурсу, если он ссылается на другой трастовый ресурс.

Добавится ли мне траста, если я со своего сайта поставлю ссылку на Kremlin.ru? :))) (это в качестве шутки).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
AlekseiD:
безусловно, страница/сайт отдаст часть веса

Какую часть? Все страшилки про утекание веса основаны на демонстрации работы классической формулы Пейджранка на индексе из нескольких страниц. Да, там устрашающе наглядно видно, как лишняя ссылка на другую страницу вызывает заметное перераспределение развесовки в ее пользу. Но это для случая нескольких страниц в индексе. А если в нём несколько миллиардов страниц? Поверьте, в этом случае величина влияния ссылки с Вашей страницы на другую на общее распределение статвеса будет лежать в дельта-окрестности нуля. Другими словами, ничто никуда не утечет. Не парьтесь.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#14

Миллиарды ссылок в интернете не причем.

Если совсем упрощенно.

на вашу морду ссылаются 10 сайтов. Её вес 10 условных едениц.

с морды идет 9 ссылок на ваши внутренние странички и 1 на внешнюю.

каждая из этих страничек получит по 1 единицы веса.

второй случай с морды идет 1 ссылка на ваш сайт и одна на Ютуб.

внутренняя страничка вашего сайта получит 5 единиц условного веса. Ютуб тоже 5.

а в первом примере вы получали не 5, а 9.

Но все это очень условно. имеет значение полезность ссылок их расположение их тематичность и куча разных факторов.

Но тем не менее вес все таки уходит. Но не с той странички где стоит ссылка. его недополучают ваши внутренние страницы.

Но это только в теории. На практике все несколько иначе.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#15
vrodeden:
Миллиарды ссылок в интернете не причем.
Если совсем упрощенно.
на вашу морду ссылаются 10 сайтов.

Ну да. На фиг миллиарды. Вернемся к единицам. И посчитаем на пальцах. Их же всего десять, а не миллиард, проще считать. Это и есть ошибка, являющаяся основой для страшилки про утекание веса.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16

...и nofolow от недополучения веса страницами своего сайта не защитит.

Он пресечёт только передачу веса стороннему сайту, но для страниц своего сайта этот вес сэкономлен не будет :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#17
wolf:
Ну да. На фиг миллиарды. Вернемся к единицам. И посчитаем на пальцах. Их же всего десять, а не миллиард, проще считать. Это и есть ошибка, являющаяся основой для страшилки про утекание веса.

https://www.youtube.com/watch?v=Qt_2pSx6Q9E

Про миллиарды ссылок в интернете это интересно. А что конкретно что не так с 10 пальцами?

Вы считаете, что по внешним ссылкам вес не передается?

Или что страница с внешними ссылками не отдает меньше внутренним, чем страница без внешних ссылок?

Есть еще теория что ссылаясь на википедию, Яндекс и Гугл, страничка вообще прибавляет в весе.

Кто то в неё верит.

Если Вас не затруднит, поясните Вашу мысль пожалуйста.

Если можно, без общих фраз о том, что интернет всемогущ, а мы лишь малая его крупица. Заблудшие души в его бескрайних просторах.

Или вы имели ввиду, что на одном сайте миллиард страниц, и на какой то самой занюхоной из них, стоит одна ссылка, которая ничего не решает?

тут я с отчасти с Вами соглашусь. А если это не занюханая страничка на задворках сайта, а например Морда?.

Тоже неважно сколько внешних ссылок на ней?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#18
vrodeden:
Про миллиарды ссылок в интернете это интересно. А что конкретно что не так с 10 пальцами?
Вы считаете, что по внешним ссылкам вес не передается?

То, что я считаю, я вполне доходчиво описал в сообщении /ru/forum/comment/14461786

Вообще корректно вести речь не об "утекании" веса, а о "распределении"

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#19

Если внешняя ссылка всего одна, а страниц миллиард.

То на перераспределение веса она не повлияет.

Только это какой то совсем абстрактный сайт получается. Весьма далекий от реальности.

Ближе к реальности будет, что на каждой страничке будут как внешние так и внутренние ссылки. Не будешь думать об оной странице не подумаешь и о тысячи.

Будет какой нить копирайт внизу на дизайнерскую студию стоять. будет часть веса отжирать. Еще реклама какая нить. Она хоть и через Яваскрипт идет, но мне кажется поисковики и эти ссылки в минус учитывают. особливо если по ним кликают.

получаем еще 10 ссылок. еще в статье пара тройка ссылок. На том же видео с ютуба например. и того 15 внешних ссылок на КАЖДОЙ странице. Внутренних например будет

тоже 15. Получается половина веса будет уходить в никуда.

Еще раз уточню, чтобы не упрекали, что у меня всего 10 пальцев. Схема очень приблизительная. В реальности все гораздо сложнее. Думаю. что играет роль, расположение ссылки, её оформление, её интересность для посетителей, то куда и откуда она идет, общее количество страниц. анокоры, наличие одинаковых ссылок и может еще какие факторы.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#20
vrodeden:
Только это какой то совсем абстрактный сайт получается. Весьма далекий от реальности.
Ближе к реальности будет, что на каждой страничке будут как внешние так и внутренние ссылки.

Я где-то делил ссылки на внешние и внутренние? Пока нет. Это Вы что-то сами придумали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий